Войти

Меня пугает наша медицина...

Для начала можно пойти к главврачу. Если это не поможет, писать жалобу в департамент здравоохранения вашего района. Если и это не даст результата- сразу писать в минздрав! Им такой нагоняй устроят, что мало не покажется, а они скандалов не любят:)
0
10.03.2015

спасибо ) возьму на заметку. Но надеюсь, что такого со мной не случится )

0
11.03.2015
Гаечка
Анфиса, 10 лет 10 месяцев Москва

Обычно работает угроза глав врачу, что сообщите в департамент) главное не плакать, а требовать, им то всё равно когда мы скрининг сделаем. Мне тоже сказали что в 14 недель пойду, я сказала твердое нет, абы как мне не надо.. И талон нашелся на 12 недель)) 

0
11.03.2015

Надеюсь кровь моя придет нормальная ) Раньше не делала и спокойная была, сейчас же... начинаешь себя накручивать )

0
11.03.2015
Гаечка
Анфиса, 10 лет 10 месяцев Москва
Все будет хорошо))
0
11.03.2015

может спрашивала, и забыла, кровь сколько готовится? я через неделю к врачу записалась

0
11.03.2015
Гаечка
Анфиса, 10 лет 10 месяцев Москва

Я 27 февраля сдала, вчера уже привезли результаты, сегодня я ходила, все риски низкие)

0
11.03.2015

значит, мой тоже должен быть. А врач показывает результат? или только говорит что там

0
11.03.2015
Гаечка
Анфиса, 10 лет 10 месяцев Москва

Я все требую сама))) она сказала — пришли результаты, все хорошо.. Я говорю — покажите! Без вопросов) ну не доверяю я никому, должна сама видеть))

0
11.03.2015

а она может отказать? 

Пришла, спросила, она ответила. прошу показать, сделать фото — а если она откажет. Имеет ли право?! по идее, мои же анализы, я должна ознакомиться. да?!

0
11.03.2015
Гаечка
Анфиса, 10 лет 10 месяцев Москва

Думаю может, но не вижу причин. Это же твои анализы, имеешь право ознакомиться)

0
11.03.2015
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва
Писать в книгу жалоб и предложений. Идти жаловаться к глав врачу. Да, поликлиники у нас конечно одно название.... Сама бешусь там постоянно. А талоны эти....это вообще отдельная история....😡😡😡
0
11.03.2015

ой, я по талонам всегда иду в свое время. на это и талон и запись заранее ))

0
11.03.2015
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва
Просто эти талоны часто невозможно взять 😝😝😝😝
0
11.03.2015

Последний раз чтобы получить талон на кровь в живую очередь я стояла в регистратуру 30 мин ))) и еще в живой очереди 1 час

0
12.03.2015
Anna ⭐️
Пупсик ❤, 10 лет 9 месяцевГномик ❤, 7 лет 9 месяцев Москва
Я стояла 45 минут, а талон автомат мне не выдал :) написал талонов нет 💩💩💩
0
12.03.2015

в следующий раз должно повезти )

0
12.03.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
Можно позвонить на горячую линию в Департамент здравоохранения, я звонила, правда, по поводу работы детской поликлиники, все вопросы были решены за 2 дня, первый из них праздничный день. Когда лежала на сохранении в первую Б. в больнице, муж одной девочки позвонил в ДЗМ, к нам в 23.00 вечера, мы уже спали, завалилась бригада из каких-то заведующих или гл.врачей, спрашивали почему звонили, что случилось, как помощь оказывается и т.д. В ЖК тоже было много поводов звонить, но не хотелось портить отношения с врачом, я практически всю беременность была на больничном)
0
11.03.2015

Это понятно, что с врачом портить отношения не хочется. Но когда вот так вот.. Мне, интересно стало, куда надо обращаться в этом случае.

Очень надеюсь, что у нее единичный случай.

