Есть вопросики по приданому)))))

коврик НАДООО!!!!! большой, чтобы не было бортиков (есть такие типа с мяшкими бортиками - так вот такие НЕ надо брать), просто берите побольше размером и чтобы вам нравился. мне повезло и я не купила а мне подружка дала. теперь понимаю что я бы точно купила дорогой, а смысла нету. обыкновенный - они все одинаковые. дитю там просто лежать и смотреть на игрузки месяца со 2. а потом с игуршками играть и на живот переворачиваться поэтому поширше бы его. есть узкие - так вот их не надо. шезлонг не нужен. ну или купите потом. мы купили на 2 месяце качельки (читайте шезлонг), но сначала покатали малую в магазине чтобы понять подойдет ли нам.
06.01.2016
в автокресле ребенку не желательно долго лежать, не больше 40 минут в день, так что на мой взгляд коврик будет лучше)
05.01.2016
Первый раз такое об автокресле слышу.... а что в нем вредного?
05.01.2016
немного перепутала, не больше 2х часов. потому что ребенок лежит "сложенный" под углом 40 градусов, и это нарушает дыхание ребенка, и кислород хуже поступает. не очень хорошо чтоб он скрюченный лежал долго. это подтверждает исследования американской ассоциации педиатров. http://avtokid.com/detskoe-avtokreslo/son-rebenka-v-avtokresle
05.01.2016
Спасибо за информацию!!!)
05.01.2016
1. у нас игровой коврик. сначала доча была к нему равнодушна, но потом все больше и больше он стал ее увлекать. мне очень нравится и малыш занят и доволен. главное чтобы там были всякие шуршунчики, пищалки, зеркала и яркие картинки. любили брать его на дачу. у нас вот такой фирмы taf toys шезлонга не было 2.молокоотсосом не пользовались, тк не отсасывали ничего, а только больно, у некоторых знаю соски трескаются. тоже авент был но не электрический. тк последний очень дорог для нас
04.01.2016
Шезлонг можно конечно автокреслом заменить, но автокресло жарче и тяжелее на мой взгляд. Если проемы дверные и размеры комнат позволяют перекатывать люльку, то она вполне заменит шезлонг. Можно также стульчик с нуля, но они дорогие. Коврик у нас был со старшим, но не интересовал его совсем. Только игрушками ограли отдельно и то потому что музыкальные были. А ползать по полу выкладывала на обычное покрывало. Молокоотсос был ручной Авент. Пользовалась отсилы месяц, пока ребенок не набрался сил брать тугую грудь самостоятельно. К году научилась вручную сцеживать.
04.01.2016
Мы игровой коврик купили, когда пришла пора спускаться на пол. Чтоб не на голом полу лежала )) По квартире перемещаю в автокресле. Удобно и практично!! А молокоотсоса вообще нет. Я бы и рада иногда сцедиться и оставить ребенка с кем-нибудь, да желающих не находится ))
04.01.2016
С сыном был и коврик и шезлонг, теперь шезлонг -да, но только беби бьерн, если не он то не нужен, в других дети не сидят почти ( все познается в сравнении), коврик-нет, совершенно бесполезная вещь. Молокоотсос обязательно, у меня 3 раз Авент ручной и электрический. Медела электрическая тоже хорошая очень.
04.01.2016
ДД! Вам понравился жезлонг Baby Bjorn? Рассматриваю его покупку, но с курсом евро цена сейчас кусается..
04.01.2016
Очень понравился, сначала был фишер прайс, в нем не сидел, а в 2 мес. купила бьерн, и до 9 мес. пользовались, не дешевое удовольствие конечно, но единственный в котором все дети сидят, остальные как повезет, видимо в обычных обзор хуже и положение тела, ну и жарко, а тут тряпочка тоненькая.
04.01.2016
1. нужен и коврик и шезлонг. на коврике малыша можно оставить пока вы умываетесь, бегаете в туалет, или еще куда отлучаетесь на несколько минут.... пока малыш маленький и не умеет перемещаться - прекрасно будет лежать и разглядывать всякие игрушечки. Шезлонг - отличный помощник в первом прикорме - когда ребенок еще не сидит. у всех детки садятся в разные сроки. Для меня эти вещи не были взаимозаменяемыми. ребенок рос - выкладывала на коврик - он там играл, лежал на животике, учился переворачиваться и тянутся за игрушками. шезлонг - легкий и удобный - с регулируемым уклом наклона скинки. автокресло - это не то... мобильная колыбелька - у нас не было - наверное легко способна заменить шезлонг. игровой коврик - берите тот что вам нравится. чем больше там игрушек и чем он ярче - тем лучше. 2. молокоотсос - я купила авент ручной. потом поняла - что лучший молокоотсос - это ребенок =) пользовалась авентом первые недели - когда молока приходило литрами, грудь каменела - а руками расцеживать я так и не научилась за все 2 года кормления грудью. ребенок отлично сам справлялся. Я не сцеживалась, кормила по требованию после полугода - и первые пару месяцев - а с двух месяцев и до 6 придерживалась интервала 2 часа. ребенок кушал жадненько и много =) по этому делала перерывы. в полгода ввели прикорм и грудь давала опять по требованию. А первые месяцы жизни только по требованию - от этого зависит успешное становление лактации и профилактика застоев.
03.01.2016
коврик нам очень пригодился, все время на нем играли до года. шезлонг можно заменить тем что есть у вас, нам, например, электрокачели больше подошли чем шезлонг. молокоотсос вообще не пригодился, кормить получилось до 6,5 мес.
03.01.2016
фирмы были коврик tiny love зоосад, шезлонг fisher price, качели graco.
03.01.2016
1. У нас не было ни того, ни другого и я ни разу не пожалела. Если у вас есть автокресло, то шезлонг по сути его дублирует. У нас ребенок перемещался за родителями в автокресле по квартире месяцев до 5, пока не переехал на пол окончательно. Автокресло так же можно немного покачать, если нужно :) Так же в автокресле мы кушали, пока не купили уже полноценный стульчик. Развивающий коврик - вещь весьма странная :) Мы сразу купили пенопластовый коврик-пазл и собрали небольшой его кусочек. На коврике-пазле не холодно лежать или крутиться, его кране легко помыть ( в отличии от тряпичного развивающего коврика), на него мягко падать (это пригодиться в будущем при ползаньи/сидении и прочих умелках), игрушки и так разные можно давать, те, что висят на коврике быстро, очень быстро надоедают :) 2. Молокоотсос я бы не стала покупать без надобности. Если Вы не планируете рано выходить на работу и будете в декретном отпуске - это ненужная вещь. До выхода на работу (Маше тогда было 5 месяцев) я кормила ее по требованию и молокоотсос был ненужной вещью. Вот при выходе на работу - вещь незаменимая :) Но я бы посоветовала Lansinoch электрический для двух грудей . Это наиболее быстрое и эффективное сцеживание когда стимулируются сразу обе груди. Я пользуюсь и очень довольна. Авент у меня был и оставил не очень приятное впечатление: медленный и приливы молока наступают намного дольше.
03.01.2016
Ни молокоотсосом (ГВ у нас было 1.8), ни ковриком, ни шезлонгом не пользовались. Хотя все это было. Шезлонг подарили, коврик купили, молокоотсос сестра отдала. Нам ничего не пригодилось.
03.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите определиться с количеством одежды. Что нужно для летнего малыша?