сахар...что б его...

И не переживайте это не больно, колят как правило сейчас ручками специальными к ним идут иголки, они очень тоненькие, уточните у своего эндокринолога какая вам подойдет иголка, я колю 6кой, совсем не больно и не чувствуешь даже, главное правило в одно место не колоть, всегда в разное, вам эндокринолог должна была показать как и в какие именно места на животе колоть можно.
18.03.2015
Колоть однозначно при таких сахарах, у вас нет компенсации на фоне диеты, ниже вам Мария все верно написала, про последствия для малыша. Высокий сахар очень опасен именно ребенку. Не бойтесь никто вас на инсулине после родов не оставит, переведут на таблетки как кормить бросите, если кормить не будете сразу переведут. Тут уж сами решайте пить их или нет, так как здоровье ваше, а вот пока малыш не родился , то его здоровье в приоритете должно быть над вашими страхами и неудобствами. При диабете инсулин помогает вырастить и родить здоровенького ребеночка у мама с диабетом denis02.gif Я планировала с эндокринологом беременность за год до ее наступления, доводила сахара до полной компенсации, потом компенсация на фоне инсулина. Колю инсулин 5 раз в день ничего страшного нет, плюс диета, диабет 2 типа (до беременности соответственно). Дозы меняются в зависимости от триместра, сейчас 3 триместр. Ничего страшного нет (тьфу тьфу тьфу)   А вот не колоть я б вам крайне не советовала. Легкой вам беременности и нормальных сахаров super_smilies086.gif
18.03.2015
спасибо вам большое! я как раз хотела послушать тех, кто сталкивался с такой проблемой) я знаю что для малыша очень вреден сахар мой..колоть конечно буду.
18.03.2015
Не бойтесь инсулина! Я так же проплакала, когда мне в 29 РД поставили ГСД и посадили на инсулин. Просто диета мне не помогла и сахар лез все выше и выше! Повышенный сахар очень опасен для малыша, а не для нас!!!! Без инсулина может быть отек мягких тканей, фетопатия. Уже 2 раза полежала в паталогии в 29 РД. Да, сразу на 2 день уже снимают диагноз. Малышам так же снимают диагнозы. Я замучала там врача. Вот недавно у них была конференция по педиатрии, и по результатам исседований инсулин, наоборот, помогает выносить здоровых малышей, без страшных паталогий. Со мной лежала девочка в палате, у нее предыдущий малыш без диеты и без инсулина ( ее не проверяли и она не знала, что у нее ГСД) родился с огромным отеком мягких тканей, 3 мес. по больницам после родов лежал. Слава богу, что все обошлось и сейчас здоровый малыш. Эту беременность она на инсулине уже была и родила здоровенькую дочку!
18.03.2015
спасибо!! вот и я за малышку беспокоюсь... колоть конечно буду раз надо, страшно просто... вы про 29 РД написали, как там? врач говорит там рожать буду, в другие РД меня не возьмут.
18.03.2015
Да, в другие не возьмут. Еще вроде 25 РД берет на роды, но 29 лучше, он 100% специализация на ГСД. Я довольна. Врачи знающие. Очень грамотные эндокринологи. Да, кормежка там ужасная из-за специфики диагноза, но это не тот фактор по которому надо оценивать РД. Следят за беременяшками очень хорошо, если что то сразу принимают меры. Поэтому не бойтесь!!! Я уже 23 еду сдаваться на плановую госпитализацию!
18.03.2015
спасибо! а вас заранее крадут туда, те вплоть до родов? просто мне знакомая говорила что при диабете кладут заранее и часто назначают ПКС...
18.03.2015
Да, на 38 недели для наблюдения. Отнюдь не ПКС. Только в экстренных случаях. Они за ЕР. У меня даже первое было ПКС и сейчас мне не предлагают КС, возможно еще и сама буду рожать. Будут смотреть по сахару, ребеночку.
18.03.2015
спасибо!!хоть что то буду теперь знать)
18.03.2015
Колите обязательно,это серьезно очень. 
18.03.2015
Дмитрий Александрович, с днем рождения! Передаем привет папе:)