Муж собрался со мной в роддом! Хотя я еще не опредлилась... О_о

Рожайте вместе. Я оба раза рожала с мужем. Это естественно. Вместе зачать, вместе родить. Кажется, больше уважают, когда видят на что готовы женщины ради счастья
26.11.2015
Да! Я тоже так думаю! Уже решили, что вместе будем! Надеюсь, в обморок не упадет :)) Спасибо за коммент!
27.11.2015
Точно не упадёт )) Счастливых лёгких родов и крепкой семьи!!
27.11.2015
:))) спасибо большое )) и вам :))
27.11.2015
согласна с девочками, когда муж рядом, то легче на много
28.10.2015
Будем надеяться, что его присутствие облегчит мои муки!
29.10.2015
Я первого ребенка рожала с мужем, он и в этот раз собирается, если получится... ) Поддержка колоссальная, мне было морально легче, что рядом есть родной человек, который чуть что позовет врача. + массаж поясницы очень облегчал схватки. Вот только в родзал он не ходил, помогал в предродовой палате.... я не хотела, чтобы он это все видел, да и он не горел желанием. Его позвали, когда уже все произошло... Это был волшебный день, который только еще сильнее сплотил нашу семью)
28.10.2015
Здорово! Молодцы вы!
29.10.2015
Мой муж присутствовал на родах, договорились что выйдет на потугах, но его врачи вытолкали))) Роды длились 14,5 часов, но с 6 утра все пролетело быстро,физически он мало чем поможет, а морально сильно, поговорит, пошутит, посочувствует, подбодрит. Может и вам стоит обговорить ваши совестные действия:) Сейчас муж готов и на вторые со мной:) говорит, что до родов все представлял в виде ужастика, а на деле оказалось все прилично.
27.10.2015
Это очень хорошо! Пока по-моему нам обоим это представляется, как ужастик, судя по рассказам некторых!
28.10.2015
Я в Германии не встречала ни одной пары, в которой бы женщина рожала одна, а у нас как-раз дикий беби-бум среди друзей и знакомых... Одинокая подруга рожала с нашей общей подругой, некоторые зовут маму, если отношения близкие... Это я к тому, что пока только страшилки в интернете видела о мужьях, у которых "не встает", а в жизни только положительные примеры. Даже так - никто и не раздумывает, потому как это для любого человека любого пола, ожидающего ребенка, абсолютно понятно: "конечно, я буду на родах, а как же иначе?!!!" Это нормально: вместе беременеть, вынашивать, ходить по врачам, рожать и потом растить. Если папу изначально исключать из эмоциональных перекрестков появления ребенка на свет, то потом можно долго удивляться и выслушивать от "опытных" песни о том, что "мужчинам маленькие дети непонятны и неинтересны, вот пусть выыыырастет"... Чисто славянская фишка, по-моему... Похоже, Вам обоим стоит разобраться в сути партнерских родов (сходить на курсы, почитать инфу), уступать против своей воли тоже не стоит, конечно...
27.10.2015
да! согласна! думаем о том, чтобы на курсы сходить! потому как мы оба имеем мало представления о родах!
28.10.2015
Вот и мне мой в пятницу выдал ни с того, ни с сего: " А ты хочешь, чтобы я присутствовал на родах?". Я чуть не поперхнулась от неожиданности. В итоге пришли к выводу, что это будет зависеть от того, когда это случится. Если он будет дома - поедет со мной (но вряд ли в родовую), если на работе - тогда поеду сама. А так у нас еще полно времени решить, так что вопрос остался наполовину открытым)
27.10.2015
да вот! я в своей душе тоже решаю, обдумываю! нужно будет ему четкие иснтрукции дать - когда нужен, а когда нет. куда смотреть, а куда нельзя! и т.д.
27.10.2015
Это точно, главное, чтоб ничего лишнего не увидел))))
27.10.2015
Он не увидит ничего страшного, даже если вам простынку будет поправлять:) На ручном осмотре отвернется и все:)
27.10.2015
Я всегда была против, не хотела, чтоб муж видел процесс. А он неделе на 25 пошел стричься и парикмахер ему нарассказывала, как плохо в нашем рд относятся к тем, кто без мужа. Короче, он пришел домой подстриженный и решивший сопровождать на роды )) Могу сказать, что не жалею! Это и поддержка и очень эмоционально глубокий момент, потому что на свет появляется ваш общий ребенок! Легких вам родов!
