Узи на 21 неделе

волчья пасть это
Интересно , что вам врач выписал по плацентарной недостаточности? Мне кучу таблеток и уколов прописал местный врач гинеколог, пропила и ничего не помогло, потом в хабаровск поехала на консультацию, врач сказал что эти лекарства уже прошлый век и прописала другие.
08.12.2014
Уколы  - кокорбоксилаза, витамин Е, витамин В2. Из таблеток были точно - рибоксин, оротат калия, липоевая и фолиевая кислота по 3 раза в день все, еще 2 таблетки какие-то были, списка нет под рукой, не помню. А вам что у нас прописывали? В какой женской?
09.12.2014
Вот вот, все это прописала, до сих пор куча таблеток осталась, я их начинала пить и бросила, меня ажно тошнило от такого количества таблеток, стояла на учете на дземгах на Ленинградской , в Хабаровске сказали что это все в прошлом, и что комсомольским врачам надо на учебы ездить , я ездила в хабаровск в перонот центр, там прописали хорошее лекарство название не помню
09.12.2014
А я уже на второй заход по этим лекарствам пошла, еще в 30 недель сказала третий раз, ладно таблетки, а вот по 3 укола в день...2 из них еще и масляные... да ладно б помогали, хоть по 10 колола бы, а так все как было, так и осталось.
09.12.2014
на счет плаценты не переживай поднимется наверно а если не дай бог не поднимится  щас делают КС и рисков на потерю ребенка вообще уже нету
06.12.2014
Стараюсь не переживать, да была б еще одна плацента, а то все в кучу. Я больше всего из-за тяжа переживаю, чтобы он там не мешал малышу расти и развиваться.
07.12.2014
ты просто не переживай все сложиться. Если бог тебе его уже подарил значит все будет хорошо. Не верь врачам надейся на бога и все исправиться
07.12.2014
Спасибо большое за поддержку!
07.12.2014
всегда рада. Бывает такие минуты когда все мы нуждаемся в поддержке.
07.12.2014
Думаю стоит слушать врача :-) все будет хорошо!
06.12.2014
Надеюсь. Выбора нет, только надеяться можно и ждать) 
06.12.2014
Ксюш, не переживай, для малыша твои нервы и страхи тоже не полезны! Сходи обязательно еще раз на узи, может даже к другому врачу и на другом аппарате чтоб посмотрели, ведь все эти измерения все-равно не 100%. Я после своего узи рассказываю маме, она вообще в шоке, они жили и рожали себе спокойно без всякого узи и знать не знали про такие напасти! А у нас да, с каждым разом что-то новое узнаешь. Я например только после этого узи, где поставили утолщение плаценты, вообще полезла в интернет и картинки посмотрела, как она хоть выглядит. Честно, совсем по-другому все это себе представляла. =)))
06.12.2014
Да я сначала не переживала,потом в интернет залезла, а там ужасы всякие, будь он неладен!  А как без узи жили вообще не представляю) а так если подумать, то о многих проблемах и не знали бы, они потом сами проходят,а другие проблемы, наоборот, можно было бы решить, если б было узи. А вот интернет точно надо отрубить нафиг) через 2 недели схожу проверю, потом уже если что пойду платно сделаю, перепроверю. По факту - то ничего не сделают все равно, поэтому сижу и жду.
06.12.2014
У меня был тяж с 7недели, перестали его видеть на 32, или порвался, или детеныш его закрывал, тоже по началу начиталась ужасов,наревелась... нужно просто наблюдать,если с малышом не связан,то все хорошо! Мы уже родились, все пальчики на месте)))
06.12.2014
Слава богу,что все хорошо. Просто вообще ничего не понятно,что за зверь такой,от этого и страшно. А как часто вам узи делали? Дополнительно назначали проверять?
06.12.2014
На узи ходила сама, назначали только скрининговые, до 12 недель ходила каждые 2 недели,потом 1 раз в месяц. На скрининг ходила к очень хорошему,проверенному врачу. Но у меня просто кроме тяжа был еще страх ЗБ, тк был плачевный опыт.
06.12.2014
Ох, я до 12 недель тоже раз в 2-3 недели ходила, было 2 выкидыша, боялась очень. Теперь вот вроде угроза миновала, а опять ерунда какая-то. Просто думаю будь все хорошо, она бы, наверное, не назначила через 2 недели опять приходить (
06.12.2014
Не думайте о плохом, все будет хорошо! Опасны тонкие тяжи которые рядом с малышом, а один в стороне- ничего страшного. )
06.12.2014
Ксюш, а какую толщину плаценты намерили ? Меня вот врач тоже напугала, что она тонкая, в 19 недель ровно всего 15 мм, так что закупилась курантилом, актовегином и вит.е, а в пнк сдаюсь в больничку тоже капаться... А все проблемы с личиком уже Видны, так что если врач ничего не сказала, глазки, губки показала, то за ужасы переживать не стоит !
06.12.2014
А мне наоборот сказали, что толстая - 31 мм. Только там межворсинчатое пространство расширено - как пузырьки в ней, от этого ставят риск. То, что назначали курсом там витамины и препараты для сердца, сосудов. Я б сама с удовольствием прокапалась бы, да вот только ничего такого не назначают. Ну будем надеяться, что все более - менее в порядке. А тебе (ничего что на ты?) поставили риск или уже недостаточность?
