Может быть у кого - то так было??
Пошла 6я акушерская неделя Б. Тесты подтвердили, анализы подтвердили.
Мучает вопрос почему уже неделю болит живот???? Не постоянно, прерывисто, боль напоминает ментсруальную. тянущую. К врачу 1 октября. Раньше меня там видеть не хотят((( Чего делать то???
Болит живот!
Это вполне нормально, тем более если боль не сильная и не постоянная! У вас растет растягивается матка,растягиваются связки... Может болеть так недель до 8-9, потом постепенно пройдет.
А как вы хотели,что она у вас до 12 нед расти не начнет?? Она растет постепенно, на свой срок))) Но от осмотра на кресле советую отказаться!! Если только мазки взять,но не щупать!
Потому,что не рекомендуется осмотр на кресле на малых сроках. Это может спровоцировать угрозу! Да и не все врачи аккуратно смотрят!
Ого! Первый раз о таком слышу... А когда можно осмотр проводить??
Я тоже не слышала, меня осматривала врач, проверяла нету ли тонуса.
Да вообще до 12 нед не стоит,а потом разве будет смысл,когда будет узи уже?? Я писала отказ письменный от осмотра на кресле. Взяли мазки только и все... А вот когда глупая была и я, и моя подруга,то после осмотра началось кровотечение у меня,а у подруги боли мазня и всё(((
ужас. что же врачи такого делали???? теперь и у меня есть повод для сомнений..
Ничего страшно. Совсем недавно я сама жаловалась на такую боль, врач прописала свечи папаверин. Всего 3 раза ставила на ночь, и уже нет таких болей. Думаю и вам папаверин назначат.
При болях обычно назначают спазмолитики ( магне В6, платифиллин в уколах или но-шпа, свечи папаверин или вибуркол), а также пепараты прогестерона (утрожестан или дюфастон). А вообще как это до 1 октября вас в больнице видеть не хотят? Если что скорую вызывайте, они обязаны вас госпитализировать с болями. Все таки под наблюдением как-то спокойнее.
прогестерон сдала в субботу, 34,5 жду 1 октября отдать результаты врачу, сама нифигашеньки не понимаю.
было такое, матка растягивается, еще у меня (пардоньте) влагалище ныло, тоже из-за растяжения, пила ношпу до 3х раз в день по 1 т когда совсем было боязно. боль не сколько колючая, сколько страха нагоняет. главное если нет выделений ненужных. удачи вам!
У меня с первой так было это тонус,сказали меньше нагрузок постоянно отдыхать и если сильно болит ношпу и свечи папаверина.со второй не было болей таких на ранних сроках и по узи тонуса не было
Можно использовать на ночь свечи папаверина и попить ношпу по 1 т три раза в день. У вас тот срок, когда месячные могут прорываться ( у меня так было на этом сроке и начало мазать, хорошо хоть мой врач заранее дала экстренную аптечку для беременных).
А меня посмотрели на узи после того как два дня тянуло сильно, а там отслойка , сходите на узи.
У меня точно также болел живот, неделям к 8 все прошло и я забыла о болях. Главное, чтобы выделений не было плохих. Удачи вам и крохе!
Это нормально, матка растет потихоньку,растягивается)))) главное чтобы сильно не болело, не стреляло, не кровило))))
Это нормально, у всех так. Главное чтобы резких болей не было.
И у меня такое примерно на вашем сроке, прерывисто, ага) Ничего страшного, матка готовится.