Тонус по передней стенке матки

плод по передней стенке матки
все правильно вам сказали и выписали, дело в том, что на таком сроке тонус очень опасен, поэтому и ставят угрозу. вот тут почитайте, как раз очень хорошо рассказано о тонусе, чем может быть опасен, из-за чего вообще возникает, как правильно лечится и как себя вести, чтобы в дальнейшем не провоцировать его появление. Если будете выполнять все предписания своего врача, то все будет хорошо, здоровья вам)
19.06.2015
Был бы у меня этот врач.., вчера пыталась встать на учёт, ага, после 8-ми недель только ставят. Пойду 23 становиться, сегодня должна была пойти к гинекологу на осмотр, но не пойду, не хочу чтоб туда лазили.
19.06.2015
С 1 Б постоянный гипертонус с болями, че только не делала, ничего не помогало  -  говорили просто особенность организма. Со 2 Б врач категорически настаивала в 8 недель пить дюфастон и до 20 недель. Стала пить и сразу весь тонус ушел,, впервые вот узнала что такое беременность без болей. Но потом когда слезала с него две недели лежала пластом от болей. Сейчас тьфу-тьфу все хорошо.
19.06.2015
не, у меня так не болит
19.06.2015
Я вообще вчера пошла на узи, услышать сердечко и убедиться, что плод развивается. А узистка мне поставила тонус и угрозу. Спрашвиает, у вас живот не болит? Я ответила, что болит, но не сильно и непродолжительно. Дальше пошла становиться на учёт, где мне без всякого осмотра, основываясь только на заключение по узи назначили дюфастон.
19.06.2015
Узи тоже провоцирует тонус. Понервничали, напряглись по дороге, вот матка и напряглась. Смотрите сами, ведь это только ваша ответственность, ваш ребенок и ваше решение. Узистка сказала тонус, врач назначил дюфастон. Да, назначают всем подряд. Да, назначают "просто так", перестраховываясь. Но они большего сделать и не могут... а дальше уже ваше решение, принимать дюф или нет. потому что в случае чего они то вас предупреждали, поддержку назначали... 
19.06.2015
вбейте в поиск по сообществу "тонус" и много-много-много постов на эту тему. есть даже такой подраздел. дюфастон это очень сильные гормоны, с него так просто не слезть, это вы себя "в кандалы" на много месяцев. его пьют же по режиму, в одно и то же время, пропускать нельзя на будущее, если врач вам назначает такие сильные препараты, да еще и без осмотра и анализов (хотя на вашем сроке осмотр не желателен) то всегда требуйте объяснения зачем вам это надо. учитесь спрашивать!
19.06.2015
Их всем назначают, и вообще она мне сказала — я угрозу не лечу — ложитесь в стационар! Но я считаю, что незачем это. Сильно живот у меня не болит, так. периодически тянет и стреляет, выделений нет.
19.06.2015
ага, моя мне тоже всегда так говорит. я уже и не говорю ей про боли/тону, потому что ответ всегда один у нее -иди в стационар.
19.06.2015
Не люблю вот таких врачей, потому всю жизнь и ездила к хорошему дорогому платному гинекологу, где я могу задать все вопросы и получить чёткие ответы!... но наблюдаться у неё во время беременности — это слишком дорого.
19.06.2015
На самом деле угрозу они пишут чуть ли не всем подряд — реально страхуются, если что — взятки гладки, вон написала же- угроза, ответственности не несу (это так врачи думают). Матка — мышечный орган и как девочки написали — для нее нормальны сокращения и мышечный тонус, лишь бы он не доставлял вам каких-то сверх сильных болей и не было кровянистых выделений. Дюфастон я бы без проверки гормонов пить не стала — допустим, я его пью, потому что у меня не образовалось желтое тело — не откуда прогику взяться, мне и прописали.А вам зачем, непонятно. Папаверин — я ставила только когда были выделения, мазня, а если у вас такого нет — по мне ничего и не надо. поберегитесь просто, и счастливой вам беременности!
19.06.2015
Спасибо, я уже 3 раза приняла дюфастон этот. (по 1 т.) Не опасно ли будет прекратить будет его пить?
19.06.2015
Вера, здравствуйте! У меня вот мазня, розовые выделения и тонус повышен, но по УЗИ отслойки плаценты нет. Врач сказала, что если нет болей, то нормально всё и ничего не назначила. А я вся на нервах.. Стоит ли проставить Папаверин, поможет ли он?
22.04.2021
если не болит и нет выделений, я бы не стала ничего предпринимать, может просто на узи реакция такая, у меня было пару раз именно в момент узи, но на более позднем сроке. у меня в эту Б была угроза, но и на узи, и на осмотре никакого тонуса не было, зато мазни на несколько дней
19.06.2015
Сегодня была на втором скрининге.. Спрашиваю все хорошо,да все отлично и при этом заключение тонус по задней стенке и угроза преждевременных родов. Встречаюсь со знакомой в жк и у нее тоже самое. По моему мнению они просто предохраняются, если что случись я писала что угроза. Врач ничего не назначила даже,видно у них это норма
18.06.2015
Мне дюфастон/утрожестан назначил врач, только после того как сдала кровь на прогестерон 
18.06.2015
Задолбали они дюфастоном. Им платят чтоли... я отказалась и как в первую беременность пиоа фолиевую кислоту, магний и Е.
18.06.2015
Мне магний в6 выписали
18.06.2015
Мне на каждом узи небольшой тонус ставят, но узист говорит что он у всех(просто у одних больше, у других меньше ). Если нет болей и ничего не беспокоит - лечить его надо,я и не лечила . Это мне всё врач и узист так говорят. Больше отдыхайте, не напрягайтесь физически и всё будет хорошо. Но врача лучше послушаться,или сходить к другому -не рискуйте.
18.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
для истории ... начало 37 недели)) Выписали и в понедельник обратно...