Надо бы пакеты в роддом собрать...
Я в прошлый раз еще и больше брала - ну посмеялись в приемном и фиг с ними! Не пустили пеленки, одежку для малыша, журналы...
Зато у меня девочки из соседних боксов просили то подгузники, то салфетки, то чашку кипятка (у меня и чайник был)
. А, когда закончилась упаковка послеродовых прокладок и подгузники - я пошла покупать на первый этаж в аптеку при роддоме - так там такие цены!!!!
Теперь уж я побольше беру!
В прошлый раз я не взяла тарелку+ложку - там со своей посудой нужно ходить в столовую. Вам не говорили?
Молокоотсос не взяла - пожалела!!! Теперь беру.
Вот еще интересно - фен можно взять? Без него не очень как-то, но ни у кого там не видела.
Конечно, фен, косметику, одежду себе и малышу - в день выписки 
Остальное я сразу беру - муж опять будет на родах, гонять его после родов - не хочу, кроме того лежать нужно будет 6 часов, а потом могут быть не приемные часы, когда можно передавать вещи и т.п. и, какой же смысл сидеть ждать - подстраиваться под эти часы? Поэтому мне лично удобнее все для пребывания в роддоме сразу взять.

Ааа... не разрешают! А я то думаю, почему всё сразу девочки не берут. Ну у нас сразу всё тащат
- оставляют в приемном - и после родов медсестры передают в палату. Муж - рядом - это, конечно, замечательно, ничего больше и не нужно 
У нас баул тоже- полныый большой ашановский пакет))) Пропустят)
У вас ещё список маленький, вот мой)
Покушать после родов (ряженка, отварной кусок мяса курицы, твёрдый сыр, бутылка не газированной воды)
Деньги (отблагодарить акушерку, если оно того надо, ну и чтоб на лапку было что дать) и пару шоколадок (медсёстрам в подарок)
Зубная щетка, паста
РасческаЗарядку
Прокладки (специальные послеродовые, купила обычные, но не сеточкой ночные)Носки (3 пары- двое тонких и одни тёплые)
3 пар трусов (послеродовые, сеточкой)
Полотенце
Шампунь, кондиционер без добавок (чистая линия на травах)
Гель для душа без добавок ( я взяла мыло детское)
Полотенце (большое и маленькое)
Станок
Масло для рук
Ватные диски, палочки
Влажная туалетная бумага
Чашка, ложки (ч), вилка
Ночная рубашка или пижама с возможностью кормления
Послеродовой корсет-бандаж
МолокоотсосПрокладки в грудь
Вот видите, как приятно обмениваться опытом)))
Ну а выписные конверты обычные - у мелкого конверт, флисовый комбезик, голубой набор (бодик с завязками сбоку, шапочка, пинетки, антицарапки). А у меня куртка, леггинсы беремчатые (вдруг живот не особо уберёться, а они обтягивают), пух, сапоги высокие) В том же пакете косметика и фен). Я мужа попрошу заранее привезти всё.
Худик себе купила красивый, беленький)
Да, у нас тоже выписной комплект один,а дома ждёт тёплый комбез и конверт на овчине) Пока нас из дома выпустят ....
а зачем пачка подгузов? пусть потом привезут) и соска не нужна пока)
мне в род доме сказали пачку подгузов для ребенка обязательно!
И соску возьмите, много она места не занимает, но иногда спасает сильно, вообще если хотите чтоб соску сосал надо сразу пробовать давать, я например за соску руками и ногами, это милое дело!!!!
Я поняла, просто девочки пишут что соску не надо в роддом, может им не пригодилась, а на самом деле оч. нужна)))
ну так для начала можешь взять 3 к примеру.а после родов муж привезет..
а зачем сразу пакет на выписку брать? мне муж привёз в день выписки его. по опыту первого раза собрала минимум - памперсы,прокладки,вл. салфетки,палочки,диски,детский крем.себе халат,ночнушки 2,тапки,носки,труселя,мыльно-рыльное(паста ,щетка)=)) шампунь,фен,косметику муж привозил накануне выписки.
о,я думала вы всё сразу хотите брать:)) я надеюсь со схватками в рд поехать,как с первой,поэтому уместила всё себе и дитю в один пакет.
А ещё фен, зеркальце, косметика, тарелка с чашкой, чайник, халат, ночнушка, туалетная бумага, фотик, ноут и зарядку к нему... В общем каждый день что-нибудь добавляю, а ведь через 3-4 дня всё это обратно везти.
А у нас в роддоме на малыша всю одежду дают и памперсы тоже каждый день выдают.
А вы в роддоме спрашивали что туда нужно и можно? Я тоже насобирала сначала,а потом почти всё и вытащила,большую часть всего там выдают,для малыша вообще мизерный пакетик,это при том,что я ещё и лишнего набрала....
у меня всего 4 пакета получилось здоровых, и тоже все нужно, а что поделать. это я еще с молокоотсосом не решила=)
У меня точно такой же спиок вещей и получилось 5 пакетов))))казали в роддоме что это все нужно и можно)))
