Парочка вопросов и... 22 недели)

кстати насчет положения ребенка в животике)у меня пиночки внизу в основном слева и справа. а положение ребеночка у меня оказалось на узи 2 дня назад головкой вниз продольное) вот и думаю, как эе он там завернулся то) а вообще он сейчас меняет положение часто, у меня то в одном углу выпуклость, то в другом)
10.04.2015
Эх, а у меня выпуклостей пока не наблюдается, только пиночки. Но я заметила что более сильные вверху, а слабенькие внизу. Думаю как раз вверху ножки, а внизу ручки))
10.04.2015
Мне после первого триместра назначили Элевит на месяц, потом сказали, что больше пить не надо, наблюдаюсь паралельно у платного врача, так та сказала, что до лета не отменять витамины (продолжаю пить Элевит)
10.04.2015
Молочка с лета не проложена без прописки... А так-я пила элевит, но мне его именно назначали по результатам анализов
09.04.2015
Все понятно,спасибо))
10.04.2015
по поводу витаминов мое мнение — ваша врач права. я в первую беременность пила только фолиевую и один курс витамина Е. дочь и без витаминов химических родилась. сейчас вообще кроме фоевой не пила ничего. скоро тепло, пойдут фрукты-овощи, лучшие витамины)по поводу молочки: к сожалению, Вам ничего не положено без прописки. ни со справкой, ни без нее, прописка сейчас обязательна. а по поводу молочки на ребенка, тут надо уточнять, возможно, если Вы пропишете ребенка в Москве (например, папа москвич), то молочка положена. но лучше этот вопрос уточнить, я тут не уверена3D УЗИ недель оптимально 18-24 недели как мне говорила уже провереная мною УЗИстка, если хотите полностью человечка увидеть, и на более поздних можно личико уже смотреть. я в первую беременность 3Д делала дважды — в 19 и 30 недель, сейчас пока делала в 18, уже всё виднои с наступающей Пасхой Вас)
09.04.2015
Спасибо!То есть получается я и у себя в городе не могу получить,гле я прописана?Или я для этого должна стоять там на учете? По поводу 3д все поняла,думаю пойду делать недели на 27...
10.04.2015
по месту прописки молочка положена, но выписывает направление ЖК, поэтому да, нужно на учет вставать(
10.04.2015
Эх... короче никак мне ее не получить... Ну ладно. Спасибо!
10.04.2015
Вы знаете, мне сейчас выдают 6 пакетов невкусного молока (я люблю молоко, но вот это реально не нравится) и 8 пачек сока спец для беременных Фрутоняня яблоко-груша, кторый тоже мне не нравится, его только дочка пьет с удовольствием)) так что Вы немного теряете) а вот молочка на ребенка, особенно с полугода до года шикарная, вот тут обидно не получать
10.04.2015
В первую б все пила и витамин е и фольку,и еще куча чего-то не помню даже... Тонус всю б ,родила на 37 неделе... Сейчас врач выписала только фольку,врач уже другая, но всеравно перестала пить мне кажется от нее запор,извините за подробности))))) я все-таки придерживаюсь мнения,что не нужны они. вон наши мамы вообще ничего не пили и рожали богатырей,а у нас что-то богатырей и не встретишь( 
09.04.2015
Вот и я больше склоняюсь доверять врачу. К тому же когда ничего не беспокоит, значит и правда, всего в организме достаточно!
10.04.2015
Мне врач витамины тоже не выписывала. Вы почитайте исследования по поводу витаминов. Это же всё равно химия, а если у вас все хорошо, то зачем себя и малыша пичкать химией? Мне врач тоже сказала - все анализы хорошие, зачем вам эта химия? И я с ней согласна. В первую Б тоже никаких поливитаминов не пила (фолька и витамин Е в первом триместре только). Ребенок родился здоровый и крепкий.
09.04.2015
Спасибо) я пока тоже склоняюсь все-таки к тому чтобы послушаться врача и не пить...
09.04.2015
32 недели ровно 34-35 неделек.