Наложение больничного, отпуска и отпуска по Б и родам

У меня 6 дней отпуска на больничный по БиР наложились. Написала в кадрах заявление. Как мне объяснили, я могу эти 6 дней в следующий раз взять, но без оплаты, т.к. отпускные мне уже за них заплатили. 
17.05.2015
Спасибо за пример. Ну, мне они деньги за отпуск заплатили тоже, но теперь же еще и больничный оплатить должны. Ладно, разберемся. 
17.05.2015
Как я поняла Вы брали ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам? Если Вы во время ежегодного отпуска берете больничный, то часть отпуска, попавшая на период больничного, либо сдвигается, либо (как Вам уже правильно написали) по Вашему желанию может быть взята позже (в Вашем случае после отпуска по беременности и родам). Значит сейчас у Вас до 28 мая включительно — ежегодный отпуск, с 29 мая — отпуск по беременности и родам. После него Вы будете брать отпуск по уходу за ребенком. Отпуск по беременности и родам Вам дадут на основании больничного (вернее листка нетрудоспособности) по беременности и родам, который Вам выдадут в ЖК. Выдадут его только в определенный срок (у Вас это 29 мая), ни раньше, ни позже. Принесете его в кадры, Вам там оформят отпуск по беременности и родам (сейчас на него тоже надо писать заявление). А оставшиеся дни неиспользованного отпуска Вы по идее теперь можете взять после окончания отпуска по беременности и родам, а уже после него напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком. Обсудите это все с кадровиком. Что касается надо ли Вам что-то писать о переносе дней отпуска, то это уже как заведено конкретно в Вашем отделе кадров. В принципе заявление вроде как не требуется, но обычно в кадрах принято его писать, чтобы не было путаницы. Тем более в Вашем случае Вы будете просить предоставить Вам оставшиеся дни позже, т.к. у Вас начнется отпуск по беременности и родам, дата которого не сдвигается.
16.05.2015
Спасибо, все доходчиво объяснили!
16.05.2015
Пожалуйста. Надеюсь, что помогу.
16.05.2015
Отпуск можно не увеличивать, а просто взять меньше, а остальные неотгуленные дни потом
16.05.2015
Мне нужно что-то написать в кадрах? Я же уже подписывала приказ на отпуск на 28 дней?
16.05.2015
Лучше конечно в ОК всё узнать, ленивые они какие-то у вас!Но по факту декретные 140 дней — это тоже больничный. Так что отпуск не может быть в это время.
16.05.2015
Спасибо! Пойду больничный относить- пристану как следует и все вытрясу:) 
16.05.2015
А с ними по-другому никак!)))Я вот официально уже в декрете, но мне даже толком не могут сказать какие документы надо. Ношу все с собой каждый день! Просто я пока еще работаю, поэтому это не так страшно, ну ношу и ношу. А так я бы каждый день приезжала с новой бумажкой во время декрета к ним?
16.05.2015
Не стоит работодателя подставлять.Если Вы находитесь официально в декрете, так и сидите дома. Если станет известно, что во время отпуска по БиР Вы неофициально трудитесь, Вашему начальству по шапке надают. А мир,как говорится, не без добрых людей: в ГИТ кто-нить стукнет, они очень рады будут Вашу контору тысяч на 50 оштрафовать!
25.07.2016
Кто подставлял? Вы что то путаете. Не я просилась до 38 недель работать, а меня умоляли. Я пошла на уступки. Но не бесплатно же или теряя законнопричитающиеся декретные я должна была это делать! Я когда в итоге ушла в декрет за пару недель до родов, весь отдел плакал и просили выйти на работу уже через месяц после родов. Так что давайте не будете на меня наговаривать!
25.07.2016
Очень прошу совета Из декрета в декрет, вопросы