Этот нос меня бесит))

что капать в нос при гайморите
Я думала это насморк.. Лечу лечу и никак ..... А это еще одна метаморфоза беременных  big_smiles_282.gif Сколько же можно... 
31.05.2015
Даже не могу представить себе как можно с этим гайморитом жить.. У меня с носом проблем нет, ттт. Бывает очень редко, когда простыну то нос закладывает и меня это очень раздражает. В таких случаях мне необыкновенно помогает Полидекса. Нос сразу пробивает а сопли проходят на 3-4 день. Не знаю как она при гайморите, но вроде в инструкции к нему есть тоже показания. Попробуйте вдруг это поможет. Очень сочувствую!
31.05.2015
Боже, а как меня бесит нос!!! это что-то, я уже всем близким душу вытрясла со своим нытьем. У меня не дышит уже месяц! Никак не справлюсь. Сходила к четырем врачам, все прописанные спреи, капли и таблетки бесполезны, этот ринит беременных так до родов и не пройдет видимо. Я уже смирилась, так и дышу... через раз. Когда не могу уснуть, капаю сосудосуживающие, днем не капаю, на улице побольше гуляю, на воздух легче.
31.05.2015
Снуп, тизин, ринонорм.....все капала. Особенно под конец беременности.....ни только на ночь, но и днем капала. Нос не дышал вообще. После родов недели через две забыла что такое капли. Ни какого привыкания не было.
31.05.2015
Я вспомнила! Квикс. Абсолютно безвреден, но нос пробивает шикарно.
31.05.2015
это пира аквамариса, соленый раствор? просто аквамарис мне не помогает совершенно, а квикс вроде то же самое
31.05.2015
в просто аквамарис я вообще не верю, обычная соленая вода. Детям вместо него потом физраствор покупала, 30 рублей огромная  бутыль . честно говоря, и в промывания не верю, у меня после них точно так же быстро все обратно забивает нос.Но вот когда у меня заложило нос во время беременности и прямо паника была, что я сейчас задохнусь, я от отчаянья купила этот квикс, невзирая на цену, и (о чудо!) почему-то он помогал. До сих пор иногда пользуюсь. Не знаю, в чем смысл, но почему-то помогает.
31.05.2015
Надо взять на заметку, когда опять начну задыхаться. Вот я тоже в аквамарис не верю, обычную воду с солью разводишь и вливаешь в закончившийся флакончик, вот тебе и аквамарис)))
31.05.2015
Да, вода с солью тоже годится, себе я так и делала. Но только когда речь о новорожденных, так там и времени нет кипятить, разводить..., и вода вроде как не стерильная, и над концентрацией чтоб голову не ломать — можно купить бутыль физраствора за 30 р., та же вода соленая, только стерильная и в идеальной концентрации :))
31.05.2015
я капала, без фанатизма, детскими каплями, ночью не мучила себя, днем старалась без капель
31.05.2015
Я капаю...детским снупом. Больше никак.
31.05.2015
Промывала исключительно аквалором (выбрать по симптоматикк) и мазала Вифероном (тот же Оксолин, но оксолин терпеть не могу - чихаю от него жутко). И всёу)
31.05.2015
Промывать не меньше 4-х раз в день. Даже если вроде всё нормально. Оксолиновая мазь. Она не только защищает, но и смягчает нос. Мазать пазухи звездочкой или любым аналогом. Ингаляции: картошкой или травами 3 раза в день.Ромашковый чай с медом.Ещё обратите внимание на питание. Многие продукты усиливают образование слизи. Лучше отказаться от мучного (макарон, белого риса, тортов, пирожных, мороженого, зерновых, картофельных блюд, от кипяченого молока, сыра, мяса и т.д.). Это всё можно заменить аналогами, Употребляйте больше клетчатки и свежих фруктов-овощей.Я также старалась поменьше времени проводить в лежачем положении, подкладывала высокую подушку. Что касается кислорода, муж мне в интернете заказывал кислородный балончик, я им дышала периодически, мне нравилось К тому же, была зима и я на улицу почти не выходила. Вам же, думаю, лучше просто чаще гулять в парке, на солнышке.
31.05.2015
Спасибо за советы
31.05.2015
от всего не откажешься, конечно, но молоко точно усиливает насморк
31.05.2015
Почти всё можно заменить аналогами, хотя бы на время: от макарон, риса и картошки можно отказаться на время, заменив салатом в качестве гарнира;торты и пирожные, мороженое — фруктами;молоко, сыр -творогом и кефиром;мясо- рыбой и морепродуктами.
31.05.2015
вообще то это не гайморит а обычный ринит беременной..Проходит после родов..Хорошо увлажнить воздух.Часто проветривать.и вообщем то на ночь и супом можно брызнул или любым детским средством если тяжело дышать.
31.05.2015
Детские не помогают. А сначала сказали гайморит, т. К много жёлтых соплей было, сейчас они светлее, но не всегда прозрачные.
31.05.2015
гайморит лечиться сначала промывание. .Я использовала долфин.можно физиомер или аналоги если дома. Потом любой препарат который призван лечитъ гайморит. Из антибиотиков полидекса изображения местного характера Из гомеопатии из серии эдас масло туи. Им я лечила лет тому 15 гайморит и в целом успешно.Сейчас только хронический синут. Но опять при гайморите имеет место быть t тела выше чем обычно и слизь имеет ярко выраженный гнойный характер с запахом.+к этом частые головные боли это только первые симптомы. Сам диагноз может поставить только врач после того как сделает рентген снимок. Скорее всего просто воспаление не вылеченное.Я бы промывать нос и брызгать или снуп ,и ирс 19.Можно в течении дня еще ринорин он как и снуп с морской водой только первый сосудосуживающий а второй морская вода с бактериальным комплекмом
31.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши делишки... 29 недель, наши вкусные будни и немного приданного ❤️