Войти
жду девочку, 24 неделя Воскресенск

Как быть? Покупать до родов или после?

Мама девочки (10 лет) Москва

Ну что за глупости, Ваш ребёнок - делайте как удобно. Мне родственники пытались что-то говорить по этому поводу, ответила , что ни в какие приметы не верю, я за практичность) недели с 22 по частям все покупали , чтобы не одну большую сумму в конце потратить, а распределить затраты.

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

У меня пока не оч много денег что начать покупать) хочу до декрета кредит закрыть а потом уж вперёд!!

0
18.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Сейчас распродажи везде , можно с одежки начать понемногу, получится хорошо сэкономить

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

А че это вдруг распродажи?)

0
18.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Посленовогодние

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Аа)) ну посмотрим

0
18.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кемерово

Про траты согласна,чтоб не так было накладно.частями удобнее покупать.

0
18.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Киль

Мне мама до родов прислала приданое для малыша. А вот кроватку, пеленальный столик и коляску муж купил когда я родила. Мне кажется что вам просто нужно выбрать то что хочется, а оплатить после родов.

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Да я им говорю что кроватку соберете когда в роддоме буду,а вот все остальное до родов..че мне потом приходить и складывать все...вещи же надо поступать заранее, погладить...

0
18.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Киль

Одежду безусловно стоит купить заранее. Вообще я в приметы не верю. Просто у нас деньги на крупные покупки появились перед моими родами ;-)

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Я верб в приметы, но они все что есть в интернете все навязывают мне,а это через чур! Просто как иначе то если не заранее, тем болен мы сами все будем покупать за свои деньги а не за родительские

0
18.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Киль

Ничего сказать не могу по этому поводу: мои родители живут в 2000 км от меня. Свекры тооже далеко, жизнью своего сына и внука не интересуются. Так что мы сами выбирали/платили. Но, думаю, мне бы мама тоже активно советовала то что мне не очень нравится.

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Я понимаю что им хочется как лучше, они переживают,но так можно всего бояться то

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Просто я некоторые принадлежности в интернете заказывать буду и на след день их не привезут

0
18.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кемерово

Верить в приметы,грех!!!

Покупайте заранее, у Вас и душа будет спокойна,да и выбирать приданное это удовольствие для бер женщины)))
0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Даже сейчас мы обсуждаем это и малышка проснулась)) начала активно шевелиться))) интересно что она думает))

0
18.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кемерово

Она конечно же согласна с мамочкой!!!

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Я б тоже хотела прийти на все готовое и сделанное с любовью))

0
18.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кемерово
0
18.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Бред!!! Конечно покупайте!! Ведь это такое удовольствие)))) Приведу пример моя подруга боялась что либо покупать, вообще ничего не покупала в итоге ребенок умер в утробе на 38 нед (не хочу пугать никого и пишу не для этого!) но если, что пойдет не так, случится может что угодно на любом сроке! Я же наоборот с первым ребенком в 12 нед купила коляску ( вот так мне захотелось) и вещи приобретала в течении всей беременности и радовалась от этого))) ждала свое счастье)))) Так что никого не слушайте, наслаждайтесь шопингом ;)

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Спасибо!

0
18.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Кстати у моей мамы к 4 мес берем ( мной) уже стояла кроватка, а в кроватке было все приданое для меня))) мамы все разные))))

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Это точно)))мои небось не покупали ничего, т к возможности не было а не из за примет

0
18.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

я в приметы не верю. но вдруг что-то страшное случится (это жизнь), эти вещи будут вас с ума сводить.

0
18.01.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Рязань

Дарья, мне кажется, что если что-то страшное случится, то не страшнее этого раздать все эти вещи нуждающимся.

0
18.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

сомневаюсь. морально все это будет тяжело.

0
18.01.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Рязань

Но и настраивать себя заблаговременно на печальный исход не просто глупо, но и грех для верующих.

0
18.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Алушта

а я не настраиваю. я говорю - это жизнь. все может быть.

0
18.01.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Минск

крупногабаритные вещи я выбрала в интернете и когда родила муж просто заказал. вещей нам много наотдавали родственники, но я все равно втихаря купила пару маленьких в роддом и договорилась со своей мамой будто это она мне привезла =)))) а так да, много обид у меня было из-за нытья свекрови. даже был случай : шланг от душа я люблю закручивать чтоб не болтался и всегда разматывала потом, а тут один раз забыла! столько слез и криков было что я не думаю про своего ребенка, что он задушится пуповиной и тд. свекрови -56 =))))))

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Весело вам))

0
18.01.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Минск

нето слово =))) вот про второго даже решили не говорить пока совсем живот не вылезет, чтоб надоедала меньше

0
18.01.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет)

Делайте так как вы хотите. Не отказывайте себе в этом удовольствии. Тем более что для нас женщин это своего рода спокойствие, когда мы все купили и подготовились к встрече со своим малышом. Я все заранее покупала.

