Войти

Надо бы пакеты в роддом собрать...

Александра
Ярослав, 17 лет 3 месяцаЗлатослава, 14 лет 7 месяцев Саратов

Я в прошлый раз еще и больше брала - ну посмеялись в приемном и фиг с ними! Не пустили пеленки, одежку для малыша, журналы...

Зато у меня девочки из соседних боксов просили то подгузники, то салфетки, то чашку кипятка (у меня и чайник был) . А, когда закончилась упаковка послеродовых прокладок и подгузники - я пошла покупать на первый этаж в аптеку при роддоме - так там такие цены!!!! Теперь уж я побольше беру!

В прошлый раз я не взяла тарелку+ложку - там со своей посудой нужно ходить в столовую. Вам не говорили?

Молокоотсос не взяла - пожалела!!! Теперь беру.

Вот еще интересно - фен можно взять? Без него не очень как-то, но ни у кого там не видела.

0
04.11.2011
Я фен попрошу с одежкой на выписку привести. Блин, еще же тарелку и чашку... Ооооо
0
04.11.2011
Александра
Ярослав, 17 лет 3 месяцаЗлатослава, 14 лет 7 месяцев Саратов

Конечно, фен, косметику, одежду себе и малышу - в день выписки

Остальное я сразу беру - муж опять будет на родах, гонять его после родов - не хочу, кроме того лежать нужно будет 6 часов, а потом могут быть не приемные часы, когда можно передавать вещи и т.п. и, какой же смысл сидеть ждать - подстраиваться под эти часы? Поэтому мне лично удобнее все для пребывания в роддоме сразу взять.

0
05.11.2011
То, что удобнее все сразу - это понятно. Но у нас не разрешают. Можно пронести все сразу, только если в патологию ложишься. А если со схватками, то вода, тапочки и телефон!!! Все!!! Остальное, говорят, пусть после родов привозят. Муж тоже со мной будет.
0
05.11.2011
Александра
Ярослав, 17 лет 3 месяцаЗлатослава, 14 лет 7 месяцев Саратов

Ааа... не разрешают! А я то думаю, почему всё сразу девочки не берут. Ну у нас сразу всё тащат - оставляют в приемном - и после родов медсестры передают в палату. Муж - рядом - это, конечно, замечательно, ничего больше и не нужно

0
05.11.2011
Кстати, посмотрела сейчас, что вы из Саратова. А я из Балаково))) Правда, уже 5 лет в Москве живу.
0
05.11.2011
Александра
Ярослав, 17 лет 3 месяцаЗлатослава, 14 лет 7 месяцев Саратов

Ага, из Саратова

0
05.11.2011
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

У нас баул тоже- полныый большой ашановский пакет))) Пропустят)

0
04.11.2011
Надеюсь)))
0
04.11.2011
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

У вас ещё список маленький, вот мой)

Покушать после родов (ряженка, отварной кусок мяса курицы, твёрдый сыр,  бутылка не газированной воды)

Деньги (отблагодарить акушерку, если оно того надо, ну и чтоб на лапку было что дать) и пару шоколадок (медсёстрам в подарок)

Зубная щетка, паста

Расческа

Зарядку

Прокладки (специальные послеродовые, купила обычные, но не сеточкой ночные)
Носки (3 пары- двое тонких и одни тёплые)
3 пар трусов (послеродовые, сеточкой)
Полотенце

Шампунь, кондиционер без добавок (чистая линия на травах)

Гель для душа без добавок ( я взяла мыло детское)

Полотенце (большое и маленькое)
Станок

Масло для рук

Ватные диски, палочки

Влажная туалетная бумага
Чашка, ложки (ч), вилка

Бюстгальтер для кормления- 2 штуки
Ночная рубашка или пижама с возможностью кормления

Послеродовой корсет-бандаж

Молокоотсос
Прокладки в грудь
Пурелан и бипантен
Малышу одежду ( слипики на 54-56, шапочки, антицарапки и пинетки)  
Малышу гигиеничку (салфетки, памперсы, крем под подгузник, детский крем, жидкое мыло для подмывания)

По-моему, ничего не забыла)))) Советую дезодорант не брать... Они проникают в поры кожи... А значит могут проникнуть в биологические жидкости, включая молочко... 
0
05.11.2011
Ого!!! Напомнили про бандаж! Я про него забыла совсем!
0
05.11.2011
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Вот видите, как приятно обмениваться опытом)))

Ну а выписные конверты обычные - у мелкого конверт, флисовый комбезик, голубой набор (бодик с завязками сбоку, шапочка, пинетки, антицарапки). А у меня куртка, леггинсы беремчатые (вдруг живот не особо уберёться, а они обтягивают), пух, сапоги высокие) В том же пакете косметика и фен). Я мужа попрошу заранее привезти всё.

