Тонус: переживать или нет?

Само УЗИ часто вызывает тонус. Врачу сказать обязательно. Пока в помощь папаверин 
27.12.2014
Постарайтесь не допускать запоров. Очень часто тонус по задней стенке бывает именно от этого. Ешьте то, что поможет вам регулярно и не напрягаюсь ходить в туалет .
27.12.2014
Очень часто девочек пугают тонусом по задней стенке, совсем не говоря о том, что задняя стенка сама по себе гораздо толще, т.к. там кровоснабжение лучше. А всем подряд тонусы ставят. Не бойтесь его, всё у Вас хорошо! Благополучной и лёгкой беременности Вам!
27.12.2014
У меня тоже был тонус, ставила папаверин,много лежала,но у меня не болело ни чего,главное не нервничать))легкой беременности)))
27.12.2014
ставили до 20 недель. постоянно. но я не переживала, потому что у меня плацента по передней стенке. то есть тонус по задней никак мне не угрожал. Еще есть одно но, задняя стенка всегда толще передней, поэтому часто узисты принимают это утолщение за тонус :) Если у вас не тянет живот, то переживать не стоит
27.12.2014
Ну постоянно не тянет. Раз-два в день по секунд 30-40 что-то тянет.. Но не сильно... Мне врач сказал,что это и кишечник быть может
27.12.2014
Кстати, по поводу кишечника - прада. У меня было два раза так - по пол дня ныл живот, как при мес., первый раз очень переживала (хотя обычно спокойна как танк), оказалось, что кишечник забит был и после его разгрузки все прошло. Сейчас как-то научилась распознавать именно те "кишечные" ощущения))
27.12.2014
Магне б6, ношпа и папаверин в свечках вам в помощь))) и если ничего не болит, то и не переживайте))))
27.12.2014
На западе такого понятия как тонус матки вообще не существует,только в Росии так. Матка это мышца,и как все мышцы она сокращается. Она должна сокращаться. Многие думают,что тонус матки говорит о риске выкидыша или о преждевременных родах. Но это не совсем так,тонус и угроза это две разные вещи,которые так же могут быть и в совокупности связаны....В этом случае этоуже страшно... вот тогда,когда ставят диагноз гипертонус и угрозу выкидыша,с мягко шейкой матки или короткой,или если шейка открылась ,вот тогда стоит паниковать,это уже серьезно. А так выпейте магне б6,свечи папаверина и ношпу. Тонус должен пройти,удачи вам!
27.12.2014
Спасибо за совет)) 
27.12.2014
У меня всегда на узи тонус показывает - по какой-то одной стенке. Вообще ничего не делаю с этим, да и не чувствую. Если честно, до сих пор его определять не научилась толком... Как понимаю, тонус может быть от всего подряд, и он не страшен без боли и выделений, так что не парьтесь))
26.12.2014
Ну,я уверенна,что 70% моего тонуса — нервы. Я такая истеричная мамаша, что ребенок еще не родился, а я уже за него переживаю
27.12.2014
У меня тоже на первом узи тонус был. Я думаю это от переживаний. Папаверин вам в помощь))) Без нервов главное !!!
26.12.2014
Ну матка ведь мышца. Она в принципе имеет право сокращаться. А тем более на узи. Волноваться стоит только если речь идет о гипер тонусе, когда матка очень часто сокращается и болезненно. И то не сильно волноваться, от этого еще больше может усилиться. Лечится это очень легко. Для начала закупитесь свечками папаверина, его можно на любом сроке, чаще при болях или по показаниям, на ночь. Ношпу выпейте. Остальное врач пропишет
26.12.2014
Страшно.... Преждевременное старение плаценты