Варикоз. у кого как было???

врач прописывала флебодиа, пропила, пока не вылазил больше
31.08.2014
До беременности было две вены на одной ноге одна и на другой, которые видно было.Пузяк подрос и вен стало видно, хожу в чулках, рожать тоже в чулках только от этих чулок не вижу эстетической пользы, если только физиологическая меньше кровь застаивается в венах. А сейчас ко всему у меня на интимном месте поставили варикоз, вот он то и бооооолит ужасно. После родов и ГВ сказали про склеротеоапию , но думаю сходить к другому врачу. А так пью флебодио 600 и троксевазином и лиатоном врач разрешила мазать.
31.08.2014
пока не родите ничего не сделаете. а после родов (и завершения ГВ) в Ангио-центр на Масленникова. Я там убирала вены с помощью уколов. Но опять же — это палка о двух концах — запечатанные инъекциями вены не появляются, но те, которые находятся рядом выступили (на них ведь нагрузка увеличилась). у меня после родов ситуация хуже не стала (я практически всю Б в чулках проходила, рожала в них же и месяц после родов их носила), но видимо с возрастом сама по себе ситуация на ногах лучше не становится. так что я тоже намереваюсь в ближайшем будущем туда наведаться.
31.08.2014
Спасибо за совет. А вы что нибудь слышали о клинике "Сибирь"? Говорят там  хороший специалист Баженов.
31.08.2014
Я не слышала про нее. Когда я шла на склеротерапию (так вроде запечатывание вен и сосудов называется) я изучала что есть в городе и этот центр имел достаточное количество позитивных отзывов. Заведует этой клиникой и он же проводит процедуры флеболог, он профессор вроде. Сейчас ещё вроде такую же процедуру делают в Линлайне, но я не знаю кто там ведёт прием
31.08.2014
У меня до беременности были сетки на ногах.Сейчас вылезла куча новых и они сильно посинели. Нога внизу посинела. Все ноги в синяках. купила колготы сигварис. ,пока их не ношу.обхожусь гольфами. Несмотря на синеву ноги не болят.Ходила к врачу,врач сказал пока беременная сделать ничего не можем.Во вторую беременность я даже летом ходила в колготках. ,носила бандаж,носила бюстгальтер круглосуточно ,чтоб растяжек не было.Сейчас совсем расслабилась. Поняла что все потом можно убрать .
31.08.2014
У меня до до беременности не было выступающий вен, только на одной ноге сосудистая сетка просматривалась,а теперь уже после вторых родов повыла зияли. Не подскажите клинику?
31.08.2014
Клиника "Сибирь" специалист сосудистый хирург Баженов. Мне так посоветовали. Девушка (ее ответ выше), посоветовала на Масленникова Ангио-центр.
31.08.2014
Таже история....после первых родов еще более усугубилось и ноги стали болеть в добавок к некрасивому виду....тоже все ждала пока кормить закончу...а потом решили второго завести. Так что опять жду - скоро рожать ))) за эту беременность еще добавилось, летом в жару в чулках не возможно ходить было, а так после первых родов только чулками да мазями спасалась....жду что ж будет теперь...
31.08.2014
Да..Такая наша женская доля.. Будем надеяться что специалисты нам помогут.
31.08.2014
Эволюция... жажда круглыми сутками