0
05.11.2011
А наверх с леггинсами что наденете? У меня на выписку комбинезон хлопковый на кнопочках, комбинезон утепленный на флисе, две шапочки и конверт-одеяло. Думаю, что до машины дойти не замерзнем, а гулять мы в другом конверте будем, пуховом)))
0
05.11.2011
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Худик себе купила красивый, беленький)

Да, у нас тоже выписной комплект один,а дома ждёт тёплый комбез и конверт на овчине) Пока нас из дома выпустят ....

0
05.11.2011
Марианна
Алекса, 14 лет 9 месяцевАртем, 11 лет Санкт-Петербург

а зачем пачка подгузов? пусть потом привезут) и соска не нужна пока)

0
04.11.2011
Нюта
Ильюша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

мне в род доме сказали пачку подгузов для ребенка обязательно!

0
04.11.2011

И соску возьмите, много она места не занимает, но иногда спасает сильно, вообще если хотите чтоб соску сосал надо сразу пробовать давать, я например за соску руками и ногами, это милое дело!!!!

0
04.11.2011
Соску взяла
0
04.11.2011

Я поняла, просто девочки пишут что соску не надо в роддом, может им не пригодилась, а на самом деле оч. нужна)))

0
04.11.2011
Марианна
Алекса, 14 лет 9 месяцевАртем, 11 лет Санкт-Петербург

ну так для начала можешь взять 3 к примеру.а после родов муж привезет..

0
04.11.2011
Так я и беру подгузники в пакет, который сразу после родов привезут
0
04.11.2011
Маша
Юленька, 17 лет 3 месяцаАртёмка, 14 лет 7 месяцев Балашиха

а зачем сразу пакет на выписку брать? мне муж привёз в день выписки его. по опыту первого раза собрала минимум - памперсы,прокладки,вл. салфетки,палочки,диски,детский крем.себе халат,ночнушки 2,тапки,носки,труселя,мыльно-рыльное(паста ,щетка)=)) шампунь,фен,косметику муж привозил накануне выписки.

0
04.11.2011
Я с собой сначала первый пакет беру, после родов муж привозит второй и за день до выписки третий.
0
04.11.2011
Маша
Юленька, 17 лет 3 месяцаАртёмка, 14 лет 7 месяцев Балашиха

о,я думала вы всё сразу хотите брать:)) я надеюсь со схватками в рд поехать,как с первой,поэтому уместила всё себе и дитю в один пакет.

0
04.11.2011
Я тоже со схватками планирую. У меня три пакета: 1. с собой, 2. то, что после родов привезут сразу и 3. на выписку.
0
04.11.2011
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница

Аналогично!

0
05.11.2011
Оксана
Глебушка, 14 лет 7 месяцевАртёмка, 13 лет 4 месяца Москва
У меня со схватками пустили тока с телефоном, зарядкой, водой и халатом ))) остальное было с мужем Ну еще можно было что нить пронести в карманах)))) хотя сразу в родзал и кроме носочков и гигиенички по идее ничего не надо)))))
0
06.11.2011
Ну у меня все это в первой сумке, больше ничего и не надо в родзал, я думаю.
0
06.11.2011
Анна1980
Денис, 23 года 11 месяцевВитюшка, 14 лет 7 месяцев Новосибирск

А ещё фен, зеркальце, косметика, тарелка с чашкой, чайник, халат, ночнушка, туалетная бумага, фотик, ноут и зарядку к нему... В общем каждый день что-нибудь добавляю, а ведь через 3-4 дня всё это обратно везти.

0
04.11.2011
Нет, ноут точно брать не буду! Обойдусь!!! Надо как-нибудь постараться обратно это все барахло заранее передать, чтобы на выписке с такими пакетами не быть!!!
0
04.11.2011
кто
Кито

А у нас в роддоме на малыша всю одежду дают и памперсы тоже каждый день выдают.

0
04.11.2011
Одежду тоже дают, а памперсы нет
0
04.11.2011
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

А вы в роддоме спрашивали что туда нужно и можно? Я тоже насобирала сначала,а потом почти всё и вытащила,большую часть всего там выдают,для малыша вообще мизерный пакетик,это при том,что я ещё и лишнего набрала....

0
04.11.2011
Ирина
Маргарита Фёдоровна, 14 лет 6 месяцев Железнодорожный

у меня всего 4 пакета получилось здоровых, и тоже все нужно, а что поделать. это я еще с молокоотсосом не решила=)

0
04.11.2011
Настюха
Ксения, 14 лет 7 месяцев Херсон

У меня точно такой же спиок вещей и получилось 5 пакетов))))казали в роддоме что это все нужно и можно)))

0
04.11.2011
Молокоотсос!!! Ручной или электрический??? опустился или нет???

Похожие записи