твердый живот:(

Ой, девочки, прям моя тема. Сегодня поехала к врачу после 4 часов каменения периодами. Ну накрутила, конечно же, себя. Положили на капельницу Магния сульфат и гинипрал. После этого как из-за угла бабахнутая была и до сих пор сижу. Читаю теперь ваши комменты и вижу, что это в норме.   
20.10.2014
Он будет периодически твердеть. Почитайте про схватки Брекстона-Хикса. Это нормально для второй половины Б. Лечить это не нужно.
12.10.2014
у меня в течении дня бывает несколько раз так. очень помогает коленно-локтевая поза. минут 5 даже если постоять, хотя вообще минут 15 рекомендуют.
12.10.2014
У меня периодически твердеет тоже, но никакой боли и особого дискомфорта я не чувствую. Проходит буквально через несколько секунд. Тоже переживала сначала, да и до сих пор толком ничего не объяснили, но врач сказала, всё нормально... Матка — это типа мышца, бывает Пупсик нашурудит там внутри и каменеет, но опять же это секундное явление, которое быстро проходит... 
12.10.2014
тренировочные схватки похоже...у меня вообще как барабан был...
12.10.2014
С этим все сталкивались:)никого это стороной не обходит!кость так и будет болеть до конца,только потом сильнее,косточки ваши размягчаются и готовятся потихоньку к родам,а живот каменеет это норма,если значение тонуса не постоянно,я ничего с этим не делала,спросите врача все таки и ктг покажет треньки это или серьезное что то
12.10.2014
Вот и у меня твердый сегодня.я ношпой спасаюсь 
12.10.2014
Узи и гипертонус Девочки, срочно! Что делать - кровит?