А если верить в приметы и думать о плохом, то, что ж получается...заранее к плохому готовиться?

Вы готовитесь к чудесному событию в своей жизни. Наслаждайтесь мельчайшими деталями!

Успехов!

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Спасибо!

0
18.01.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воскресенск

Я рожала в Егорьевске,последний раз за 2 часа в 4 утра,там сразу одевают ребёнка в то,что принесла с собой,абсолютно все своё,поэтому купить после точно не прокатит!я покупала все с недели 30 сама,выбирала все комплектиками,к коляске свои одеялки и белье,чтоб все подходило и все было в тон,шапочки под комплектики одежды,всякие красивенькие комбенизончики,пинеточки и т.д.я уверенна,что без меня купили бы страшные вещи,потому что раньше такой красоты и выбора не было,мама купила бы что-то вроде того,как раньше продавалось,такого барахла и сейчас полно в магазинах,а вот за красивеньким и качественным приходилось погоняться и поездить..а вообще я и стриглась,и даже красилась,вообще не верила ни в какие приметы,все прошло хорошо,главное не верить в эту чушь,тогда и неприятностей не притянешь!а вообще все народные приметы как-то объясняются,например,раньше не было УЗИ,пол не знали и заранее не покупали поэтому

0
18.01.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Новокузнецк

Я после первого скрининга по чуть чуть начала вещи закупать для дочки, к 30 неделям у нас был склад вещей до года просто) а крупногабарит и пакеты в роддом в 30 недель покупала, как декретные перевели. Как по мне, так мне самой все надо выбрать и купить, что я хочу и что мне надо. Я и кроватку в 37 недель уговорила собрать, контролировала все)

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Вот и я не могу на самотек все пустить,хочу что б было как мне нравится а не им

0
18.01.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Новокузнецк

Значит никогда не надо слушать, а просто купить и ждать рождения)

0
19.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Королев

Ну не знаю, я покупала, покупаю и буду покупать до родов, что с первым что со вторым) будешь потом сломя голову покупать бегать, или тебе купят то что тебе не нравится или не нужно.

Я уже на этих выходных и. Гараж съездила, буду перестирывать потихоньку, а то с большим животом мне не до этого будет. И выздоровем отправлю мелкого-старшего в сад и пойду сама шопится, столько всего миленького в магазинах.

Предрассудки это конечно. Даже на Руси вроде бы приданое для малыша делать начинали что бы все было.

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Ирбит

Ой у меня свекровь такая))))) Мы с мамой сегодня начали закупать приданое по маленьку! А свекровь все твердит, ничего не покупай! Ничего не надо. Когда родишь каким. Ага. Счас. Ещё и обои детские запрещает клеить.

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Меня это очень раздражает)) я прям злюсь...потом ещё роддом навязывают который им нравится а не мне..все бесит .и на работу я больше не хочу.. А ещё целый месяц до отпуска

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Ирбит

У меня тоже месяц до отпуска. У нас роддом один. По поводу него терок нет.а вот по поводу ремонта, покупки вещей все уши прожужжала. Ещё постоянно говорит, никому о беременности не говори. Я отвечаю: мне всем глаза выколоть?

0
18.01.2016
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Москва

Ай бред это все, покупайте то что вам нужно сами, а то понакупят родственики. Я с сыном после 30 недельки все заготовила, все до родов собрали, перестирала, перегладила, короче все подготовила, получила море удовольствия. А вот сейчас надо чего-то делать потихоньку, а мне так лень...

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Да и тяжело будет потом, уже о другом думать будем,что вот вот рожу))

0
18.01.2016
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Москва

Вот-вот,так что покупайте себе в удовольствие. Это раньше очереди,дефицит и тому подобное,а сейчас были б деньги,а уж чего купить найдется :)

0
18.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Харьков

Покупайте заранее! Это таааакооой кайф!
Да и выбор товаров сейчас огромен, что-то нужное, что-то нет. Нужно обо всем почитать, повыбирать.

