Войти

В панике....

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон
Кс только из-за веса?  Я родила 4 с половиной сама, и голова большая — 38 см.
Рост 57. Носить сразу 62й начали. 56 был сиииильно внатяг. 
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

мнет кажется, что если я до календарного пдр буду ходить, а это 8 июля, то там на все 5 кг ребенок будет, если не больше....  ну еще из-за желудочка, я так думаю... толком как-то не сказали

0
16.06.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон
Ну на последних неделях дети все-таки поменьше набирают. Да и не факт, что в 38 не родите, например. Мне ровно в 36 недель ставили 3500. Родила за два дня до ПДР на килограмм больше. За три дня до родов по узи было 4300. Но о КС речь никто не вел. Предлагали только стимулировать, чтобы дальше ребенка не откармливать. Вообще странно как-то сразу на кс отправлять. Во-первых, узи может ошибаться.  Во-вторых, возможности вашего организма неизвестны. Мне хоть и говорили,  что таз узковат, но всё равно объяснили, что всё решается в процессе родов. Разрезать вас всегда успеют.
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

Если плод на самом деле такой, как узи показывает, то я бы сама предпочла кс... не хочу мучить ни себя, ни ребенка ... 

0
16.06.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон
У меня как-то все совершенно без мучений прошло для обоих)) Роды как роды. А вот восстановление после КС — всё-таки не сахар и много возможных осложнений в будущем.
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

Видимо, все индивидуально. Подружки после кс быстро восстановились... кто-то после ер еще месяца полтора сидеть не может, так как , простите, все в клочья.... 

0
16.06.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

В клочья — это не вес. У меня подруга 2800 родила и тоже в клочья.

0
16.06.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Альметьевск

Как в итоге ребенок нормально родился?

0
10.12.2015
Мама мальчика (10 лет)

По поводу веса 4015 родился, без разрывов. Что касается желудочков, то наблюдаемся, на верхней границы нормы у нас.

0
11.12.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Альметьевск

Да интересует именно желудочки...причину не нашли? Лечение никакое не назначали что ли врачи совсем :(

0
11.12.2015
Мама мальчика (10 лет)

Нет, они на верхней границе нормы, просто наблюдать надо. У вас сильно расширены?

0
18.12.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Альметьевск

До 10 мм один желудочек!

0
18.12.2015
Мама мальчика (10 лет)

Ну вот в посте смотрю 12,8 было у нас, а норма до 10 ... у вас получается в норме? Сегодня вот были на узи , сейчас они у нас в норме, не расширены. Так что берегите нервы, заранее не расстраивайтесь, у многих они после рождения приходят в норму, просто следите.

0
19.12.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Альметьевск

Но срок то у меня еще маленький, чем больше срок, тем гуще кровь... и опять гипрксия ударить может и желудочки пострадать

0
19.12.2015
Мама мальчика (10 лет)

у меня обнаружили неделе на 37-ой.... немного выросли к концу беременности, а сейчас уменьшились... ттт.. все будет хорошо!

0
22.12.2015
Мама мальчика (11 лет) Белгород
Да,вес на УЗИ — это не всегда точно. 
Но странно,что КС хотят только из-за веса. У меня подруга 4200 пацана сама собиралась рожать,Кс поставили только из-за тазового предлежания плода. 
Быть может узкий таз!?
А вообще,не переживай,даже если КС. Бандаж лично мне очень помогал. Легче со швом ходить. А так-всё,что и всегда в роддом надо. Разница только в том,что ты будешь в реанимации сутки и всё. 
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

не, с тазом у меня как раз все хорошо)) широкий)) 

0
16.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Белгород
Тогда странно!
Но..это же ещё не точно. 
Не переживай!Главное-хороший настрой!)
Я успела настроиться на Кс по пути из своего роддома в областной!))
Главное-пусть кроха будет здоров. 
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)
Спасибо) Да я не переживаю, что кс будет..просто сказали бы дату точную,чтоб готовиться ) 
0
16.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Белгород
Да,так всегда спокойнее,когда знаешь,что и когда будет!Это точно!
0
16.06.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Лерочка,я думаю все будет хорошо!сама на знаю,что меня ждет,лежу в патологии,на кс купила чулки операционные и бандаж,думаю больше ничего такого особенного не нужно,все как к обычным родам!) возьми 62 размер,если что муж всегда привезет 56))
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

Спасибо дорогая.... просто неопределенность эта что и когда.... Тебе тоже всего-всего самого лучшего!!!! Чтоб все легко прошло у тебя! 

0
16.06.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Спасибо большое!)надеюсь в ближайшее время внесут какую-то ясность нам )))
0
16.06.2015
Ногинск
Мы родились 4320 и 56 см в 56 размер влезли
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

это хорошо) может и мы влезем тогда

0
16.06.2015
Мама девочки (10 лет) Тбилиси
Ты же высокая? А муж? Скорее всего малышок длинный... В таких ситуациах и на поздних сроках узи с весом очень сильно ошибается +,- 700 гр обычно.. У подруги было точно так) насчет желудочков, если бы было что опасное, тебя бы не отпустили и прокесарили срочно.. Не переживай, все будет хорошо и если даже через недельку будет кс, то что? Ребеночек доношенный, крупный- нечего бояться! Бог с вами!
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)
Спасибо большое) Я кс не боюсь , просто не готовилась к нему вообще) Ага, муж тоже высокий, он родился на 4500... так что есть в кого) Больше переживаю из-за желудочков, начиталась уже всякой фигни в интернете... трясет аж всю....
0
16.06.2015
Мама девочки (10 лет) Тбилиси
Интернет зло для беременных... Не переживай и лучше ничего не читай. А г ничего не сказала на этот счет?
0
16.06.2015
в 30 недель нам тоже сказали, что мы крупный плод...и почему-то никак нас не отправляют на дополнительное узи по поводу этого. Прочитала ваш пост, опять переживать стала, наверное схожу сама на днях постораюсь. А то вдруг и мы там больше 4х кг, а никто ничего и не говорит...моя врач вообще сказала, что в роддоме разберутся)
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

