моя ода о коляске

Я тоже против этого безумства с колясками/кроватями/креслами и т.д.Выбор коляски сейчас сложен — потому что всего много. была бы мальвина, как в наши годы (прогулка) и что париться было? Но мама мне моя показала нашу с братом коляску, и сказала сразу минусы, которые она просит учесть при выборе коляски сейчас. Дело не в дизайне/цвете/модности и прочего. вон модные стокке, а я вижу как мамашки модные в парках с ними мучаются — ну разве потом будешь с радостью вспоминать это время?)У меня выбор был прост — качество, высота, чтоб мне было удобно не ломать спину, одинаковые простые колеса без всяких поворачивающихся механизмов и прочих извращений и маскимальная простота + желательно, чтобы всё было уже в 1 коляске (всякие москитные сетки и прочая лабуда). С бюджетом вопросов нет, но мы всегда придерживаемся разумного выбора, поэтому выбрали немца, которого мой папа может привезти из-за границы.У меня нет проблем с подъездом (пандус отменный, съезды везде есть, гулять тоскаться мне далеко никуда не надо — мы живем в закрытом ТСЖ, лифт большой, консъержка есть — поэтому никаких проблем с габаритами у меня нет, но не всем так повезло, как мне..)К сожалению, я не представляю себе как можно выехать за пределы нашего ТСЖ — дорожки узкие, народу много, мы живем центре. Гулять с ребенком по магазинам я не буду (просто не понимаю себе этого), поэтому мне по сути плевать какая коляска у меня будет, главное, чтоб мне удобно и не развалилась бы она на счет раз/два.Уверена, жили бы мы в Германии/Франции, то я вообще бы не парилась и взяла первую "ничетаквродеудобно". На дизайн вообще плевать — не тот предмет, на котором надо извращаться с дизайном.С автокреслом — понятно, что главное его статистика в краш-тестах. Всё, какое кресло мне привезут — хоть серобурмалиновое с золотыми вкраплениями — абсолютно пофигу.Но вот что меня больше забавляет) Почему-то соседям за городом важно "щеголять" перед друг другом) Меня это прям в хохму сводит. Вот напокупляют они своим чадам комбинезоны с мехом натуральным по 20 штук... ну угваздают их дети эти комбинезоны в срань, что проще выкинуть, а зачем такое ребенку? Он от этого любимей, здоровей, воспитанней будет? Нет.. и когда они понимают, что тебе пофиг, то такая пипец обида у этих людей))) Вот этого я точно никогда не пойму. Тебе прям позавидовать можно, окружение у тебя спокойней ;)
04.12.2014
big_smiles_166.gifособенно  меня  бесит,когда некоторые знакомые  мамочки  еще  с  родины и уже  с  детьми 3-4 летними в  переписке или звонке спрашивают,"а  коляску  какую брать будете???" big_smiles_280.gif   ****ляяяяяяя  ,,,оно  тебе  надо?  ты  ее  чтоли катать будешь? у  меня  прям пена
04.12.2014
Поддерживаю!))) "А чем кормить будете?Я вот кормила супер дорогой сухой смесью" (ноу комментс).. и этот человек потом делает круглые глаза и начинает вопить, когда увидел у меня спортпит в формате здоровенной банки белка. Мол какого хрена я это употребляю... я молча ткнула носом в состав и сказала сравнить, чем она кормит своих детей и что употребляю я. Ах да, забыла сказать, что кормила-то она их сверхпремиальным *овном, а конфеты покупает такие, что гормон роста для бодибилдеров будет безопасней)))) Зато она дорогое покупала.Интересно, а что хотели подруги услышать на свой вопрос?))))Скажи, "берем специально заказанную коляску с моим личным дизайном за 15к евро"))))
04.12.2014
хзн  что  они хотят  услышать, может,что мне  Мадонна  сконструирует  или  папа  римский big_smiles_162.gif ,а  может  что  из  золота  ковать будем, я  просто и  зацикливаться  и придираться  не  хочу  ,  а  то  выйдет  ,что я прям бука  такая-не  спроси  не узнай-обидется, но  и  вопросы  подобного рода  меня  просто  обескураживают,или  на  улице  тут  в  Милане,подходят прям на  улице  , а"а сколько  месяцев?"  "  а  мальчик или  девочка?"   тебя  оно гребет?   