Мне вот подруга родителей передала подарок для ребенка. Я открыла пакет, а там такие ужасные вещи (дареному коню в зубы не смотрят, я поблагодарила и спрятала все на антресоли). Вдруг без вас купят все не то- зачем вам эти расстройства.
0
18.01.2016
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

А когда не было магазинов ...приданное начинали шить еще до замужества!! И деткам в том числе! Или думаете родили в поле в тряпку заматали и все ??? Нет конечно...и вышитые были и расписные...уже тогда мамы мечтали о красивых вещах деткам...и хотели что бы у ребенка все было...как им нравится...Вот мой опыт первой не покупала. .тоже пугали..Ну молодая глупая была..не купила...купили мне потом..такой ужас...Я так психовала помню..девочке коляску для мальчика!!! И такую не удобную и позорную..и все остальное тоже...со второй когда ходила...все сама купила..что мне нравится...и спокойно пошла рожать..приехала .все выгожено....все что надо есть. И то что мне нравится...Ну их всех этих суеверных...

0
18.01.2016
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я все покупала когда что-то нравилось и была возможность или желание.

Коляску вообше в 15-недель купила.
0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Я даже вещи сейчас не смотрю,что б не купить. Лучше декретные получу и куплю...

0
18.01.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

я сама все куплю с выходом в декрет. они может и купят сами только где гарантия что вам все понравится?

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Вот и я говорю что я хочу сама выбирать все и покупать...потому что я хочу для своего ребёнка сама выбирать и складывать и готовить все сама...достали со своими приметами..это не делай,то не делай

0
18.01.2016
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Москва

Я вот тоже думала, что куплю только вещи на выписку после НГ и пару слипов на первое время, а потом уже все через интернет закажу, потому что примета все такое. В итоге: коляска куплена в 22 недели, потом посетила Бебиблог посмотрела у девочек списки и хвасты, плюс распродажи начались ещё до Нового года. Закупки начались ещё до праздников. В итоге вещи малыша занимают уже кучу места в шкафу и думаю как бы сдержаться и не накупить ещё кучу всего за 2 месяца))) Не отказывай себе в удовольствии!!!

0
18.01.2016
Мама троих (11 лет, 10 лет, 5 лет) Кореновск

Когда рожали нас нащи мамы, в мпгазинах не было такого разнообразия. Чего купили-то и хорошо. А сейчас стооолько всего! Кроватки с маятниками и разноцветные. Пеленальные столики. Одежда как на взрослых-красивая и клёвая)))) коляски -ведь их миллион разных! Поэтому нужно пользоваться выбором. А у мам наших, как правило, совсем др вкусы) чего они там купят..... ????!!!)))) Что касается одежды-ведь ее надо не только купить , но и постирать, погладить. Мама моя далеко. Муж с этим не справится. Поэтому все я приготовлю сама.

0
18.01.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Чему быть того не миновать... У меня уже все готово, включая памперсы и ср-а для стирки, хотя и беременность не легкая и кровотечение было, но я верю что все будет хорошо! С сыном тоже все заранее покупала но начала поздно к 25 неделе)))). А что родители купят? Сколько денег на фигню потратят? у меня свекровь невестке младшего сына все после родов покупала, хотя это громко сказано все не нужное и самое дешевое и куча хлама в итоге, пользовались всем от моего сына. А денег уже не было. Ну и те же коляски цена за 2 мес. выросла почти на 10.т.р. есть повод задуматься.

0
18.01.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Я только одежду покупала, а крупногабарит боялась, т.к. представила себе вдруг, что случится, я же дома с ума сойду, глядя на все эти вещи для малыша. Покупали всё после родов. Справились за 2 дня.

Делайте как вам хочется и никого не спрашивайте )))

0
18.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

Покупайте с любовью все, что хотите! Ходите, выбирайте и не слушайте никого! Это ваш ребенок! Я считаю, что когда боятся покупать что-то до родов, то это отпугивает малыша, словно его не ждут и заранее настроены на печальный финал.

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Спасибо) жду с нетерпением декретных ))

0
18.01.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

Все покупала заранее с декретных в обе беременности.Люблю,когда все под контролем и я знаю,что сама выбрала вещь)Кстати в магазинах типа Умки(на Москворецкой) можно выбрать,оставить предоплату и забрать после родов на сколько я знаю,хотя мы в Москву гоняли,в Хэппич в Жулебино за кроваткой и коляской и попутно одежки и пеленок нахватала на первое время для дома)а красивые вещички в Нексте заказывала)

0
18.01.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воскресенск

Если не суеверны, то лучше заранее. У меня помощников не было - и я на 32 неделе купила крупные основные вещи-кроватку, ванночку, пеленальный столик, вещи основные, все перегладила и перестирала. И правильно сделала - потом в последние 2 месяца стоял жуткий смог, я отекла и мне было бы не до вещей((( а после родов - после эпизотомии - я бы не смогла по магазинам бегать, а муж бы не купил то, что хотела я)))

0
18.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Вы все правильно написали ))) это все ересь...покупайте все сами и заранее, это такое удовольствие покупать вещи для своего малыша. У меня много осталось от старшего, но все равно не могу отказать себе в удовольствие купить, что -нибудь крохе ))) мы перед первыми родами даже кроватку собрали еще ДО. Потом только постельное белье мама застелила и бортики повесила, когда я в роддоме была...

