Пошла 11 неделька :) Много букв, много счастья!

Вопрос о шевелюшках очень зацпил меня))) буквально позавчера лежала читала книгу и надолго застыла в одной позе (как ни странно) читала вслух и вдруг остановилась, где-то слева ниже пупка я почувствовала как бы щикотку изнутри, я не утверждаю, что это шевеление, но это было настолько легко, нежно и приятно, что неперепутать ни с мышечной активностью, ни с газообразованием, ни с кишечным расстройством. Вчера не было ничего похожего и я малость расстроилась, но сегодня утром я хорошенько потянулась и, что называется, растеклась по кровати. Живот как бы растянулся и матка опять влево немного ушла и тогда вновь эти нежные щикотки- прикосновения. Мне показалось это маленьким волшебством, в которое я искренне верю)))) Что касается вопроса про бугорок, то как раз на 10-11 неделе он у меня появился, хотя муж все подшучивал, что нарочно выпячиваю )))))) Как же я люблю это волшебство!
17.01.2016
Лерочка,такой теплый и душевный пост!))) у тебя умничка муж!)))берегите себя!!!)))я аж прослезилась и нашла у нас много общего)) хотя еще не виделись с малышом я тоже каждый день верю,что все хорошо и разговариваю,доброе утро,спокойной ночи желаю)) животик глажу)))муж тоже очень беспокоится и хоть я ему надоела своими капризами,что плохое самочувствие и жуткий сон он старается этого не показывать))) носит за мной все тяжелые пакеты,продукты и тд)) и мы тоже считаем,что не нужно откладывать всю подготовку на последний триместр)) думаю,после скрининга мы тоже начнем присматриваться и прицениваться)) хотя уже есть вещи, решение насчет которых я вряд ли изменю))) по поводу однжды тоже выпадает все на летний сезон и жару,никакие беременные джинсы не налезут в +40))) тоже над платьями раздумываю)) Имена у вас просто потрясающие на примете!))) С мужскими именами у меня туго, а вот из женских нравится еще Милана и Камилла,вспомнила про них,прочитав твой пост;)))) 😽
12.01.2016
Спасибо, Анечка :))) Мне очень приятно :)))) Наши мужья- настоящий подарок! :))) Не все мужчины так себя ведут,мне кажется :) Да я вот на Asos хотела симпатичные вещи заказать, а там какие-то технические неполадки с оплатой :( Спасибо, нам имена тоже нравятся :), а многие считают странным называть детей с неевропейской фамилией европейскими именами. Ну их :))) Мне имя Милана тоже очень нравится :)))) Нежное, если у тебя дочка будет, ей очень подойдет, с такой-то утонченной мамой!
12.01.2016
Лера, я так счастлива за вас) пишешт такие тёплые посты, да так нежно!))) По поводу шевелюшек я их почувствовала в 18 недель. А расти жиаотик стал после 21 недели. До этого даже сказать нельзя было что беременна. А ещё когда ходила беременна доучивалась последние месяцы в универе и мне все преподы вообще говорили что мой живот не похож на беременный...вот как то так!
12.01.2016
Спасибо, дорогая! :)))) Ой моя мама когда была мной беременна, злые языки вообще не верили. Ей одна знакомая ляпнула:признайся, у тебя маленькая подушечка под платьем..... Это было на седьмом месяце вроде :)))) Люди- забавные существа. В России преподы хоть с пониманием относятся, на зачетах некоторые жалеют, а тут ведь всем вообще наплевать. :)
12.01.2016
Не честно мне казалось, что меня никто не жалел....я как все сдавала дипломные работы, меня спрашивали, допрашивали как и всех. Я в России когда ехала в маршрутке за месяца или полтора до родов женщина спросила...типа девушка, а у вас что животик беременный или котенок под курткой сидит....я тогда вообще обалдела....у меня наверно в тот момент глаза на лоб полезли от такого вопроса.
12.01.2016
у меня в первую беременность живот стал после 20 недели расти)) муж все время шутил - где живот? ты же беременная!! шевеления почувствовала что в первую, что во вторую беременность в 16 недель. ждите, скоро малыш дать о себе знать)) кстати про платья - отличное решение.