приходится  делать идиотскую  улыбку  и  делать вид  ,что я  безумно  счастлива,хотя  на  самом  то деле  хотя  я  и  счастлива  до  опьянения,но  это  МОЕ -СВЯТОЕ- моя  долгожданная  детка, я рада  в  душе ,  я  хочу  радоваться  с  мужем  и родными,а  не  с подругами ,каких 1000 лет не  видела и  липучими прохожими,да  еще  и на  абсолютно глупые  вопросы  ОБЯЗАНА  ОТВЕЧАТЬ  какая  коляска  будет? какие подгузники и   как я буду  воспитывать....я   уже  писала-  мир сошел  с  ума, или  я  , я никогда  ни к  кому  не  лузу  с  распросами  и  вопросами,  если  человек  хочет,сам расскажет,  но  многие  люди    не  такие  ,как я  — и это нормально,  я  мирюсь это и  принимаю,но  просто  удивляет  и  обескураживает ,иногда  интересно  узнать,что же  в  людских мозговых  коробках)) находится? что за  консистенция  такая? big_smiles_162.gif
04.12.2014
Я с тобой рядом постою) Тоже терпеть не могу, когда мне лезут в мое личное пространство) С постоянными упреками и потом словами "ну я ж не навязываю".. ага, оно и видно))) "Подруга" одна моя вообще офанарела, пишет мне в соц.сеть без "приветкакдела" мол чё я скрываюсь-то, когда вывешу свои беременные фото... **ать-копать. Тебя колышет? Маме небольшой нагоняй сделала, хотя её виноватой не считаю, просто как-то в телефонном в разговоре (наши мамы дружат) мамина подруга спросила мол "когда ждете и от кого" и моя так растерялась, что сказала, что "когда будет, тогда и ждем от Оли". Но насколько тактична мамина подруга — ровно настолько бестактна её дочь)))  Я грубо отправила гулять в деревню, не буду больше молчат. Конечно есть те, кто по-детски воспринимает это и радуется этому без ума (есть у меня такая подруга, ну у меня к ней злости вообще нет, когда она что-то спрашивает/узнает), а другие... Знаешь думаю так, не зря есть теория "зеркал", что мол все мы зеркала. Может просто как ко мне относятся, так я и отвечаю? Мож я что-то подсознательно вижу и так зло реагирую? Конечно, стараюсь тактичней реагировать на людей "с улицы" — они не знают меня нормально, не знают как и что спросить, поэтому им прощается) Но отвечаю всегда сухо, чтобы люди поняли — я не хочу об этом говорить, что это моё счастье и нефиг ко мне лезть — нам с малышом вдвоем отлично!А то, что творится в чужих коробках мне страшно представить)))))))))))
04.12.2014
эх,людское  любопытство)))  не  зря  про  Варвару  любопытную  стих  написали big_smiles_162.gif
04.12.2014
ага) big_smiles_162.gif
04.12.2014
Удобство ведь подбирают не для ребенка, а для себя. Вот мне удобно высокая - чтобы спину не ломать, на поворотных колесах, чтлбы удобнее возить, со сплошной ручкой, чтлбы можно было одной рукой и удобной корзиной- чтобы не тянуть еще и пакеты. Для ребенка в коляске единственное что мге было важно - это большой козырек..чтлбы не спалился на солнце. Вот поэтому то и да, это заняло кучу времени перелопатить и найти. Мне кажется дорогие коляски люди вобще без особых обсуждений покупают. Восновном просят совета по польским, которых тьма похожих но не все качественые.
03.12.2014
А я долго выбирала и хотела красивую,для меня играет роль коляска..(отвалили 1000$)как и все остальное.Я очень долго ждала ребеночка и хочу все самое лучшее.Ну не могу я взять просто какую нибудь..главное удобную..ну у меня просто ко всему отношение такое наверное..У каждого на этот счет свое мнение)
03.12.2014
А мне муж быстро вправляет мозги на место
03.12.2014
Вы знаете, мериться колясками и мне не нравится. Но, как человек, живущий в Италии, вы никогда не поймете, почему такое внимание уделяется выбору коляски в России. А знаете почему? Да потому что в Европе нет таких условий для эксплуатации этих самых колясок, поэтому нужно все продумать до мелочей. Иначе потом окажешься ишаком, таскающим на себе тяжеленную коляску с ребенком и не знающим, куда эту самую коляску впихнуть в малюсеньком коридоре. Тут и дороги такие, что без слез не взглянешь иногда (и это я в Москве живу, да), а подъезды - так вообще полоса препятствий. Ну и плюс погода не айс (а, точнее, иногда очень даже айс). А дорогие коляски выбирают из-за того, что они со всеми этими условиями справляются и не доставляют дополнительных хлопот (легкие, легко управляются, не ломаются и не рвутся). И да, у меня 2 коляски, обе не самые дешевые, но себя полностью окупили.