мне вообще сказали, что "гигантский" ))))))

0
16.06.2015
Мама пятерых (от 10 лет до 31 год) Москва

гигантский — 5 и больше =)) 

0
16.06.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Для кс нужны чулки компрессионные(обязательно, и 2 недели после кс их носить) и бандаж (Он просто необходим. С ним легче вставать и подтягивает). А остальное-требования роддома, где будут делать кс. Если по размеру одежды переживаете, то купите один слип или костюм на 62, а так И узи с ростом и весом ошибаются. Нам перед самым кс на узи сказали-петли кишечника сильно расширены, увеличены... ревела. Все нормально. Так что узи во время беременности еще не последняя инстанция. Отставить слезы и ждать малыша!Все хорошо будет!
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

спасибо большое!

0
16.06.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
Раньше времени не расстраивайся!!! УЗИ очень часто ошибается с весом плода, да и вообще с показаниями! На КС чулки компрессионные нужны (не знаю нужны ли они на ЕР) и воды побольше в реанимацию!
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)
Спасибо, Иннусь. Наревелась уже... Буду надеяться,что все хорошо будет. 
0
17.06.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
Не реви! Слезами горю не поможешь ведь😘
0
17.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Нам по узи ставили более 4х кг, рожала сама, в итоги 3450) тч узи не достоверная инфо) не переживай, все будет хорошо)
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

Спасибо)

0
16.06.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
А мне наоборот обещали не больше 3200, а в итоге 3850 =)) там +- может быть как в одну так и в другую сторону
0
16.06.2015
Мама пятерых (от 10 лет до 31 год) Москва

у меня младший 4700\55 родился. выписывались в 56 размере, даже несколько дней после выписки его относили =))

0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

))))))) "несколько дней"))) думаю купить что-нить 62 на выписку все-таки или взять уже из имеющегося... 

0
16.06.2015
Мама пятерых (от 10 лет до 31 год) Москва
я бы на вашем месте положила и тот и тот размер. помимо веса еще и рост присутствует, как ни крути =)))
0
16.06.2015
Мехико

Спросите по поводу кесарево у врача своего, чтоб рассказал как они его проводят-точнее с помощью чего-кесарево кесареву разница, чтоб шов косметический был и нитки саморассасывающиеся, и да нужно чулочки и бандаж -так потом легче будет! Удачи вам и не переживайте-как здесь говорили-УЗИ не последняя инстанция и уверена что малыш здоровый и все хорошо пройдет!

0
23.06.2015
Мама мальчика (10 лет)
спасибо Вам большое)
0
24.06.2015
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Я вот в расчет веса по УЗИ не верю,девочку одну вспороли,со мной лежала,ставили 4500,а достали 2900 и наоборот бывает, мне первую дочь крупную пророчили,родилась 2800,в 56 может и влезете,если не рослый малыш,возьмите запасной вариант побольше,не понадобиться,все равно сносите,легких вам родов и здорового малышика!
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)
спасибо большое!
0
16.06.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Воронеж

мне в первую беременность на каждом узи говорили, что плод очень крупный. на последнем тоже обещали, что за 4 кг перевалит. родилась дочка 3770. но рослая 57 см. видимо из-за роста расчеты по весу такие и выходили

0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

угу, поняла. спасибо!

0
16.06.2015

по поводу 56 размера вряд ли,у меня дочь была 4900 и 57 см сразу,а вторая 4 кг и 56 см то наверно очень вряд ли

0
25.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

ну вот) поэтому сразу два размера с собой готовлю)

0
25.06.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сеул

насчет крупного малыша не подскажу, а вот вентрикуломегалию (расширенные желудочки) ставили на УЗИ с дочкой. приблизительно такая же разница с нормой была как у Вас. сказали не переживать и переделать УЗИ, и даже если это подтвердится, то это или само придет в норму еще до родов или успешно лечится сразу после рождения. но на следующем УЗИ сказали, что все хорошо, так что для начала перепроверьте диагноз

0
16.06.2015
Саранск
Лер, соглашусь, УЗИ часто с весом ошибаются. Лучше перепроверить. У меня тоже на полкило ошиблись, правда, в обратную сторону. Сказали 3 кг, родилась малышка на 3500.
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

не хотелось бы ,чтобы ошиблись в эту сторону))))) 

0
16.06.2015
Мама двоих (10 лет, 1 год) Харьков
У меня подруге на 38 неделе 4,5 вес малого называли.Роды вызывали,в итоге малой 3100 родился.
0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

ничего себе..... да уж

0
16.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

 В 36 недель родила мальчика 3700. Если бы доходила до 39-40 он бф тоже 4500 был. В 56 размер влезете если это пазекея или некст, 

0
16.06.2015
Мама мальчика (10 лет)

ага, спасибо!

0
16.06.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Мне ставили 3600, родила на 4220 и 55см. Одежду заказывала в интернет-магазине. От 56 размера отказалась, только 62 взяла. Не так уж и велико было при рождении.
0
16.06.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Узи часто ошибается. Перепроверьте в другом месте, и про желудочек мозга, и про вес, спокойнее будет.

0
16.06.2015
Подруге ставили крупный плод больше 4 кг. В итоге родила в срок сама девочку 3500...
0
16.06.2015
9.1 Немного поныть...

Похожие записи