Список всего всего, и вопросы к нему.

По моему мнению список хороший , ничего лишнего , кроме двух вещей пеленки ситец (не уму ни сердцу , лучше фланелевых больше ) и клеенка в кроватку ни к чему . У вас же наматрасник .
13.08.2015
Список , конечно , огромен... Я тоже заморачивалась, купила все, что может понадобиться до года, но Вы меня превзошли! В общем с клеенками я вообще не понимаю , что делать, есть пеленки ж разовые, а если не для того , чтоб памперс поменять а на диван выложить, есть такие как. Papa care , гляньте их) по одежде нет вообще никаких нареканий, мы хоть и большие, в 2,5 месяца уже 6900 весим и рост у нас уже 63 см, но 56 поносили одежду) и слипы и боди и песочники ) , но мы с рождения с малышом по паркам да по кафешкам гуляем, наряжаем его) 62 вообще не брали , а только 62-68- очень носибельный размер))) а вот в роддом пеленок побольше возьмите) и под подгузник нам очень подошел суда крем) и мыло и купалку зачем в роддом? Нам только дома пригодилась купалка, очень понравилась пенка сибирика в этом плане) а в роддом брала гель для подмывания! Присыпками не пользуемся вообще!!! Да и зачем? У меня в 40 градусную жару ребенок в памперсе не преет! Тут дело хороших подгузов и гигиены. Ну если вдруг где- то , то судо крем помогает моментально) вы просто увлажнитель покупать хотите, за слизистые малыша переживаете, а то что он у Вас присыпку будет вдыхать не волнуетесь? А вот на счет молочка для тела бюбхен нам очень пригодилось. Увлажнили кожу малыша после купаний. И царапки и носочки нам понадобилось много! Царапки особенно, очень себя расцарапывал , хоть и стригли ногти регулярно
28.07.2015
Спасибо за информацию, все приходит с опытом))
28.07.2015
Это точно) и детки все разные) так что покупайте то, что считаете нужным) кому - то удобно одно, кому- то второе, а кому - то третье)
28.07.2015
Полностью согласна, почитав комментарии, поняла, что у всех все по разному))) для меня пусть лучше будет, чтоб не переживать))
28.07.2015
Вы героиня такой список составить)))))))))) я даже читать утомилась а уж составить никогда бы не осилила))))))))) хотя с первым ребенком купила по факту как и вы только одежды затарила до года.....вот думаю дура была))))))) отличных родов))))))))
28.07.2015
Все приходит с опытом, спасибо!))
28.07.2015
Присыпка Бонеоцин вам понадобится в год,когда на улице падать ляля будет.Хотя нам так и не понадобилась.  А под подгузник лучше всего по ситуации самый обычный детский крем(с лисой или собакой ) и присыпка тоже самая простая-там кучерявый малыш нарисован,эта присыпка реально лучше всех остальных,не осыпается.Жаропонижающие в свечах удобнее, сиропы слишком сладкие,может аллергич.реакция  возникнуть. И лучше два вида(парацетамол и ибупрофен) -т.е. Нурофен и например Цефекон.
28.07.2015
Помню купила в аптеке перед первыми родами бандаж, было ПКС. Так вот в реанимации девочка- медсестра, которая мне его одевала, сказала что он не очень и будет мне мешать, и предложила купить у них... Одела на меня их бандаж и я с первого дня его не снимала, очень удобный. Только вот фирму не подскажу, и не знаю практикуют ли где то еще продажу в реанимации, мама была рядом отдала им деньги и все... Опишу: широкий- покрывает живот начиная от лобка и до самих ребер, тоесть фиксирует весь дивот, плотная - плотная резинка, и на двух липучках га всю ширину бандажа, я от него болела, иногда и спала в нем.... Попробуйте в аптеке одеть на не беременную подругу, маму, чтобы понять насколько эффективно он втягивает и фиксирует.
28.07.2015
Не совсем понЯла ЕР у вас или кс , поэтому напишу про себя.Про чулки кстати вообще не слышала во время первых родов, и на операцию не требовали. Самая главное что мне облегчило жизнь в реанимации после кс это вода с малюсенькой долькой лимона и обыкновенная трубочка для деток, которая с наклоном, вода была в чашке.... Пить хотелось нереально.... Разрешали только по глоточку, ну а бегать же медсестра к вам не будет, поэтому я могла взять чашку и не напрягая дивот и не приподнимаюсь попить.
28.07.2015
С родоразрешением пока не все ясно, так как в детстве была перенесена операция на тазобедренный сустав, у хирурга на консультации еще не была, поэтому и не знаю что он скажет.
28.07.2015
Я тоже ходила к хирургу перед родами, у меня перелом копчика, и старый снимок рентген еще с детства, так он мне сказал что раз передать рентген
28.07.2015
Переделать нельзя, то решать в больше части мне, так как он может просто порекомендовать. В общем читала в инете и решила что безопаснее КС. Надеюсь вам попадаться более толковый врач!