0
11.03.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
Ну вот в случае чего, можете звонить на горячую линию, они есть в каждом АО, и ещё общая ДЗМ, ещё круглосуточный дежурный есть, я как раз на такого попала, был праздничный день, дедуля такой, я даже подумала, что на этом звонке все и закончится, но на следующий день звонок из поликлиники и все вопросы решены. Мне очень часто хочется позвонить куда-нибудь, на самом деле везде беспредел, и в детской поликлинике, и во взрослой, и в ЖК, я поэтому туда не тороплюсь, пока записалась на УЗИ платно, видела какие там очереди на кровь, к врачам, пока в очереди сидела с девушкой разговорилась, её врач на чистку отправила в 6 нед., она пошла платно на УЗИ, оказалось все в порядке, медсестра вышла говорит беременных после 17.00 не принимаем, как будто беременные не работают! Ужасы одни.
0
11.03.2015

я хожу в обед в ЖК — ни души ) но у меня есть такая возможность. В первую Б ходила всегда с утра, чтобы кровь сдать и сразу к врачу, вот это жесть ) сначала все на кровь, а потом такие же умные как я к врачу )

Поначалу тоже делала платно узи. Теперь думаю о скрининге, чтобы прийти в удобное для меня время, чтобы меня хорошо посмотрели, а не 5 минут

0
11.03.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
Мы вот тоже отчасти из-за этого решили из декрета в декрет! Первая беременность не очень протекала, ещё резус отрицательный, каждые две недели надо кровь сдавать, тогда я на больничном почти всю беременность, сейчас пока сын в ГКП у меня 5 часов на все про все есть, и то боюсь не хватит с нашими очередями...
0
12.03.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Мне вообще узи скрининг будут делать в 14н2"дн. Хорошо, что я платно уже сделала, кровь тоже ещё не брали
0
11.03.2015

А чем это объяснили?!

0
11.03.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ничем, дали талон молча. Я не конфликтная, пошла платно, с видео и фото
0
11.03.2015

Но, ведь не у всех есть такая возможность, узи нынче, удовольствие не из дешевых.

0
11.03.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А на кровь она мне выдала направление через неделю, казалось бы кровь можно придти сдать каждый день, очередей нет, почему через неделю, не знаю
0
12.03.2015
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
Можно жаловаться в страховую компанию. А про кровь на скрининг - ее и сдают до 6 дней после узи. У нас в ЖК наоборот наладили работу, в этот раз порадовалась: без очередей всё, даже кровь по записи, на узи внепланово можно попасть.
0
10.03.2015

У нас тоже кровь по записи, только талон на 13 число, а узи 5 было )

Мне тут девочки на бебиблоге писали, что кровь нужно сдавать в тот же день, иначе не информативно будет

0
10.03.2015
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
Это в платных в один день сдают. В поликлинике это наверное ннреально с таким потоком людей. Мне в ЖК врач оба раза говорила про 6 дней.
0
10.03.2015

Ну, если допустимо, хорошо. 5 лет назад, я кроме узи ничего не делала и все было хорошо. А тут лишний литр крови выкачают )

0
10.03.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Запись на скрининг всегда ха месяц. Она чем думала когда на учет становилась? 

0
11.03.2015

А кто вам сказал что за месяц?! меня лично за 2 недели записывали! Уж не знаю ее ситуации

0
11.03.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Даже в хороших платных клиниках к экспертному узисту запись минимум 3 недели. В жк всегда за 3-4 недели запись. Поэтому и нужно заранее на учет вставать если денег на платное узи нет. 

0
11.03.2015

Да человек может и встал на учет вовремя, что вы про одно и тоже. Может это ошибка врача, может действительно мест нет...

0
11.03.2015
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва
В поликлиника ужас твориться. Я тут зашла в детскую после полугодового перерыва и обалдела: список педиатров в 2 опза меньше, зато спимок платных умлуг с приличными ценниками огого
0
10.03.2015

В детской была последний раз в ноябре ) но по слухам, часть врачей убрали, а если срочно — в кабинет платных услуг. 

Обидно, что ни во взрослой, ни в детской, тебя вылечить нормально не смогут.

Муж сказал что лет через 5 не будет бесплатной медицины, все станет платно.

0
10.03.2015
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва
думаю, даже раньше
0
10.03.2015

А я на первый скренинг сама платная записывалась. И даже не парились.Во первых он более развернутый,во вторых фотки дадут малютки, в третьих в очереди сидеть не надо.Оближут с ног до головы и на все вопросы ответят и все расскажут и покажут. А по их талонам сидишь часа два, залетает на три минуты и пошел вон.все узнаете у своего врача.Вот так.

0
25.03.2016

я если с талоном всегда иду в свое время )

0
25.03.2016
25-ая пошла (24+1) Что я за балда(((

Похожие записи