23 недельки, растем!

Поздравляю с мальчишкой еще одним super_smilies086.gifнедавно обсуждали тест на толерантность к глюкозе с беременной родственницей, она его сдавала еще впервую беременность — 8 лет назад
30.04.2015
Спасибо! Я уже даже сама рада, что у Максимки братик будет:)
30.04.2015
Делала недавно гтт, ничего страшного нет ( ох и нарасскажут же) и плохо никому не стало из нас - было девушек около 10) Совет: приготовьте раствор с дому утром, добавьте туда сок половины лимона на 75 г глюкозы -и в бутылочку. Врач мне так посоветывал. С лимоном даже вкусненько:) и возьмите с собой бутербродик, после второго забора крови сразу перекусить, аппетит будет хороший!
30.04.2015
Спасибо за идею с бутербродиком, обязательно воспользуюсь:) ато я даже не представляю как можно так долго не естЬ! 
30.04.2015
Глюкозотолерантный тест назначают всем по причине того, что диабет беременных не связан с наследственностью и зависит в большей степени от гормональных особенностей плаценты ребенка. а еще это заболевание имеет весьма нехорошее влияние на плод и почти не имеет проявлений на матери. То есть женщина может иметь гестационный диабет и не знать об этом до момента появления аномалий на узи. А ведь этого можно избежать, просто ограничив диету. Да и нет в этом тесте ничего такого страшного, как расписывают в интернетах. Я сдавала и особо проблем и страданий не заметила :)
30.04.2015
И я сдавала этот тест неделю назад, гадость еще та. Выдавали бутылку наполовину наполненную глюкозой, бррр.Но в общем-то процедура терпимая!
30.04.2015
Мне тоже этот тест назначили, но немного по другому) про ничего не есть 12 часов не говорили,сказали только сладким накануне не увлекаться,сдать кровь,потом выпить 300 мл чая с глюкозой, можно лимон добавить чтоб не так приторно и через 2 часа опять сдать кровь)
30.04.2015
Hello, третий триместр! Уже конец 35-й)