28.07.2015
Я чувствую, что у меня будет тоже самое, так как врачи в наших поликлиниках не очень. У меня укорочение тазобедренного сустава сейчас наверно примерно 3 см, естественно  это перекос таза и нога так скажем не совсем выгибается  во все стороны, вот и боюсь что не дай бог где то что то замкнет или ребеночек застрянет, посмотрим конечно что врач скажет.
28.07.2015
Да, я тоже боялась последствий и для себя и для малыша! Главное настрой, в любом случае, все пройдет отлично!
28.07.2015
Спасибо за совет, уже и думаю чтоб примерить на кого-то)))
28.07.2015
Одноразовые трусики советуют шортиками, прокладки я купила 1 уп. SAMU Hartmann — они стерильные это на первые дни и 1 уп. Пелигрин послеродовые, но не стерильные. Это я в целях экономии, т.к. стерильные дорогие. А зачем Вам чулки? У Вас варикоз? Я о чулках даже не думаю, показаний нет. Вот увлажнитель тоже собираюсь купить, т.к. зимой очень сухой воздух. Подруга сказала, что зимой даже носик не могли почистить лялечке, все настолько высохло. Какой пока не решили. На счет сорочек и халатов после родов надо уточнять в роддоме. В моем нельзя ничего, кроме тапок, прокладок и трусиков. Может и много лишнего в Вашем списке, но я сама собираю сейчас вещички и не знаю что пригодиться, что нет. Таких ошибок все равно не избежать. Единственное, что одежды много не покупаю. Решила после родов с ориентироваться, исходя из того что подарят и какого размера малыш будет
28.07.2015
Спасибо)) Варикоза нет, поэтому и интересуюсь, у девочек в списках много раз видела, про одежку все равно куплю больше чем надо, потому что глаза заведущие, конечно еще откорректирую список в роддом, когда узнаю что там можно, а что нет)
28.07.2015
Боже, сколько же всего ненужного...- зачем аж 2шт клеенки в кроватку, если берете водоотталкивающий наматрасник? - до года постельное белье ребенку не нужно, так же как и одеяла и подушки-  мыло и гель- всё одно и тоже. Из косметики ребенку хватит одного гель-шампунь 2в1 для купания, например с Коллендулой Welleda. У этой фирмы самый безопасный состав. И все! Зачем крема для такой нежной кожи, не испорченной еще даже?! Под подгузники крем тоже не нужен. Купите один крем для соском (Пурелан лучше бепаниена) им же в случае необходимости помажете опрелости ребенку. - из аптеки: зачем зелёнка, которой можно уделать мебель и вещи, если собираетесь брать такое классное средство как Баниоцин? Ниже зелени- все ненужно покупать сейчас, а приобретается по необходимости если возникнет проблема. - очень много одежды 56р. 3 слипа, 2 боди с запахом впереди- это все что вполне хватит 56 размера. Ползунки- бесполезная и неудобная вещь. Их приобретали когда сливов не существовало. Царапки не нужны, ну максимум 1 пара. - зачем в роддом обычные тапочки, в которых дома ходите? Одна пара резиновых и все. Тканевый вымажете и всю заразу с роддома в дом на ткани при тащите. Это не гигиенично. - дезодорант надеюсь не аэрозольный берете? Зачем пакеты для мусора? В роддоме все это есть, так же как и посуда. - мыло, крем, гель для ребенка в роддом? - одежды для ребенка вы столько взяли, что и половины не оденете. Как вы это все потащить собираетесь? Лучше бы вместо половины лишнего фен взяли, чтобы волосы высушить. 
28.07.2015
Спасибо за комментарий, будем редактировать)) клеенки 2 это не в кроватку, они по необходимости, если нужно будет в коляску или на диван постелить, крем под подгузники тоже по необходимости, крем для сосков возьму конечно один, просто думаю еще какой, зелёнка на всякий случай дома она и так есть, все остальное по необходимости как и написано. Тапочки хотела взять, чтоб в резиновых мокрых не ходить, но теперь подумаю, дезодорант не аэрозоль, про пакеты для мусора читала что в некоторых род домах просят, если не нужны будут, то не возьму, посуда э только из дома, просто потому что из их кушать не буду, насчет косметики уже поняла, возьму только мыло с дозатором и все))
28.07.2015
Первый ребенок, сразу видно))))У меня такие же списки были, в итоге половину хозяйства выкинули... Так что я думаю не стоит столько всего набирать на рождение.Вечером кину свой список для второго, все гораздо проще и лугче для бюджета.
