Что не нужно? Вопрос к опытным мамам)

Горка для купания, много шапочек. Хватит 2-3. Кофточка с завязками спереди. Погремушки на ручку (подарили, не интересуют). Плед из пампонов.
14.12.2015
Само ненужное это соски и бутылки , самые вравги гв. Кроватка тоже не понимаю зачем нужна была , бесполезные вещи ещё ходунки.
14.12.2015
Балдахин, маятник на кроватке, распашонки, ползунки, колготки. Куча детской косметики- по факту пригодились бипантен и мазь на основе цинка. Вообще лучше кометику и лекарства покупать по мере необходимости. Исключение пожалуй жаропонижающее, все остальное если доктор пропишет.
14.12.2015
Кроватка... мне не пригодилась)
14.12.2015
Из всего обилия косметики использовали только жидкое детское мыло и бепантен
14.12.2015
Все бутылочки, соски и стерилизатор, электронные качели ( за 11 то тыщ, в которые он ни сел ни разу!!!!) , прогулочная коляска ( была 2-1), одежда 56-62 почти вся , мембранные ботинки в год )
14.12.2015
а почему одежда 56-62 не пригодилась?
14.12.2015
Большая часть её не пригодилась, первые 2 недели пеленали, а потом быстро выросли и почти ничего не успели надеть К тому же была жара, а мы слипиков тоже набрали
14.12.2015
для нас оказались бесполезны ходунки, распашонки, аспиратор груша, все поильники авент.
14.12.2015
манеж, ходунки, люлька - переноска и детская косметика (по мнимому 1 крем, 1 шампунь, мне травки больше нравятся чем пенки и прочее)
14.12.2015
В аптечку много лишнего купили.чего не нужно совсем.например детских ножниц специальных у нас было штук 5.ни одни не режут нормально,ногти тонкие,резала взрослыми маникюрными.дальше мылы всякие,средство от того от сего для писи для попы для головы для ручек и тд...одного детского мыла достаточно,детского крема тоже.не пригодился крем под подгузник.вообще штука бесполезная.комаровский еще говорил мол намажьте себе попу и наденьте на весь день памперс.как ощущения?))))аспираторы типа груши тоже бесполезны.лучше брать с трубочкой.потом куча сосок разных.все покупали авент.в итоге пользовались каким то мир детства чтоли.нет смысла брать самые дорогие подгузники.хотя там если аллергия то надо брать какие подходят больше.еще мы покупали дорогую детскую посуду которая облезла через месяц и ребенок чуть не наелся плёнки.купили курносики- до сих пор ничего не облезло.поильник с носиком не понадобился дорогучий.купили в ленте за 150р с трубочкой на ура!!не покупали качельки шезлонги ходунки коконы конверт меховой для коляски не покупали.ортопедическая подушка для детей до 2,5лет ни разу не понадобилась.две погремушки было,ребенок ими долго играл.остальные которые покупались пролежали.много одежды в период новорожденности это большая ошибка.ребенок растет быстро.многое надели по одному разу. Короче не спешите составлять списки.малыш родится и вы сразу составите свои списки что нужно именно вам))))я сейчас ничего вообще не планирую покупать.не потому что все есть а просто снова хрени много накупить есть шанс))))
14.12.2015
Не покупались все эти девайсы типа ходунков прыгунурв шезлонгов и прочего. Присыпка не пошла, масло джонсонс вызвало жуткую аллергию - другие не стали покупать - не понадобились, простыни первое время тоже не особо нужны. Одна лежит а на нее - удобнее было пеленку расстелить - снять, постирать от одного маленького пятнышка срыгивания или пописа ( проще чем простынь здоровенную) Балдахин на кровать только в период комаров ))) Царапки -хрень. Стерилизатор не покупала и не нужен был. Проще промыть в горячей воде. На гв бутылочки по минимуму - было пару, но вторая и не нужна особо ( только если оставила ребенка с кем то и отошла) воду с ложки иногда давала ( чтоб к бутылкам не привыкал и грудь не бросил). Отдали нам манеж - ровно 2 раза попыталась там ребенка оставить - ныл и просился на волю. Манеж бесполезная фигня А вообще лучше купить минимум, а после родов приятно будет выйти в магазин и самой докупить что уже точно нужно :)
14.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подводим итоги второго триместра 34.6