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет)

Вот и покупайте что хочется:) когда мне свекровь начала про "заранее " я ее спросила : "вот вы в церковь ходите, в Бога верите. А вы знаете что в православии ты живешь с богом? И нет у них суеверий. Суеверие - это грех ". Все! Волшебство!!!больше меня не достают и даже боятся))) Я покупаю и шью и вышиваю. Купили автолюльку в в выходные и коляску на той неделе заказали. Конверт на выписку я купила на 16 ой неделе:)

0
18.01.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 10 лет) Шатура

С первым в 30 нед все уже стояло и вещи были наглажены. Сейчас жду двойню-вы представляете расходы?? Жесть просто... поэто после 20нед закупаю вещи на сп , уже прилично закупила. Коляска с 28 нед стоит и ждет своих хозяек) кроватки купили, но еще с магазина все никак не заберем) и если хоть единая душа мне высказала б свои предрассудки была бы послана далеко и надолго и неважно друг, мама, свекровь) все меня поддерживают и умиляются купленным мною приданным)

0
18.01.2016
Мама двоих (22 года, 10 лет) Братск

Я покупала с 21 недели, по мелочи, сначала вещи в роддом, потом малышке, вконец габарит, всё было готово в 36 нед, друзья не оценили моих стараний, когда мы собрали кроватку и застелили( мужская половина сказала, что кроватку надо собирать мужикам в процессе обмывания пяточек), но я рожала в другом городе и уехали мы за неделю "до" и вернулись через неделю "после". Вот тут то и был самый смак, что всё готово именно так как я хочу и всё на своих местах, как мне удобно!

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 10 месяцев) Томск

Я тоже планирую начать покупать все, когда в декрет пойду. А сейчас любуюсь только, слюнки подбираю.)))

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Я крупные детали начала присматривать только,стульчик,кроватку,отзывы читаю всякие. .а с декрета куплю

0
18.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Прага

До родов, конечно! Я покупала после 32 недели, но присмотрено все было заранее, составлен список.

0
18.01.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Воскресенск

Вот и я начала присматривать,думать что надо что нет...а они меня из равновесия выводят своими приметами. Это они могут не покупать,а у меня должно быть готово все

0
18.01.2016
Мама троих (20 лет, 10 лет, 5 лет) Калуга

я не покупала только кроватку и коляску, но я их выбрала и муж купил после родов (да предрассудок, но что есть - то есть...). а все вещи для малыша я купила, перестирала и перегладила аж в 30 недель. все в роддом собиралась, но мои мальчишки сидели до 42 недель.

0
22.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

У меня к 28 все готово было. Дети и после рождения умирают если уж на то пошло. А так есть возможность все выбрать на свой вкус. Я уже на год вперёд малышке все накупила на распродажах, вышла хорошая экономия

0
18.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Очень сложно будет выбирать всё ПОТОМ!!!! Это требует уйму времени!!!!!!! В итоге потом будете брать все наспех... А ведь такой кааааааайф ходить по детским магазинам и выбирать все самое лучшее, самое приятное глазу! Не отказывайте в удовольствии ни себе ни крохе))))

0
18.01.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ивантеевка

Третья Б и к 30 неделям все куплено,приготовлено и ждет своего часа. Я предпочитаю сама решать что купить и т.д

0
18.01.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Воскресенск

Конечно покупайте!!!для беременных важны положительные эмоции!!!а что может быть приятнее,чем эти хлопоты:-) я покупала обоим мальчишкам заранее-после 25 недель:-)

0
18.01.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минск

ага , после родов, у мня была такая дезорентация в пространстве, что я безумно рада что купила всё до родов. А если не дай Бог кесарево будет то первое время ну совсем не до магазинов будет.

0
18.01.2016
Мама девочки (10 лет) Уфа

Мы все купили заранее. И то пока была в роддоме пришлось что то докупать мужу по мелочи. Заранее очень удобно.

0
18.01.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Кишинев

Я выйду в декрет и сразу начну покупать, это же так волнительно, уже совсем не терпится по детским магазинам пройтись и выбирать детские вещи, никто не лишит меня этой радости.
0
18.01.2016
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воскресенск

Все заранее, чему быть того не миновать )))) предрассудки сов деповские )

0
26.01.2016
Мама мальчика (10 лет) Воскресенск

а я все до родов сама выбрала, а муж после родов пошел и купил.

0
18.01.2016
У меня у одной токсикоза нет? Малышка показала коту, кто в доме главный.)))

Похожие записи