26.10.2015
спасибо за коммент!
27.10.2015
Когда моя знакомая рожала, она сказала, что пока ждешь самих родов, то не хватает поддержки и не на что отвлечься, чтобы не чувствовать схватки. Вот на этот промежуток времени она говорит и нужно было взять мужа, но не на сами роды. Так что вот не знай, можно ли так? А то я бы тоже мужа так взяла.)))
27.10.2015
КОнечно, можно! Многие так и делают. Муж рядом во время схваток. Пока женищна может ходить. Он помогает отвлечься, поддерживает, массаж делает. А потом уже выходит из родовой, когда потуги начинаются. И заходит уже после рождения ребенка. Я вот как-то так хочу! Есть, конечно, очень стойкие! Которые все время рядом и еще пуповину перерезают!
27.10.2015
Вот и я так хочу, главное, чтоб муж согласился)))
27.10.2015
это да! мой вот решил, а я теперь настраиваюсь только!
27.10.2015
Вам хорошо))) Муж прям бесстрашный!!! А я со своим еще не разговаривала по этому поводу, думаю рано еще, он толком не осознает еще, видит только как мне плохо... Думаю, когда животик подрастет, тоже захочет)))
27.10.2015
Возможно! На самом деле они к беременности сначала как-то поверхностно относятся. Мой тоже как-то внимания не проявлял особого. А после того, как вместе на узи в 20 нед.сходили, все изменилось :) А как живот расти начал и шевеления увидел (почувствовал), так вообще! А тебе почему плохо? Токсикоз?
27.10.2015
Да, все с токсикозом справиться не могу. С утра голова сильно кружится. Сегодня вот прям на улице стошнило, когда на работу шла, пришлось вернуться домой, так как еще и голова разболелась. Пока вот дома сижу, станет легче, снова попытаюсь до работы доехать)))
27.10.2015
да уж... не лучшее время... помню, как плохо было... ну ничего не поделаешь! остается только лишь перетерпеть! осталось недолго! скоро закончится этот период!
27.10.2015
девочки, а кто в курсе - надо какие то бумаги оформлять или специально получать сертификат по курсам для мужа, чтоб он присутствовал именно перед родовой, или можно так - поехали в роддом, мне приспичило чтоб пошел со мной и его пропустили? (рожать собираюсь пока платно)
15.12.2015
У нас просто приезжаешь с мужем и все! Его обязаны пустить, если не переполнен роддом и нет карантина! Главное, чтобы была его флюрография и сменная одежда (обувь)!
16.12.2015
Я в предродовую когда впорхнула 70килограммовой бабочкой в прекрасном настроении и увидела на соседней койке женщину с 8см раскрытием.... вот тогда я поняла, что мое решение рожать без мужа 100% верное))) со стороны это просто капец смотреть,... понятно, что мне это чужой человек... но я сразу подумала, что я бы не хотела видеть мужа в таком состоянии... я не спорю, все естественно, мы очень любим друг друга, но второго я опять пойду рожать без мужа. Мой муж очень нервничает, когда мне плохо, я эту боль забуду в момент, когда ребенка положат на живот, а он нет)
26.10.2015
все ясно! спасибо за мнение!
27.10.2015
Я мужа не спрашивала. Он безапелляционно заявил, что мы рожаем вместе!
26.10.2015
Вот и мой заявил! А Вы сразу захотели, чтобы он рядом был?
27.10.2015
Нет не сразу. Ну хочет же - пусть идет.
27.10.2015
Мы первого вместе рожали, я сначала просто предложила, он подумав согласился. И сейчас сам уже собирается со мной во второй раз. Помощь от него была несомненная, я слова акушерки через него слушала :) был от начала и до конца, положа руку на сердце скажу на интиме это не как не отразилось в худшую сторону, наоборот стало лучше,и никакой импотенции :))) как тут некоторые написали...если между мужем и женой доверительные отношения и муж не падает как нежный цветочек при виде белого халата, то это колоссальная поддержка. На потугах не выходил, видел все, и таким счастливым и в такой эйфории я его не видела до этого момента никогда. И вообще в родах нет ничего страшного и мерзкого, а тут некоторые понарасказывают и представляешь себе это как в фильме "чужой" :) как по мне все естественно.
26.10.2015
Здорово у Вас все! Мне тоже кажется, что эт естесственный процесс! Просто все к этому по-разному относятся!
27.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной хомяк Меня пугает муж)))