Выписка с роддома...

я бы не хотела никаких посиделок дома. если кто-то из друзей захочет встретить, то возможен небольшой фуршетик.в первый раз не было никого. и отлично. хотелось поскорее быть дома и уединиться с семьей
27.04.2015
Фуршетик дома или возле роддома?
27.04.2015
дома.но без заседаний:)
27.04.2015
Может тоже, дома стулья спрятать, чтобы быстрей ушли. Типа фуршет)) Шутка!!!))))))
27.04.2015
А это идея:))))
28.04.2015
Отложите гулянки хотя бы на пару недель(а то и на месяц),будет реально не до этого.А что касается съемок и фото.То совсем не жалею про видео съемку,так как периодически смотрю и плачу от умиления каждый раз.И советую взять фотоаппарат с собой,если в телефоне плохая камера. Я очень жалею,что мало фотографий первых дней,включая роддом.Суеверная была, верила во всякую чепуху.))))
27.04.2015
А у Вас кто видео снимал? На телефоне хорошая камера, главное зарядку взять)) Фотика нету своего.
27.04.2015
Снимал оператор роддома. Сначала снимают, потом спрашивают нужно или нет? Мы взяли. )
28.04.2015
Думаю, что точно не до шумных и долгих гулянок будет. Говори прямо зятю чтоб приезажал позже,когда немного обживетесь Мы тоже планируем переезжать перед родами, а вы в каком районе будете жить?
27.04.2015
Мы живем в Днепровском, переезжать не далеко будем. В этом же районе! А вы? Да, зятю так и скажу...
27.04.2015
Да и показывать ребенка не будем до крестин, как и в первый раз. Лишних глаз не хочу)
27.04.2015
Лично я ни в первый раз, ни во второй никого не собирала. И выписку не отмечала и не буду в этот раз. Мне достаточно (только если очень кому-то хочется) встретить у роддома, а домой только с мужем и детьми. ВСЕ!!!!! И никого не хочу видеть, никто мне не нужен!!!И не вижу в этом ничего обидного, если не приглашу домой. Мне бы дома скорее оказаться, а столы и пьянки точно не нужны. Я даже крестины с той же позиции не праздновала, т.к. предложила тортик с чаем (легкий фуршет), но люди не поняли, видно, без алкоголя не праздник. А я считаю, что это детский праздник, а не пьянка. В любом случае, Вам решать. И думать о том, что кто-то обидится...по-моему глупо. Родители, слава Богу, понимают, и даже не претендуют, сами через это прошли. На выписку хочу мужа и дочь)) А уж если друзья захотят-пожалуйста, пофоткаемся и по домам. Фотки в роддоме, видео не делала и не планирую.Даже если Вы будете живчиком, думаю, малышу Вы будете нужно постоянно, а значит, посидеть с гостями не удастся... Да и кушать особо ничего нельзя, если кормить будете. Вообще, реально охота покоя и родных рядом, тишины и минут семейного счастья-И НИЧЕГО БОЛЬШЕ))))
27.04.2015
Спасибо большое за ответ. Да, все-таки не до гостей с пьянками будет. Пусть как хотят, обижаются или нет. А может и поймут...)
27.04.2015
У нас первый раз было так. Мне день в день сказали о выписке:) приехали: муж, мои родители и мама мужа. Сестра с мужем приехали уже домой. В роддоме была маленькая фотосессия. Потом дома посидели немного. 2 часа. И все. Все поехали по домам) честно, не до посиделок в этот день) в этот раз хочу также примерно) но с условием, что дома кто-то снова все приготовит. А не муж)
27.04.2015
Ну если есть кому приготовить, то максимум часик-два без пьянки могут и посидеть)))
27.04.2015
Вот-вот) моя мама сама всех проводила ровно через 2 часа) и это максимум) мне тогда хотелось просто уже остаться одним) конечно, было приятно, что все поздравили-но были только родные)
27.04.2015
Из РД забирал муж, его родители, и мои родители. Все вместе поехали домой, там был приготовлен обед, свекровь помогла. Дома все чисто и убрано, в этом муж молодец. Никаких шумных гуляний, мои родители пол часика посидели и уехали на работу, мужа пару часов может, но я с ними не сидела,покушала и была в другой комнате с ребенком, ничего не напрягало. Фоткал и снимал на видео свекр.Второй раз хочу профессиональную съемку и фото, гостей и пышного праздника, только, чтоб так же сами все организовывали)))
27.04.2015
О, второй раз уже пышно хотите отметить))))
27.04.2015
я думаю оптимальный вариант: родители и маленькая фотосессия. Если кто-то из родственников не понимает, что в этот день не до пьянок, кафе и гулянок, то я бы напрямую сказала. Пусть обижаются. Я не готова свою жизнь подстраивать под других и их желания, что им захотелось движухи и все должны забить на свою жизнь и устраивать гулянки.Если захотите можно через месяц утроить смотрины ребенка в кафе-дома-ресторане
27.04.2015
Спасибо за ответ. Наверное отметим уже на крестинах! Зятю скажу, что не до гулянок...
27.04.2015
У меня на выписке будет муж, моя бабушка, и трое друзей одна из которых фотограф, все спокойные адекватные люди (не пьют вообще) приедем покушаем, чаёк попьём (на всё максимум часик) и они все домой и по делам пойдут, а мы с сынулькой в троём останемся)
27.04.2015
Вот это здорово!!!
27.04.2015
После прошлых родов выписались за 10 минут, и поехали домой. Под роддомом нас встретил кум, моя мама и муж. Ни фото не видео не было.В этот раз я оденусь как нормальный человек(а не как узник Бухенвальда), приведу себя в порядок, будет фотограф. А из встречающих будем муж, мама, может свекровь, и сотрудницы с работы- по фоткаемся и домой. А дома посмотрим- может за столом посидим в кругу семьи, но не больше.А потом, через месяц у нас есть такое как "народыны"- приглашаются друзья, родственники и тд, и устаривается гулянка.Вот думаю, у нас будет так!
27.04.2015
)))) Даже не знаю что одеть на выписку...(( Я вот думаю, может совместить как ты говоришь "народыны" с крестинами?
27.04.2015
Я на выписку платье в пол купить, но сейчас уже наверное пуз не поместиться, если примерять)) так что одену длинную юбку и футболку свободную, что б не было видно живота. А про крестины с народынами- как вариант, 1 раз всех отгостюешь, и все)
28.04.2015
Самый оптимальный вариант!)))
29.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колготки компрессионные... Вот такой я пузатик на 37 надельке))