06.12.2014
Мне гипоплазию ставят под вопросом, но т.к. срок еще маленький, чтобы судить о состоянии плаценты ( с 20-ти. Смотрят и судят), да и одно узи - не показатель, то пока просто сказали пить таблетки, следить и т.п. Ты не переживай, сейчас все корректируетсЯ, главное, чтобы малыш был в порядке, а по узи у вас все о.к. З.ы. конечно, давай на ты)
06.12.2014
И мне на втором скрининге сказали что межворсинчатое пространство расширено, назначили только таблетки. Через две недели повторное узи. Но я стараюсь сильно по этому поводу не переживать. Узистка сказала что здесь ничего страшного нет. Узи делала у генетиков, где наоборот всегда пугают. Ох, надеюсь все будет хорошо!
06.12.2014
А какие таблетки? Мне назначили по 6 таблеток 3 раза в день и по 3 укола каждый день. Это еще после первого скриннинга, сейчас повторять и в 30 недель еще раз. Ну сказали, главное, с малышом все в порядке, значит, ему всего хватает. И даже проверять это сказали не надо, только на 3 скриннинг. А через 2 недели только тяж посмотреть.
06.12.2014
Таблетки Артихол (желчегонное, гепатопротекторное средство), вообще не понимаю к чему они здесь,Г сказала 2 недели пропить и на контрольное узи. А узистка сказала что на следующее узи мне через три месяца. Так как впринципе все хорошо. Но моя Г почему то сказала надо проверить после лечения. Не хотелось бы конечно лишний раз на узи идти и тревожить ребеночка.
06.12.2014
Странно, может это для чего-то другого назначили? Хотя, я тоже не поняла почему половина моих препаратов для людей, которые после инфарктов и инсультов... а насчет узи не стоит переживать. У меня уже их было 7 и все по показаниям, я этим, конечно, не горжусь, но ничего страшного не вижу, зато я знаю, что с малышом все в порядке и он развивается как надо. И ведет он себя на узи вполне спокойно, не морщится,не убегает от датчика,занимается себе своими делами))
07.12.2014
7 это много конечно но если по показаниям то наверное так надо. у меня было всего 2 и те плановые. в этот раз Г назначила внеплановое так я очень недовольна но ладно пойду но если еще скажет идти после того, я откажусь или даже незнаю. я узи очень вредным не считаю но все же облучение есть и это не очень хорошо для ребеночка. но здесь у многих мнения расходятся. у нас врачи кстати до 12 нед. без показаний вообще узи строго запрещают. я помню на 8 нед хотела сделать что б сердечко послушать так врач сказал очень не советую.
07.12.2014
А у меня как раз все были до первого скриннинга(( не делала бы, вряд ли сохранили бы малыша и в этот раз. С первого скриннинга больше не делала, хотя, так хотела пол узнать, а сейчас не сказали, ну и ладно, уже не важно, лишь бы все хорошо было. Не знаю, может я уже всего боюсь, но плаценту посмотрела бы, вдруг там малышу чего не хватает...ну будем надеяться, что через 2 недельки у нас и наших малышей уже все будет хорошо и лишние узи не понадобятся)
07.12.2014
Думаю все у нас будет отлично!!!)
07.12.2014
У меня была тонкая плацента, с 29 недели сама назначила себе допплер, узрели проблемы с кровотоком, посадили на актовегин, просидели на нем почти до родов. Перед родами рукожопая узистка в роддоме мне сделала плохо узи и мне поставили отставание, уложили в паталогию, напугали. А там сделали экспертное узи и оказалрсь все в норме, просто доча не крупная, об этом мне и так давно говорили. Родила в ПДР, все ок. Все это не так страшно если наблюдать во время. 
06.12.2014
Галь, ну у меня итак отягощенный анамнез, так что врачи со мной, как в вазой хрустальной: внимательно, бережно. Допплер сказали обязательно сделать на 23-24 недели, таблы уже пью..дай Бог, все хорошо бвдет. Спасибо за поддержку.
06.12.2014
У меня теперь тоже не просто. Хр.эндометрит поставили на гистере, на узи не видели и до сих пор не видят его, а я все равно переживаю. Все на доплер рвусь, хотя еще и 12 нед то нету. Опять наверно буду раз в 2 недели на узи бегать))) но пока держусь вроде
06.12.2014
) допплер, конечно, рано:) а узи.. по мне, так это лучше, чем нервы: а что там с малышом... я уже кол-во узи за беременность и считать перестала... 
06.12.2014
Да да, это точно)))
06.12.2014
Ох, сколько я слез пролила после узи с этим тяжем, нас еще настращали, что возможно связан с ребенком, не было возможности посмотреть точно. Тоже насмотрелась картинок в интернете, муж обещал отрубить интернет, тк слез было море. У нас все хорошо, никаких проблем он нам не доставил, а на следующем узи его уже и не видели. Не расстраивайтесь раньше времени, все будет хорошо.
06.12.2014
А через сколько делали следующее узи? И какого размера был тяж?  у меня муж сам испугался, сидим оба не знаем что думать.
06.12.2014
Размеры уже не помню, но большой был точно. Меня после узи с тонусом сильным сразу в больницу положили, тк дочь даже головку правильно выпрямить не могла, из тонуса в 1 части матки. Узи сделали через 2 недели, после лечения, тогда сказали, что если тяж и есть, ребенку он не мешает
06.12.2014
37 неделя)еще чуть-чуть) Второе УЗИ