Тупой вопрос))но нужен мудрый совет
Если меня спрашивают в лоб, я врать не люблю. На ранних сроках я говорила- " пока еще рано что-то говорить"- они все понимали, но больше не лезли с вопросами. Сплетни быстро разлетаются, да и говорить "нет", когда "да"- язык не поворачивается...))) Хотя животик в меня только после 21 недельки начал появляться)
Вот я тоже такая. Я боюсь врать про беременность если она есть.....старалась чтоб меня никто до 12 недель не видел. Или махала рукой из далека типо мне некогда тороплюсь. ..но врать никому не врала
Вот, я тоже не врала .. но т.к у меня угроза была изначально, я отвечала, что пока еще рано... А так, когда все нормализовалось (тьфу, тьфу, тьфу)..Язык не поворачивался " накаркать" плохой ответ..
И у меня угроза говорила так же. Что пока рано что то говорить. ... и боялась еще больше навредить своими словами и так хожу плохо еще и на вру что нет не беременная. ..нет уж !!!
Соглашусь с вами. Сама никому ничего не говорила, но если спрашивали "в лоб", то как-то стремно было тушеваться. Вскроется рано или поздно ведь.
Да скажите что по работе планово пришли печать в санитарку и все )
Да они сами все в положении. Сразу скажут с прищуром,Агааа,а ты что здесь??ну ка,ну ка))а у меня пока нет в планах рассказывать..
Значит скажите, что заботитесь о своем здоровье и регулярно посещаете гинеколога.
Ну да.остается только это! Хотя я уже говорила что и на узи я пришла просто провериться,а то давно не была,и мазки сдать пришла,чтобы удостовериться,что все в порядке у меня))
Вы ни кому из них ни чем не обязаны. И если они все же просят чего вы пришли то вполне можете сказать что просто на плановый полугодовой осмотр. Мало ли от чего вы к врачу идете это вабще не их дело и приличные люди этого не спрашивают. А если они спросят значит они не культурные люди и в таком случае сорвать им не стыдно. И потом когда решителэ вскрыть со временем карты и опубликовать беременность , ни один нормальный человек не обижается что вы правды сразу не сказали, потому что это не их а ваше личное дело. Все так скрывают свою беременность это нормально
Ну главное самой верить в то,что говорите)))поэтому я бы выбрала что-то приближенное к правде,типа сбился цикл.Я и не по берем в консультацию хожу,не знаю...но я лично беременных только по наличию обменки "палю".Остальные могут придти по любому поводу.Сноху мою уролог отправил "просто провериться".Мне кажется вам не стоит заморачиваться и говорить по сииуации и даже если кто то заподозрит,то пока вы официально не подтвердите -это ещё не факт.
можно и болячку себе придумать какую-нибудь, но надо ли оно вам? я бы не наговаривала на себя, лучше уж внимательно по сторонам смотреть и прятаться если что))
Я тут в консультации встретила бухгалтера с работы, увидела , ну и сама ей сказала по какому тут поводу, срок уже приличный, а она и так говорит догадывалась))) И вдруг мне говорит, что её мошка укусила ну понимаете куда)))) вот решила врачу показаться))Еле сдержалась чтоб не засмеяться, но вот и такое бывает...
Паспорт беременной и характерные документы не доставайте, скажите что пришли на плановое обследование) это и не ложь, и не правда) когда будет видно животик, можно будет так же приходить на плановые обследования)
Вот это знакомые.. Это по меньшей мере бестактно, спрашивать "что Вы забыли в ЖК". Я бы ничего не стала говорить. Знаете, есть такая интересная цитата, уже не помню откуда "свобода начинается со слова "нет".)))
У меня наоборот ситуация была, в очереди на кровь девочку с работы встретила, она даже не подумала, что я уже беременна))) говорит: Оу, вы что планироватьтретьего решили? В общем можно ссказать, что в кабинет планирования пришла)))
А я всем говорила что планируем малыша и решили подготовить домик)))),чтобы все было идеально))
Скажите, что готовитесь к беременности, сдаете анализы и.т.д., я так говорила)
Пришла к гинекологу и всё! Какие могут быть обсуждения здоровья с чужими людьми.
Я говорила, что простудилась и пришла провериться! Или говорила что комиссия на работе!
