ОРВИ почти месяц. Близка к отчаянию...
В пятницу еду на прием к терапевту. Уже сделала общие анализы крови и мочи, жду результаты.
Заразилась от ребенка, который "принес" вирус из д/сада. Еще даже не знала, что беременна. А потом: ну, вот уже должно пройти. Вот сейчас! Или завтра наконец! Уже по ночам спать не могу... так переживаю за малыша.
Скоро все выясню, а пока...
Везде страшилки относительно перенесенных ОРВИ на ранних сроках Б. У меня сейчас 6-я неделя. Только в одном месте прочитала следующее:
...
Как сказываются на ребёнке болезни матери в период беременности?
Здесь есть очень много заблуждений, о которых нужно сказать. Одно из часто, очень часто встречаемых показаний к абортам на ранних сроках является перенесенная беременной женщиной простуда, вирусные заболевания. Объясняется это просто: на ранних сроках происходит формирование у ребенка органов и систем. А, так как некоторые вирусы могут проходить плацентарный барьер, они становятся причиной различных пороков. Известно, например, что переболев краснухой, женщина автоматически получает направление на аборт.
Здесь нужно сделать много поправок. Во-первых, до 56 дня развития ребенка, на него никаким образом никакой вирус повлиять в принципе не может. Он может повлиять на мать, и убить ее в конце концов, и вместе с ней только ребенка, но отдельно на ребенка он повлиять не может. Почему? Потому что у матери и ребенка до 56-ого дня еще нет единого кровотока. Если женщина до 7 недель переболела какой-то простудой и ее врач направляет на аборт, это говорит о том, что врач просто не знает, как протекает беременность и плацентация.
А дальше, конечно, возможно все.
...
Источник: http://www.pravmir.ru/vospityvat-beremennuyu-zhenu-bespolezno/#ixzz3FYOitGlP
Только этим себя и успокаиваю... 
