Голова у меня сломалась!

Ой я не загоняюсь, ни то что хочется. В первую Б сидела на круасанах с шоколадом. Набрала 17 кг, быстро ушли после родов. Сейчас тоже ем то что хочется. Совсем не хочется мяса, сладкого в умеренных количествах. Уже набрала 12 кг, срок 34я неделя идёт. Думаю что также 17 или чуть больше будет плюсом в итоге. Ешьте то что хочется, конечно ограничьте газировку . Но почему бы иногда не съесть пиццу, чем вам с/с рыба неугодила, шоколад, зефир?
09.01.2016
У меня после первых родов не уходил вес, но и роды были тяжёлые...может поэтому так боюсь. я после пол года каждый день по 2 часа занималась чтобы скинуть 13кг, после родов только 4 кило ушло. Газировку муж не разрешает, он противник этого как и макдоналдсов и прочее... Снега не было я на машине ездила сама и брала жб с водой иногда втихорца, а сейчас боюсь уже за руль. Зефир ем, шоколад иногда тоже..сама уже себя в угол загнала((( а потом рукой махну и жадно поедаю))) На счёт рыбы слышала что в беременность нельзя с/с рыбу, селедку..они не обработаны и могут быть опасны, поэтому тупо тушу филе..от которого честно сказать тошнит уже!
09.01.2016
Можно запечь с травами. Насчёт с/с рыбы и суши тоже слышала но сама ела в беременность, и подруги ели, никто не заморачивался.
10.01.2016
Роллы я люблю вегетарианские) с этим благо проблем нет)) Я и запекаю с травами её..лаврушка/петрушка..приелась уже! Хочу разнообразия, а все калорийное(((
10.01.2016
Ела в две Б все что хотела,набрала по 15 кг,потом все скинула быстро.Было бы желание.Сейчас у меня токс от голода,ем каждый час набрала уже 3 кг не парюсь,токс пройдет и немного скину.Кушайте и живите в удовольствие!!!
09.01.2016
Ок! Спасибо)
09.01.2016
У меня прям тоже самое!))))только уже 33 недели и прибавка 12 кг. Я конечно пытаюсь есть правильно. Но все равно каждый раз срываюсь) Утром кашу ем на молоке плюс овощ плюс пару зефирок с чаем. Вечером их не ем. Днём мясо или птица с крупой . Вечером вот сегодня например сделали рис и запекли щуку. Ну и в 10 вечера я естественно головная как волк иду на кухню отрезать кусок черного хлеба мужу сметаной и сижу жую. Бывают вообще дни когда весь день что нибудь соленое и ручное ешь. Обьедаюсь оптом изжога....врач устала меня ругать что я набираю....ниче не могу с собой сделать. Думаю когда мелкий родится у меня будет стимул закупить себе рот ведь на гв так и будешь сидеть нв идете дабы малышу не навредить. В общем. Вечная борьба с собой. Я вас понимаю. Держитесь!)
08.01.2016
А я даже не дошла ещё до момента гв..вообще не знаю что можно, а что нет)) мне даже страшно немного) но знаю точно что картошку и макароны можно..хоть что то любимое вернётся!
08.01.2016
Может имеет место быть что-то психологическое? Реакция на скрытые подсознательные переживания за беременность, роды, семью, новую роль как матери и прочее финансово-бытовое. Это часто проявляется в повышенном апппетите и решается только грамотным психологом, который быстро сможет помочь найти причины. Увы, наша медицина не придаёт значения психологическому здоровью, но если есть возможность найти специалиста по работе со скрытыми страхами, то я бы обязательно к нему сходила.
08.01.2016
Может и так, но в моем городе таких спецов точно нет! Во-первых, я привыкла ни в чем себе не отказывать, всегда любила есть и при этом не толстела. А тут строгие ограничения..вот параллельно будет человеку на что-то, а если сказать что больше этого нельзя, он сразу это захочет! Будь это конфетка или соль. Ну и во-вторых, первую беременность мы на позднем сроке потеряли((( но я страхи гоню и благодаря вниманию врачей ко мне, верю что в этот раз мы преодолеем все!
08.01.2016
Я особо не заморачивалась. Если хочется ела и чипсы, правда всего разок(до беременности не ела их несколько лет-не люблю), ну в общем все что душе приспичит, просто в небольших количествах. Первое время меня вообще воротило от нормальной еды типа первого-второго. Хорошо, что было лето и можно было фрукты-овощи лопать))) и на выпечку тянуло) Вес начала набирать недели с 15...не раньше
08.01.2016
Я уже и забыла где в магазине лежат чипсы)))
08.01.2016
Я как-то ехала домой ,и девочка рядом так ими хрустела)))) запах шел...ну очень вкусный))) пошла сразу и купила без раздумий)
09.01.2016
А я вот не отказываю себе почти не в чем) единственно, стараюсь не кушать поздно вечером. В первую беременность набрала 14 кг, и то, потому что последние недели чуть ли не каждый день ела в Макдаке)) сейчас почти 35 недель, прибавка 15 кг, двойня. И я особо не парюсь, на ГВ все уйдет!)
