Вторая Б,как это-любить двоих???)

Я вот знаю, что моя мама любит нас с братьями одинаково, я в детстве не чувствовала недостатка именно любви, но мне было очень обидно, когда мне влетало за проделки братьев или когда они доведут маму своим поведением (они погодки, а я на 5 лет старше), а мама срывается на меня. Вот это было очень обидно, в своей семье я постараюсь этого не допускать!
17.02.2015
Когда вы родите второго ребенка,вы поймете,что ваше сердце стало больше..и будет любить всех одинаково)
17.02.2015
Знаете,чем раньше у ребенка слетит корона с головы,тем легче ему будет по жизни потом) эгоизм злая штука.ну и потом детки так нужны друг другу!чтобы самой избавиться от мрачных мыслей,думайте о том,что вы рожаете родного человека своему сыну. Не мыслите мелко.что такое мамино внимание? Ну поиграли 10 минут,почитали,на вопросы ответили.маминого внимания не должно быть слишуом много,иначе она задушит им своего ребенка.выход или переключаться на работу или на рождение следующих детей)тут все логично. А вот когда они вырастут, они будут друг у друга.вас когда то не будет,и они останутся самыми близкими друг другу людьми. А вообще вы сами потом увидите как это здорово.когда моя дочка приходит домой с занятий,а сын бежит и обнимает ее,я в этот миг самая счастливая. А сейчас третий родился,они его целуют,обнимают,прибегают постоянно посмотреть. Классно же!
17.02.2015
Почитайте книгу Фабер Братья и сестры, как помочь вашим детям жить дружно. Все в ваших руках. Дети очень редко начинают войну между собой, без долгого вмешательства взрослых, которые сталкивают их лбами. Главное, правильно себя вести родителям. Подготовьте к рождению малыша подарок старшему от младшего, а со старшим что-нибудь смастерите или нарисуйте малышу. Я бы повесила этот рисунок у кроватки, чтобы малыш смотрел. Старшему будет ооочень приятно. Ответы почти на все ваши вопросы есть в той книге. Вы кого больше любите, маму или мужа?))) Одинаково их любите?) С детьми так же.
17.02.2015
Чем дальше беременность, тем будете больше  понимать, что и малыша в пузе безумно любите!!! По крайней мере у меня так!)
17.02.2015
Это гормоны шалят, и у большинства такие страхи. Сейчас не представляю, как мы все жили без сынульки, и дочка его любит очень. Теперь хочу третьего. Причем понимаю, что на третьего мне легче решиться, чем на второго. Удачной вам беременности.
17.02.2015
У меня такие мысли постоянно! Причем мы очень хотели второго! Но надо как-то обоим внимание... Я старшая из троих, мне было мало внимания. Всегда хотела одного ребенка. Но вот все-таки родила и поняла) должно быть двое! Не меньше. У меня брат умер в 24 года... Хорошо, что у мамы есть я и сестра) и мы дружим
17.02.2015
мне это тоже знакомо. Я одна в семье и никогда не чувствовала себя ущемленной — наоборот, мне нравилось быть пупом земли.  Тоже сейчас думаю, как все будет, когда появится второй ребенок.... 
17.02.2015
Как решились,что сподвигло?)
17.02.2015
у мужа в  семье все с братиками-сестричками :)  он меня долго уговаривал на второго, ну а я мечтаю о доченьке — поэтому решились :) 
17.02.2015
Я сама из такой семьи где одну дочь любят больше чем вторую, для меня это лишь стало главным примером как не надо вести себя со своими детьми. Да в первое время старший потеряет значительную часть внимания, и вот тут потом не стоит пытаться наверстать, а просто поделить любовь поровну.
17.02.2015
А у меня перед глазами мама с теткой-ужас!!!!Я просто в шоке как до такого можно довести детей.....Ну там бабушка виновата и до сих пор этого не понимает....Вот в какой-то момент и пришло озарение,что нужно ломать это и доказать,что можно любить одинаково и никого не ущемлять!Бабушка мне по сей день твердит-не вздумай второго рожать!!!Она не знает еще ничего)))
17.02.2015
Вот и у меня с мамой такая же проблема (она меня больше любит чем сестру), но она это переняла от бабушки (та тоже старшую дочь больше любит чем ее). А я вот уверена любить можно двоих и одинаково. Вот и бабушка у нас уверена, что ребенок должен быть один, она даже до сих пор давит на то что ей когда-то цыганка нагадала, что как только у нее появится пятый правнук она умрет. И бабуля верит в эту глупость!!!(к слову у нее 4 внуков и пока у каждого было по 1 ребенку, а мы вот как раз второго ждем, то бишь пятого правнука.)
17.02.2015
Ну бабушки-то не вечны...конечно,дай Бог ей пожить еще долго в здравии!!!Ого,мне казалось.что дети понимают,если их МЕНЬШЕ любят!А у вас наоборот....Вы понимаете.что более любимы...
17.02.2015
Так у меня и сестра понимает, что ее меньше любят. А бабушка у нас еще молодая ей только 75, да и не болеет она ничем.
17.02.2015
Как можно поделить любовь?она же не делится а умножается с каждым ребенком.каждый ребенок приносит свою порцию любви. Мне в этом смысле нравится одна поговорка-СВЕЧА,ЗАЖИГАЯ ДРУГУЮ СВЕЧУ,НЕ ТЕРЯЕТ СВОЕГО СВЕТА. Вот и правда,мы свечу зажигаем,вторая горит а первая то тоэе продолжает гореть. так и любовь к детям. Да,придется по-новому распределять время и силы. Нужно будет всем адаптироваться. А дальше будет только интереснее)
17.02.2015
Возможно я не так выразилась, но смысл был такой, что уж точно не стоит одного ребенка любить больше, чем другого. Что им должа доставаться любовь в одинаковом количестве. Как-то так)
18.02.2015
Только подумала об этом.Захожу сюда и вижу пост на тему моих загонов. Сына я обожаю,как будет со вторым переживаю очень.Надеюсь,это всего лишь Б мозг не дает покоя(((
17.02.2015
О,легче становится,что я не одна такая))Значь не схожу с ума таки))
17.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запор!!!9-я неделя... Вчера поныла, сегодня родила!!!