Всем доброго дня! Девчонки, у кого уже есть дети, и сейчас беременны,нужны ваши свежие мысли.Я не боюсь родов, не устала быть беременной, не боюсь двойной ответственности, но, я боюсь разлуки с дочкой,когда уеду в роддом. Предисловие под катом.
Итак, с рождение дочери мы с ней не расставались никогда. Бабушки не сидели, а я и не навязывалась.Вообщем,везде и всюду с коляской или просто в машине ездили,но везде с дочкой. Связь у нас с ней космическая,чувствуем друг друга до самых костей, привязанность сильная и без размерная любовь. После первых тяжелых родов, ночку в роддоме провели раздельно, и этой разлуки нам на всю жизнь хватило,да так,что до сих пор надышаться друг на друга не можем.Ребенок она позитивный, общительный,активный,у бабушки бывало оставалась на пару часов раз несколько за все 4 года.Остаётся без проблем,но скучает. Когда мы с мужем начали планировать второго малыша,естественно я не задумывалась,что теперь, нам придется быть меньше времени вместе,(больницы,анализы,оформления,роддом...) а точнее думала,но так же наивно хотела решить проблему привязанности, отдав дочку в дет.сад. Ну, и по другим,конечно соображениям, но и всё же надеялась,что мы чуть "отлепимся" друг от друга, и привыкнем к более редкому совместному время провождению. Думала, что я привыкну,что она в саду и буду меньше к ней тянуться, но нет, первый месяц я ревела после того как отводила её в сад. Кстати, садик для Аленки "родное" место.Она с легкостью адаптировалась, ей там очень нравится,ходит с удовольствием, забираю её веселой, но она потом оставшийся вечер ко мне липнет, соскучившись за день. Но, мы к такому режиму постепенно привыкли. Но, время бежит, я понимаю,что ещё рано говорить об этом,но я хочу морально подготовить себя к разлуке с ней, на время роддома.
Вчера подруга мне сказала,которая не давно родила второго ребенка,что она ревела по дочке каждый вечер в роддоме. Я удивилась, каждый? Я так не хочу. А ведь точно знаю,что буду..... И это расстраивает. Так вот, суть моей бесконечной болтовни в том, что как мне себя морально подготовить,что бы избавить и себя и обоих детей от стресса? И вообще, реально ли это сделать? Поделитесь мыслями???
