Боюсь колоть фраксипарин

Лучший ответ

Колю вторую беременность..и всё равно иногда синяки и шишки получаются(. Стоят они у меня вверх иголками, потом пару раз щелкну по шприцу, все лекарство вниз( иголка вверху) воздух выпустила, складку сделала...ииии втыкаю)... Спиртиком все обрабатываю перед уколом и после... И руки тоже перед уколом спиртом...
19.08.2015
спасибо))))))
19.08.2015
Привет.я уже почти месяц Колю эти уколы,2 недели колола клексан,потом перешла на гемапаксан.Это аналог,но дешевле.Воздух не выпускаю,т.к после пару попыток лекарство выходило,я перестала,синяки есть но их мало,в основном даже следов нет
19.08.2015
спасибо
19.08.2015
Мне муж колет, фраксипарин у нас тоже болезненно пошел, у него игла какая-то тупая и шишки у меня оставались, поэтому каждый раз новое место искать приходилось, т.к. если попадали в шишку предыдущую игла с трудом входила и боль была жуткая. Но потом у меня началась аллергия и перешли на клексан. Игла у него входит легче, иногда получается практически безболезненно. Иглу вводим всегда медленно и лекарство тоже. По поводу воздуха -из фраксипарина мы выпускали, боялись, а клексан так устроен, что воздух не войдет, т.к. поршень не до конца опускается и в этом зазоре как раз остается воздух, если же воздух выпускать, то в зазоре остается лекарство, которое уже никак не вколоть. Сама думала как колоть всю беременность, но сейчас уже 28 недель и ничего, привыкли))
19.08.2015
спасибо!
19.08.2015
Я клесан Колю уже 7 месяцев. Ну вы даёте!!! Зачем резко то? Я в ютубе искала "как колоть клексан". Там все хорошо показано.
19.08.2015
да показано то показанотука то не делает от страха)))
19.08.2015
Мне муж приноровился делать. При чём он до этого даже смотреть не мог на шприцы, а потом даже невольно было. самой себе тоже приходилось колоть. Синяки могут быть если медленно вводить иголку, или как-то не под тем углом. Главное приноровиться. Не переживайте, скоро даже задумываться не будете)
19.08.2015
спасибо!!!!!
19.08.2015
Колю уже 5 месяцев, с каждым разом все больнее. Сейчас переливаю в инсулиновые шприцы - так полегче.
19.08.2015
спасибо!
19.08.2015
месяц сама колола, помню так - см 5 от пупка отступала в 2 стороны, села, водочкой место укола протерла, шприц открыла - встряхнула, воздух выпустила, потолще складку сделала прям чтоб жирок был, вдохнули выдохнули, под 45 град ввела, - да не тяни, кота захвот - иголка то малюсенькая ничего там не проткнешь. синяков не было. Жалко себя, очень-очень. Ну ничего - ради ребеночка стоит потерпеть.
19.08.2015
конечно, спасибо
19.08.2015
Золушка, я вообще первые 2 раза с истерикой и слезами на глазах делала(( И страшно, и больно, и складочку никак не соберешь. В итоге от первого укола до сих пор синяк на животе уже месяц(( Но потом принаровилась и оставались только еле заметные точечки от иглы. Удобней всего сидя, и делая складочку пониже и тут еще видимо психологический момент, не жалеть себя, ничего страшного. У Вас вон начало второго триместра, а Вы представьте как я колола уже в большой живот в третьем триместре. Мне когда первый укол в больнице сделали думала от страха сознание потеряю)) Ну ничего страшного, главное не боятся и всё получится))) Удачи и здоровья Вам!)))
19.08.2015
да в большой вааааще не представляю!!!!!!спасибо и вам!
19.08.2015
В большой живот уже можно не колоть! Чередуйте, бедра и галифе! Мне вообще колоть с овуляции до самого конца беременности!
19.08.2015
Сидя на стуле, зажимаешь складочку жирка сбоку живота (необязательно колоть вокруг пупка прям, на больших сроках кожа там вообще натягивается и колоть реально можно только по бокам животика!), спокойно подносишь иголку к вершине складки и вводишь ее аккуратно. Лекарство вводишь также спокойно и медленно. Отпускаешь складку, прикладываешь ватку, прижимаешь и держишь пару минут. Ничего резко делать не надо, расслабься и все получится. Просто наверное в капилляр попала в прошлый раз, да еще и переволновалась, поэтому получилось больно и с синяком. А еще у меня такая фишка - шприцы надо хранить так, чтобы стояли иголками вверх и не болтать! Не знаю почему, но у меня только при таком хранении синяков не бывает.
18.08.2015
После ввода лекарства иголочку естественно вынимаешь))) ватку прикладываешь на место укола)
18.08.2015
спасибо !!!!!
19.08.2015
Я не скажу про фракс, не колола. У меня клексан 0,4. Напишу советы, как избежать синяков и болезненных ощущений. Может поможет? Теплый душ перед уколом. Сильно зажать складку. Искать максимально "жировые" места. Вводить так, как комфортно. Если спокойнее медленно, значит медленно. Не ограничиваться зоной "2 пальца от пупка", лично у меня там синяки образуются жуткие. На сайте Клексана (англ) вообще пишут ладонь от пупка колоть. Если есть "галифе" на ногах с жирком то туда вообще удобно и не больно колоть. Что бы не было синяков - визуально смотреть чтобы не было вен в месте укола. У меня хорошо виден венозный рисунок, стараюсь колоть между сосудами. В интернете куча видео с клексаном и фраксом, можно посмотреть как колят.
18.08.2015
спасибо!
19.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кальций при Б Утрожестан и Жанин