Пакеты в роддом

Рожала в Калинина, брала с собой только родовый пакет: телевон, вода, зарядка, бутылка йогурта и плюшка чтобы после родов поесть ( пригодилось), тапочки, простыни впитывающие 3шт, как родила, сразу мужу позвонила, он уже привез остальное. Родила в 5 вечера, пакеты получила через передачу (санитарки там носят). 
24.05.2015
Я брала сразу два с собой, в принципе можно и взять один а там сразу подвезут. Если до роддома недолго вам по пробкам ехать, чего пакеты лишние таскать. С другой стороны, че уж там таскать то — ну вверх до предродовой, потом до родовой, потом до палаты.
23.05.2015
у меня было 3 пакета. 1-й — родовый (вода, зарядник, туалетная бумага, резинка для волос). с ним я приехала в роддом. а уже после родов муж привез мне пакеты послеродовые. но мне все сумки в палату принесли и я ничего не таскала сама.
23.05.2015
Пакет на роды небольшой... телефон, з/у, вода, тапки, бумага, мыло и полотенце... сорочку дадут одноразовую.... а вот после родов, уже после душа прыгаете во все свое... для ляли... а вы узнавали в роддоме, можно ли для малыша свои вещички брать, кроме как памперсы и крема под подгузник? Я в пираговке 2 раза рожала, там кроме как царапки и чепчики, ничего больше своего (ну не считая еще памперсов, крема и салфеток...)
23.05.2015
А что у вас понять не могу, на роды что вообще нужно? Тапки и все, вам дадут красивое платье, больше ничего не надо. Как родите, муж привезет прокладки, трусики, халат если можно в роддоМ, ребенку памперсы И 2 бодика или слипа. Откуда такие пакеты?
23.05.2015
Рожать шла - телефон, зарядка, вода и резиновые тапки, родила вечером, на следующее утро муж привез уже пакеты мне и малышке, таскаться с ними никуда не надо, в палату принесла нянечка и все.
23.05.2015
постою послушаю)тоже собираюсь в семашко рожать)как я поняла на подготовить три пакета)один на роды(его с собой при поступлении при себе иметь),второй для себя после родов и для крохи(это потом муж привезет)
23.05.2015
на роды вроде кроме документов и тапочек ничего вроде больше и не надо, это потом все свое)
23.05.2015
документы,вода,туал.бумага,тапочки,телефон,зарядка,мне еще чулки обязательно)))
23.05.2015
я по направлению и району проживания туда попадаю. ну про тапки и документы это я утрированно, просто их списка не видела именно роддомовского по вещам, может есть, поделитесь? , но думаю там вещей не много понадобиться, основное после уже пригодиться
23.05.2015
Елена,а вы кстати платно там рожаете или по направлению?)
23.05.2015
почему бы не взять на роды туалетн.бумагу,маленькое полотенце(душ принимать),одноразовую пеленку,воду...? одними тапками не отделаться) 
23.05.2015
я с двумя как дура попёрлась))) медсестра в приёмном потом тащила их ,а я за ней плелась,потом когда очнулась в реанимации они рядом стояли эти пакетывот думаю на фиг я их пёрла упрямая!потом перевели в палату,я конечно всё своё достала и переоделась из казённого в своё родное))) и тут муж приехал ,ещё потом ждали несколько часов чтоб малыша принесли,но одеть свои бодики на сына сына я смогла только еще черед один деньтак получается можно было почти и ничего не братьсебя переодеть да памперсы захватить тк медсёстры спрашивали
23.05.2015
Мне муж оба пакета ночью после родов принес прямо в палату... У меня тоже 2 пакета было...
23.05.2015
Дилемма о родах Сумки в 4 роддом. Саратов