03.12.2014
возможно вы и правы
03.12.2014
Ну и плюс у всех свои взгляды - кому-то важно это, кому-то неважно, в любом случае дети вырастут)) легкой беременности и родов вам!))
03.12.2014
спасибо super_smilies086.gif
03.12.2014
Согласна! Мы выбрали немецкую, стоит около 900 евро..кстати хотели итальянскую, но так как жили там, сразу отбросили эту идею)) Не подойдет..Мы в Юрмале, Латвия живем, в частном доме, асфальта нет, кругом сосновый лес и море)) А дороги сельские в принципе, в ямах по пол метра и камнях) Так что выбирали, как могли) Просто коляска развалилась бы через 2 недели)
05.12.2014
Так и получается)) Если условия идеальные — отличные дороги, продуманные подъезды и тому подобное, то можно любую брать, прогадать сложно. А вот если есть какие-то нюансы, тут надо думать, как все лучше организовать. 
05.12.2014
Согласна с вами целиком и полностью. В итоге для себя нашла следующее решение: пошла в магазин и осмотрела все коляски вживую, поняла для себе, что коляски за 20 ничем не хуже, а где-то даже и лучше, чем более дорогие именитые, поэтому решила не переплачивать за бренд и купила через инет понравившуюся в этом магазине польскую коляску
03.12.2014
super_smilies086.gif
03.12.2014
насколько я помню, главное чтобы скалдывалась легко, легкая была. чтоб в багажник укладывать удобно, не маркий цвет, пестренькое что-то желательно, ну и я за комбинированный вариант, чтоб и кулла и пасседжино сразу.В Росси еще колеса оч важны, у нас такой проблемы нет))
03.12.2014
я  себя  так  представляю  в  магазине....так  как  я  0 полный  в  этом,  то выбирать интуицией  буду,  ну  и  да,чтоб многофункциональная,  а  если  честно,  я  наверное  не правильная  какая то , я  вообще  о  ней  не  думаю  об этой  коляске,  я  уже  далеко  вперед  забежала super_smilies001.gif , в  школу наверное,  в  музыкальную школу  в  путешествия  вместе))
03.12.2014
В моём детстве была польская бордовая коляска. После я в ней кукол катала)))))))) такая она клевая была я б такую купила)))))) а вот у ребёнка у моего хорошая такая недорогая коляска была купили в первом магазине у роддома)))) и откатали двоих))))
03.12.2014
вот так и нужно  к  этому  относится,  а  не как  прям  некоторые, как  к  подбору университета)))
03.12.2014
Отличный пост!солидарна во всем! Люди их так выбирают,будто в ней ребенка повезут в кругосветку через моря и горы))) и самое смешное,что почти все разочаровываются в своем выборе в итоге,т,к слишком многого хотят от этой вещи.у меня кучи знакомых,кто берет первую понравившуюся по цвету в магазине и счастливо себе живут,катают в ней по двое детей))) это просто мода,вот и все,на этом делаются огромные деньжища
03.12.2014
big_smiles_278.gifнаконец то нашла  единомышленника,  уряяя,я не одна 
03.12.2014
Да я уже привыкла к этим постав за 2бер и внимания не обращаю)))чаще всего мусолят эту тему те,кто потом будут супер-мамами,таскающими своих детей в швырнадцать развивающих кружков+грудничковое плаванье 9раз в неделю ну и конечно же откажутся от прививок,ведь это так модно!)))
03.12.2014
мир сошел с  ума))
03.12.2014
Я считаю что с ума не надо сходить)) Коляска за 60к — явно перебор. Я быбирала получше (покачественнее) и по цене не больше 20к. Остановилась на польской камарело. Посмотрим))
03.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для малыша в роддом и не только Полотенца