Молокоотсос!!! Ручной или электрический???
мне электрический больше понравился, но вообще проще купить ручной, он дешевле и если не подойдет/не понадобится, то не так жалко. Можно даже купить в РД заранее самый дешевый (курносики например) и потом уже решать надо ли, а как страховка будет уже. Мне в РД пригодился очень.
у нас с подругой грудь почти одинаковой формы - небольшая, я все сомневалась, какой покупать, она мне посоветовала ручной авент, ей с 2 детишками пригодился. купила ручной авентё, возьму в рд заранее.
Мне дали рекомендации, что если грудь большая, то медела свинг электрический самое то, лучше всех расцеживает... А если не очень, то и ручной можно...
у меня был ручной авент. Пользовалась не долго - только первые дни после РД - помог все наладить. Думаю, не стоит сразу тратиться на эл., ИМХО