Головная боль и учащенное СБ!
СамочувствиеДевочки! Уже 9 дней я живу в состоянии отвратительном!!!! Мигрень каждый день! Голову будто раздувает! Пульс под 120-130! Постоянно хочется лежать, но когда лежу, то кровь к бошке будто приливает! Это очень тяжело! А сердце колотится так, что я его во всем теле чувствую! У кого так было? Чем спасались?
Мария
Корвалол.. у меня еще балон кислорода. Я если фигово делаю по 3 вдоха. У меня с начала беременности то и дело сердце колотится.
26.08.2014
Ответить
ирина
Маш, кислород помогает? Ты не мерила сколько пульс? У меня тоже бывает тахикардия) неприятно)
26.08.2014
Ответить
Мария
Да, мне легче становится, но не сразу и иногда сначала голова кружится немного. Пульс все время не меряю конечно но прям с начала беременности переодически как заячий хвост.. (причем на меньшем сроке чаще было) аж в горле стучал =( Один раз на тонометре когда давление меряла был 120 ..я думала у меня щас сердце порвется.. Потом, с возрастанием срока стало легче, сейчас такое реже, но бывает регулярно! Делала ЭКГ все в норме.. спрашивала врача, сказал что объем крови увеличивается и сердце пытается ее быстрее перегнать чтоб кислородом насытить.. Муж сразу мне балончик купил и я его с собой ношу! Мне особенно в духоте плохо делается. Корвалол тоже если совсем плохо пью.. хоть и говорят что не особо полезно но такое с сердцем тоже не думаю что полезно.
26.08.2014
Ответить
ирина
Спасибо тебе за совет. Тоже куплю балон завтра. Я когда сердце сильно бьется, тоже пью корвалол. Еще пью персен.
26.08.2014
Ответить
Наталья
Крепкий чай с лимоном? Я в первую беременность только им при мигренях и спасалась — все таблетки выходили обратно через минуту после того, как выпью. И это при том, что я не знала, что такое токсикоз.
26.08.2014
Ответить
Татьяна
От головы-цитрамон, или звездочку на виски+массаж затылка.От тахикардии врач сказала 15 капель корвалола, мне помогает))
26.08.2014
Ответить