08.01.2016
Я и вечером немного ем..не могу иначе. Прям желудок сводит(( с магдаком вообще закрытая тема, даже если не беременна..муж не любит его и мне не разрешает, я привыкла) вот и тоже думаю, раз с гв уходит жир (кстати я читала где-то даже, что жир для этого и откладывается особенно на ляхах, чтоб стать молоком) зачем тогда гинекологи полощют мозг с этой прибавкой?.. Ну если начинает подходить выше нормы, то можно предупредить. А я то набрала немного и уже начинают капать по тихоньку
08.01.2016
Я вечером перестала есть из-за изжоги 😁 А так булки, пюре, макароны - моя любимая еда))) и фастфуд изредка, без фанатизма. Но в принципе ничего жирного или жаренного мы дома не едим. Сладкое тоже ем, хотя небеременная его не очень жалую) у гинекологов свои мотивы: лишний вес это риск диабета, гестоза, крупного плода, осложнений в родах и т.д. Они перестраховываются. Я ориентируюсь на свои ощущения, если чувствую себя хорошо, то все ок. Опять же если присутствует какая-то физическая активность, то вообще хорошо!
08.01.2016
Я и до беременности особо жирного не ела и жареного. Но сейчас круг ещё больше сократился в плане выбора..и те же самые блинчики лишний раз не полопаешь) а с активностью не очень..я дома сижу, муж на работу не отпускает, гулять стараюсь
09.01.2016
Дак а в чем причина-то насилия над собой??) страх набрать лишнее? Или у вас склонность к полноте? Мне кажется, если кушать все самое калорийное до 16-18 часов, то ничего страшного не будет) просто нужно подобрать активность для себя: прогулки, плаванье, фитнес для беременных, секс в конце концов))
09.01.2016
Склонность просыпается только во время беременности, так я по жизни худая. В 1 беременность набрала 17 кг, ела вообще одну варёную пищю...и пухла) а страх просыпается перед походом к врачу, тк тогда меня ругали за лишние кило, видать осело где-то у меня внутри.. С активностью только прогулки, у нас в городе 2 бассейна, фитнесс и тд, но для пузатых прог нет((( а со всеми ходить стремно, народу ооочень много. В некоторых фитнесс залах вообще пузатых не ждут, я до беременности ходила постоянно заниматься и не видела никогда мамочек. С сексом тоже проблемка, наша мартышка уселась с краевым прикреплением плаценты, она поднимается, но медленно очень
09.01.2016
Я один раз за Б устроила разгрузочный день - на яблоках ...😕😡😤ну его на фик!!! Очень мне не понравилось!!! Да и эффекта особого не было....поэтому я придерживалась след метода: есть каждые 3 часа, строго! Тогда не успеваешь проголодаться и ешь все время примерно одинаковые порции. Ну и до 13 часов можно позволить что то вредное/ жирное/ сладкое ! К родам набрала 9/ 10 кг - один гулял туда сюда, сбросила их очень быстро и теперь на гв вешу меньше, чем до Б! 😀
08.01.2016
Попробую так) спасибо))) но вот сладкое утром не хочу..распирает часа в 3-4 после обеда
08.01.2016
Ну в 3-4 думаю тоже можно, только немножко )))) после 18 не желательно! Удачи! 😉
08.01.2016
После 18 я максимум чай с 5 сушками могу себе позволить. Или мандарины)
08.01.2016
Сложно судить не зная исходный вес и рост, но по мне так 5 кило это не много, я прошлый раз жрала как не в себя всю беременность все что хотела набрала 18, многовато конечно, но при исходных 50 и росте 175 вполне норм. А сейчас тоже хочу постоянно есть, но не могу тошнит((((
08.01.2016
Я 160 ростом и вес 49 был. Гиня как бы тоже говорит что хорошо все пока, но предупредила что с таким аппетитом через каждые 2 часа и плюс праздники, как бы не стать коровкой. Я наверно за 4 ем)))
08.01.2016
Со сладким наверное лучше не налегать, а вот остальные полезные продукты мне кажется можно если хочется
08.01.2016
Конечно хочется))) жизнь теряет краски если жевать однообразную пищю! Я вообще уже неделю прошу мужа выехать за город и шашлык пожарить, а он на работе застревает до вечера
08.01.2016
Вы мальчишку ждёте?)
08.01.2016
Не, девочку)
08.01.2016
Я так жрала с сыном)))
08.01.2016
У кого как. Я всегда слежу за тем, что и сколько есть. Увы. Иначе меня сразу разносит. Смотрю на мужа с завистью!Он может вечером сковородку картохи жареной сьесть или ребрышки свиные, плюс еще пару кусков торта или блинов. При этом он худой!!Все смотрят и думают, что жена наверно не готовит, некогда с детьми.)))
08.01.2016
Я тоже завидую своему мужу))) сидит и ест..все и вся! До беременности я была худышкой, а вот с пузом как на дрожжах!
08.01.2016
Вот я про то, что до беременности я тоже всегда следила за питанием. Всегда очень диетическое питание, иначе меня разносит сразу. А муж мой всегда ел все, что захочет и в любых количествах. Завидую таким людям))))
08.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начало покупок)))) Наш список необходимых вещей