Девочки, моя подруга заявила, что хочет назвать ребенка именем, которым собрались называть мы. Она родит раньше. Как бы вы отреагировали?
Подруга Хочет назвать ребенка "моим" именем.

Очень нравилось мне женское имя, я просто бредила им, что так назову дочь в будущем. Я еще была не замужем, подруга была уже Б. Гуляем мы как-то вчетвером — мы с будущим мужем и она со своим, ну и разговорились про имена, кому какие нравятся, они тогда уже знали, что девочка у них будет. В итоге она называет "моим" именем. Вначале обидно было. Думала тоже так назову, но как-то будет странно, у нас с ней и фамилии (по мужьям) только по первой букве отличаются, боюсь, что путать будут деток (мы в пригородном поселке живем, деревня одним словом, все друг друга знают). Сейчас они ждут второго. Я почему-то была уверена, если будет мальчик, тоже назовут именем, которое нравится мне, но у них вроде девочка опять.
А вообще конечно на имя нет прав, все называют как хотят. Тут уж — кто первый родил, тот и успел. Если б мне нравилось имя, а подруга так хотела, я даже не знаю, как поступила бы.
Не накручивайте себя! Если имя часто встречающееся, не реагируйте никак. Если имя редкое, тем более. У нас сын с очень редким именем. Оно в нашем районе одно у него)). Но я своим детям имен не придумываю до того пока их не увижу. Имена приходят сами. Вот дочку ну ОООЧЕНЬ хотелось назвать Стефанией. Но по закону подлости она родилась Алиной)))). Стефания было не её имя. Дочка так даже счастлива, что кто-то кроме неё носит такое же имя и восторженно радуется каждый раз когда доводится общаться с тёзкой!)))Моя подруга сказала о выбранном имени для дочки своей двоюродной сестре. Та родила раньше и назвала свою дочку этим именем. Подруга умело маскировала своё разочарование, но назвала дочку как и планировала. Растут теперь 2 родственницы Саши в разных странах. И сейчас это уже никого не беспокоит.
Меня родители назвали Юлия, а их друзья дочурку-погодку — Юлиана, но естественно нас обоих называли Юля, и поскольку мы были очень похожи в детстве — две чернявые, кареглазые, учились в одной школе многие тоже думали, что у наших родителей не хватило фантазии :))))))))))))))
Моя сестра таким образом "сперла" два имени для девочек, какими мы с мужем решили своих назвать. Когда назвала в первый раз — я сделала для себя вывод. Когда назвала во второй раз — сначала я негодовала, а потом мы с мужем долго смеялись. Это было, как в фильме "Крысиные бега" — "Гонка! Гонка! Я лидирую!!!" Не учла твоя подруга одного, раз назвала твоим именем, значит равняется на тебя, а значит ей далеко до тебя.
Если бы мы с мужем уже твердо решили, как назвать, имя ребенка подруги на наш выбор никак бы не повлияло. Подругу бы предупредила, что назову так же. А вы ведь еще не знаете, мальчик или девочка будет? СтОит ли заранее паниковать?
Всё равно назвала бы своего ребёнка, так как и планировала, а подруге ничего бы не сказала, но для себя сделала выводы.
Думаю расстроилась.Но выбрала бы другое имя)))
Срок у Вас маленький.Пол 100 % еще Вам не известен.
Есть еще куча красивых имен!До 40 недель 10 раз еще передумаете)))
а что у вас за имя такое? вы его сами придумали)? так надо было запатентовать тогда чтоб никто так не называл)