28.07.2015
Хорошо, спасибо))
28.07.2015
1.1все по делу, но не очень понятно зачем наматрасник и клиенки?есть специальная простынь на резинке которая не промокает, ее на матрас и вобщем-то больше ничего не надо.1.2 пеленальный столик... и то лучше с комодом сразу, который наверху. Сразу переодел и обработал.1.3 коляска понятна, она идет с матрасом в основном, клиенка зачем??? вы будете ребенка без памперса и одежды возить?1.4 ванночка еще понятно, но в основном все купают маленьких совсем на руках, гамачок мы покупали, пользовались 1 -2 раза, толку ноль. Ковшик не покупала, купила кувшин, мне так было удобнее. Полотенце с уголком лишь немного удобнее обычного, то есть если есть лишние деньги.2.подгузники купите сначало дорогие, точно будет меньше проблем, не надо экспериментировать на маленьком, подрастет немного тогда и будете эксперименты ставить. мы брали мериес, лучше ничего не пробывала.ножнички... для своего спокойствия дабюбхен все педиаторы хаили... смотрите сами, нам советовали веледу и мустелу,биодермприсыпка для нас была любаярасческа нафик не нужна)))ватные палочки, диски, одноразовые пеленки да, все это очень нужномы еще пользовались хорошим облепиховым маслом.3.вата зачем?бепантен да, и ребенку и в роддом на соскиградусник , перекись, травки да остальное не нужно4. одежды много не берите, мы брали всего два комплекта нательного и теплый комбезик, шаочка, конверт. Деть может очень быстро вырасти, плюс может родиться крупнее.5.ночник да, есть такие лампы которые можно по дому таскать, в ашане мы брали... ночью очень удобно.соски да, бутылочка одна для воды, если планируете кормить грудьюбанки для сцеживания, хотя бы пару штук, чтобы можно было дитя оставитьвсе остальное лишнее
28.07.2015
1. Читала много списков и то что пригодилось, наматрасник все хвалили, клеенки написала на всякий случай, не имела ввиду в кроватку, вдруг положить на диван или в  коляску.1.2. Я имела ввиду комод с пеленальной доской, не так написала.1.3. Матрац  в коляску на всякий случай, куплю по необходимости, понимаю что заранее не нужно.1.4. опять же сколько людей столько и мнений, поэтому пусть лучше будет, с полотенцами с уголками согласна, не обязательны они нужны.2. подгузники,опять же много разных отзывов, поэтому и решила взять разные, также как и косметика, но сейчас конечно сократила список, если вдруг что то докуплю, расческа тоже приобрету по необходимости.3. Вата также как и зеленка на всякий случай, дома и так есть, все остальное по необходимости из аптечки, понимаю что все можно докупить когда понадобиться.4. Одежды понимаю что много не нужно, но глаза завидущее, поэтому думаю что все равно накуплю))Спасибо большое за ваш комментарий, ваши рекомендации учту))
28.07.2015
а зачем увлажнитель воздуха?
28.07.2015
Так как в квартире сильно топят, воздух сухой, чем суше воздух тем выше вероятность проблем у ребеночка с пересыханием слизистых оболочек дыхательных путей, д и вообще достаточно полезно (меньше пыли, а значит и микробов)
28.07.2015
я правильно понимаю, что пользоваться только зимой? у нас летом его не включить, от частых дождей воздух и так влажный (почти всегда с открытыми окнами живем), чувствуется, что двери разбухают даже super_smilies046.gif зимой включаю изредка. у нас BORK HF SUL 1755 (картинку с авито взяла) d95d87ee4558a4fdd1a7df58133da001.jpg
28.07.2015
Летом, пока не знаю, будем смотреть уже по ситуации)))
28.07.2015
Есть специальные керамические испарители, вешаются на батареи и сами испаряют... и дешевле и интересно смотрятся.
28.07.2015
Слишком много всего. Чепчики,шапочки вообще не понадобились, тапочек достаточно резиновых, одежды для ребенка тоже очень много. Если разрешают в роддоме именно одежду,то берите боди или слипы,ползунки и распашонки вряд ли пригодятся. (у нас только пеленали) Из косметики достаточно мыла и бепантена, так же можно мыло одно на двоих и вам и ребенку.Одежки 56 размера тоже очень много. Мы родились 56 см,нам все в притык,хорошо что много не покупала. И мало воды,в родовую 0,5 достаточно и пару полторашек возьмите в палату
28.07.2015
Спасибо, будем смотреть и корректировать)) а пеленают в роддоме их пеленками?
28.07.2015
Вода в виде чая и просто кипяченой воды есть всегда в роддоме, а так вообще муж будет приезжать?? или родственники, так все и передадут.Зачем на себе это в роддом ??
28.07.2015
Конечно будут, поэтому беру воды только 3 бут.по 0,5. Я просто из тех людей, чтоб было все, чтоб не о чем не думать, лучше если будет лишнее то увезу обратно, чем переживать))
28.07.2015
Если есть это хорошо.У нас нет такого. Только на обед,завтрак и ужин чай или компот давали. Передачки только до 16,00 разрешены были,и если роды после обеда например начались,то до утра воды взять негде. 
28.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Список вещичек, что забыла? В сотый раз про приданное...))) Опытные мамули зайдите....