Подскажите рецепты простых блюд на первые дни после родов

Добрый день!! Поделюсь своими рецептами: 1) очень выручал гуляш, нарезала мясо и лук, морковь уже тертая из морозилки (готовила заранее). Мясо тоже можно заранее нарезать и расфасовать по пластиковым контейнерам. На гарнир делала либо гречку, либо спагетти; 2) тушила индюшачью печень, и вкусно и безопасно для малыша, на гарнир по желанию; 3) полуфабрикаты из фарша очень выручали: заранее наделала тефтели и при необходимости тушила с овощами; из тефтелей варила гречневый суп. 4) домашняя лапша: варю бульон и добавляю готовую лапшу (просила свекровь нарезать для меня). Для мужа клала в лапшу варенное яйцо половинку, иногда шампиньоны. Бульон ем практически ежедневно. Всегда есть что есть и полезно. А мясо на плиту может и муж поставить; 5) на сладкое часто шарлотка и просто печеные яблоки с сахаром 6) еще мама мне делала пельмени с индюшачьим фаршем, всегда в морозилке, очень выручает
10.09.2015
Чтобы потратить минимум усилий в ходе приготовления блюда, я очень люблю использовать рукав для запекания. Беру любое мясо (возьмите то, что точно можно вам и малышу: говядину, куриную грудку, кролика...), и отправляю в рукав. Можете добавить любые овощи из разрешенного списка, нарезанные крупными кусочками (я люблю морковь, тыкву и кабачок). Соль, перец по вкусу. И все! В духовку и пусть себе томится, а вы пока можете сделать домашние дела или провести время с ребенком. Меня очень выручает.
10.09.2015
Курицу в мультиварке (кусками нарезать или сразу брать части) потушить чуть с водичкой, а на гарнир можно и макароны и крупы. Мясо так же кусочками. Гречку я вообще не варю - кипятком заливаю в кастрюлю и забыла на час. Творожная запеканка в мультиварке, духовке быстрая и вкусная - яйца, творог, чуть манки, сахар, яблоко или груша мелко порезанная.
07.09.2015
Ну вы и заморочились... Готовьте обычную домашнюю еду всем, только ту, что можно вам
06.09.2015
Нет. В этот раз не заморачиваюсь особо. Мне просто что-то быстрое надо, чтобы времени поменьше тратить на готовку.
06.09.2015
Я планирую побольше мясных полуфабрикатов наговорить, а так макароны с мясом, супы. Я первые 3 месяца настроена на диету, как и раньше. Много каш разных.
05.09.2015
А каши молочные или на воде?
05.09.2015
я на воде готовлю
06.09.2015
Мясная запеканка: фарш как любишь на котлеты ( фарш, чеснок, соль, перец) только вместо хлеба- тертые кабачки или тертая картошка, яиц побольше, 3: белки взбить, желтки вмешать сразу. Если кабачки, то пару ложек манки. На режиме выпечка60 минут. Котлетный торт получается.
05.09.2015
Вкусно...но я вот как представлю - это ж картошку: помыть, почистить, натереть. Кабачки натереть, все уложить...времени на это уходит много. Мне чего-нибудь быстренького, чтобы обжарил, закинул, включил и забыл.
05.09.2015
Так кабачок то один, а картофелин пару- тройку. Можно с рисом, кстати. Все, что осталось с ужина под рукой. Даже гречкой вместо картошки или кабачков. Но с овощами полезнее. На приготовление всего обычно минут 15 максимум уходит. Зато все в одном, все сыты.
05.09.2015
Кстати, кабачки я тоже первый раз не ела))) они ж слабят))) я столько всего не ела...и такой себя из-за этого несчастной чувствовала)
05.09.2015
Если их съесть ведро, наверное, будут слабить. А добавить в запеканку для сочности - сомневаюсь...
05.09.2015
Запеканка: пару пачек творога смешать с желтками, сахаром, тремя ложками крахмала или вместо него манки добавить, потом ввести взбитые белки, выпекать час, оставить на подогреве полчаса.
05.09.2015
Я вот помню первый раз яица не ела..боялась аллергии. Хотя сейчас думаю, не буду себе уж прям так сильно отказывать - буду следить за реакцией
05.09.2015
Во второй раз еда и суши, и шоколад, и яйца. Аллергия была на консерванты, мороженое, например.
05.09.2015
А на курицу и рыбу не боялись?) В мультиварке удобно варить кашу, а сверху на пару рыбу, котлеты, можно в силиконовых формах, чтобы не лепить. Фаршированные перцы - можно заранее в морозилку заготовить.
10.09.2015
Свет, я присоединюсь, тоже ела все. Хотяк 2 месяцам у Ромы стала шершавая щека, но я этого не помню, об этом написано в карте. С Димой я долго себя ограничивала. И вот мне кажется,что явные аллергены исключь, а остальное ешь еа здоровье
05.09.2015
Ну вот я тоже такого мнения. Но мне именно быстреньких блюд хочется побольше.
05.09.2015
Да кучу всего) Супы например, овощи тушеные (добавлять туда только то, что тебе можно), разные подливы к лапше например, котлеты паровые и т.п. А вообще нас в роддоме кормят обычной едой, совсем не для кормящих мам. И я ем почти все, тьфу-тьфу, но пока все норм.
05.09.2015
Овощи какие? Я кабачки не ела, морковь не ела, капусту не ела, свеклу не ела... А так да - я с первым сильно загонялась)
05.09.2015
Я не ела только капусту, т.к. с нее Саньку пучило, остальное все ела. Тут не угадаешь что можно и что нельзя, нужно по немногу пробовать все (ну или почти все) и смотреть на реакцию малыша.
05.09.2015
Заморозить заранее: тефтели, котлеты, перец фаршированный, пельмени. Сделать тот же фарш, заморозить. Потом можно из остатков вчерашней картошки по быстрому запеканку сделать. Макароны по флотски.
05.09.2015
Надо заняться завтра тефтелями и перцем, пока есть возможность. Спасибо.
05.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работает ли молочная кухня Лист малины