12.01.2016
Животик, мне кажется, зависит от конституции тела и, собственно, мышц живота) У меня в первую беременность первые прибавки и масенький животик появился к 20-й неделе, примерно в это время призналась на работе. Кстати, первые шевелюшки тоже почувствовала только в начале 21-й недели, внизу живота. Прикрепление было по передней стенке, в этом случае шевелюшки чувствуются позже, животик растет раньше. По поводу одежды - у меня были только одни "беременные" джинсы и плащ, а так обходилась обычными платьями-туниками. Наберитесь терпения, скоро всё почувствуем и будем наслаждаться перекатушками-толчками наших малышей. Мне очень импонирует Ваше отношение к будущему ребенку, и Ваш муж большой молодец. Мне кажется, из вас получатся отличные родители)
12.01.2016
Поздравляю)))) У меня живот начал рано как-то появляться, в 14 недель уже стало заметно небольшой, хотя не могу сказать, что стала много кушать!))) В обычной жизни живота у меня не было, на работе пока не замечают, но если одену что-нибудь в обтяжку, то 100 % сразу всё поймут!))))) Шевелюшек тоже очень жду пока!))
12.01.2016
Мне вообще кажется, что у меня он прям вот-вот начнет вырисовываться. Такое предчувствие почему-то. Вообще у меня очень плоский животик, но к зиме поднабрала немного, но тем не менее все равно маленький. Мне сегодня с утра показалось, что над лобком не бугорок, но как будто немного увеличено. Это конечно глупости, но буду ооооочень рада этим внешм́ним изменениям. Муж ждет уже очень :D Ну будем надеяться, что через недельку-две вас ждут шевелюшки :)))))
12.01.2016
Спасибо!))) А Вам быстрее подрасти!))
12.01.2016
У всех по разному. У меня в первую б шевеления на 16 недели начались и примерно тогда же и живое начал расти. А со вторым вообще живота до 20 недели не было, зато шевеления услышала на 13 неделе.
12.01.2016
Да... Все же мы все очень индивидуальны. Но, я слышала основную информацию про 18-20 недель и если бы не подруга по ББ- Анюта, то если бы почувствовала шевеления на 15-16 неделе, решила бы, что выдумываю. А так я хотя бы не пропущу первые шевелюшки :)
12.01.2016
Первые знаешь на что похожи, как будто бульк в воде. И так еще если малыш прикреплен к передней стенке матки, то и шевеления слышны раньше и животик раньше растет. Это я где-то читала, не знаю точно выдумка это или правда
12.01.2016
Девочки тоже пишут о стеночке :) Думаю, что так и есть :) Да и логично звучит. :)
12.01.2016
Буду с нетерпением бульк ждать :)))))
12.01.2016
Жди, ощущения наиприятнейшие
12.01.2016
Поздравляю и желаю лёгкой беременности. Насчёт животика у всех индивидуально. У меня где-то с 14 недели стало заметно что это не просто мой пухленький животик, а что-то большее. Сейчас уже (21 неделя) не скрыть пузико никак. Так же и с шевелениями. Всё в свой срок. Я только начала их чувствовать, но у меня плацента по передней стенке. Двоюродная сестра на таком же сроке как и я и уже с 17 недели отчетливо чувствует свою дочу. Надеюсь я Вам хоть немного помогла
12.01.2016
Спасибо вам :) Да вы мне помогли :) Приятно читать каждый комментарий :) Все делятся такими чудесными воспоминаниями и опытом :) Ого, два врача аж?:) А розовенькие вещи не успели накупить?:)))) А на какой недельке говорят по какой стеночке плацента? :)
12.01.2016
Вещи я ещё не покупала, не нравилось мне ничего розовое. Всё на синенькое тянуло :-) про плаценту мне сказали на 20 неделе, на втором плановом скрининге.
12.01.2016
:)))) Я тоже не фанат "все розовое для девочки", "голубое для мальчика". Но в основном я насчет оформления комнаты. Конечно же не откажусь от милого розового костюмчика для малышки, если девочка будет. А так я все же мнения, что цветов должно быть много, не стоит лишь на одном циклиться из-за стереотипов :)
12.01.2016
Насчёт комнаты ещё не решили. Мебель будет белая, а вот стены ещё не думали в какой цвет красить
12.01.2016
Хаа))) "такие кто на 15-недельке почувствовал")) да да заяц, я даже знаю о ком ты говоришь;)) Мне понравилось имя Уильям)) А по поводу одежды для Б. А ты не будешь в платьях мерзнуть?) Я покупала себе джинсы и комбез клевый. По ним даже и не видно что они для Б) А вобще в основном я носила лосины) Нам в воскресенье было ровно 11 неделек) Тоже жду скрининга) уже совсем скоро))))
12.01.2016
Да-да, Анечка, это тебе посвящалось ;) :))))))) Насчет имени: муж тоже требует Уильяма :))))А я рада енскольким вариантам, т.к. потом будет возможность выбрать. Вдруг увижу ребенка и скажу: да какой он Эрик, будет Доминик, или какой же он Уильям :D Но пока это имя лидирует у нас. Ну я хочу не тоненькие и плотные колготки. У нас минус прошел. :) Да и сейчас я пока во все влезаю, а к весне нормально будет. :) У тебя какого числа скрининг?:)
12.01.2016
На следующей неделе, в среду) 20 числа)) Ну да, бывает смотришь на малыша и понимаешь, что это не его имя) Так что лучше иметь несколько имён))
12.01.2016
Я буду за вас кулачки держать! НО верю, что все хорошо :) А с Лерочкой были еще варианты? :)
12.01.2016
Спасибо зайка)) Да, изначально хотели Лера) Но в запасе было ещё Ксения) И вот когда она родилась, я смотрю на неё, и понимаю, что она ну совсем не Лера)) мне показалось, что это грубо. Но все равно хотелось Леру) Все вокруг женского пола были за Ксюшу, а мужской пол был за Валерию)) Но даже когда Андрей поехал и сделал свидетельство, я ещё неделю смотрела на неё и сомневалась)))) Я в магазине то не могу выбрать из двух товаров, а уж выбрать имя ребенку....это вобще что то)) Сейчас даже и представить не могу, что она была бы Ксенией)
12.01.2016
Ой я тебя понимаю :) Сделать такой серьезный выбор сложно :)Самое интересное, мужчины правда любят имя Лера. :) Имя мне выбрал папа и стоял на своем, только Валери и точка! :) Был еще вариант Алека, но все же папа настоял на моем имени. С тех пор я не встретила еще ни одного человека, кому бы не нравилось имя Валери/Валерия. Хотя в мужском варианте не люблю свое имя :D А какие у вас сейчас варианты имен? :)
12.01.2016
Вот и у нас так же...весь мужской пол за Валерию)) А Валера мне тоже не нравится)) Ой, сейчас вобще не знаю. Если девочка, то ещё можно придумать, а вот мальчик... ни на одном имени не сошлись пока)
12.01.2016
Насчёт одежды всё может быстро измениться :-) я в течении нескольких дней перестала влезать во все свои штаны и джинсы, хотя животика ещё не было видно. Пришлось перейти на одежду для беременных, хотя первоначально не хотела. Купила джинсы в H&M и сейчас даже представить себе что-то другое не могу. Очень удобно и самое главное не видно что для беременных :-)
12.01.2016
А можно ссылочку, как они примерно выглядят? А то я сплошной ужас нахожу :/ Или ссылочки на интернет-магазины, где для беременных красивые вещи можно увидеть :) Хочется все же оставаться красивой :)
12.01.2016
http://m.hm.com/de/product/85143?article=85143-D У меня всех цветов, там ещё больше вариантов есть. Брала свой привычный размер
12.01.2016
Девочки, можно влезу в разговор) мне тож интересно, а по ссылке просто выходит сайт, а не конкретный артикул))
12.01.2016
http://m.hm.com/de/product/85143?article=85143-D Пробую ещё раз :-) у меня выдаёт джинсы, но только если скопировать адрес и вставить в адресное поле, а не перейти по ссылке
12.01.2016
Поздравляю с круглой датой!!!!:))) Радость и чудесное настроение- залог счастливой беременности))) и малышу хорошо, он с тобой радуется))))) По вопросикам... Это у всех все индивидуально:) бугорочек не помню если честно когда появился)) хотя фоткала я его постоянно))))))) нужно архив поднять))))) Шевеления почувствовала рано - на 16 недельке))) шевелюшки зависят от того как располагается плацента... по задней или передней стенке. По задней быстрее начинают кроху чувствовать. По передней девочки писали что около 20 только по-тихоньку стало что-то появляться))) Здоровья вам с малышом!!!!!! Ждем скриннинга! :))
12.01.2016
Спасибо большое :)))))За пожелания, за ответ :)))))) Ох, ну может таки и мне повезет и я на 15-16 недельке почувствую своего маленького :))))))А вообще, это не так важно, важно чтобы ребеночек здоровенький был :) Легких оставшихся неделек и не особо болючих родов ;)
12.01.2016
Спасибо большое !!!! =)))))))))
12.01.2016
Волосы на животе! Человек или кишки?