Войти

Прогестерон как витаминка.

утрожестан это гормональный препарат
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Думаю назначает так, потому что Б не показание для страховой сдавать прогестерон.поэтому у тех кому за 30 перестраховываются...Обычно после 30, хотя по другим источникам...после 35..кровоток в желтом теле хуже и хуже...Ваше здоровье, это действительно только ваше здоровье, в том что гинеколог перестаховывается нет ничего страшного...Как правило пациенты приходят умные)..А потом если недай бог что случается..обвиняют врача..который работает в современных(не очень хороших) условиях во всех грехах...Поэтому им легче перестраховаться(по моему профилю тоже самое, до маразма)...

Лично я обе свои беременности после 30(после одной неудачной)..самостоятельно мониторила с 1 дней прогестерон..и сама делала узи на раннем сроке(наблюдалась платно)..не только что бы просто посмотреть...а спрашивала врача..как что ..сколько см желтое тело, сколько кровоток...(но я конечно еще тот дохлый экземпляр по гинекологии, мне рисковать нельзя, каждая Б после 30 только после операции да и не всегда удачно)...Так вот у меня в ту Б(31год)..ЖТ 17 на 6 неделе..потом еще меньше, и кровоток переферический...и прогик рос слабо естественно..так я и на дюфастоне с отслойками намучалсь...(в ЖК мне бы все эти анализы узи не назначили, а думаю тоже просто прогестерон сразу)

Сейчас вообще в шоке...утрожестан правда был в планировании...но ЖТ 13....прогик проследить не могла из за утрожестана.но понятно что с таким ЖТ....какой бы он был...

И эта возрастная особенность не редкость...

Надеюсь вас она не коснулась....наверняка вы уже свой прогестерон промониторили.

0
22.01.2016
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо за Ваше мнение. Просто для меня "перестраховаться" - это скорее НЕ назначить препарат, который может повлечь необратимые изменения в течении беременности, предварительно не убедившись в необходимости его применения. Сама далека от медицины, но долгое наблюдение у специалиста, которому доверяю, склоняет именно к такой точке зрения. В любом случае, доктор должен понимать, что я не обязана разбираться в назначениях и самостоятельно мониторить (дурацкое слово) возможные отклонения. Куда уж проще посоветовать сдать анализ, объяснив необходимость. А уж там по результатам - хоть прогестерон, хоть редьку с квасом. Согласны?

0
22.01.2016
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Конечно согласна! Вы просто адекватный человек!)...Я сидя на приеме в гос учреждении тоже часто просто боюсь сказать слово...посмотрите платно..и перестраховка идет не в ту сторону, к сожалению...сейчас пациенты так часто жалуются..на любой намек сделать что то платно и ты никогда не знаешь на сколько адекватно пациент прореагирует...а страховые все сжимают и сжимают перечень стандартов обследований....мне вообще страшно за нашу медицину). Вот не поверите, я сама врач..но последний год ходила только в платные центры к гинекологам)..что бы уже точно исключить недооценки, дурости страховых и лечение наобум)

0
22.01.2016
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Точно. "У нас в больнице одна таблетка - Аспирин. Половинка от головы, половинка - он поноса. А если у вас что-то другое, то подорожнику сами нарвите" )))

0
22.01.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Мне даже Йодомарин сказали не пить, раз проблем со щитовидкой нет и анализ на содержание йода не делала.

А прогестерон принимала по показаниям - прогестероновая недостаточность у меня. Он на самых нижних границах был.
Вариантов сменить доктора нет? Может, по рекомендации?
0
22.01.2016
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

На протяжении 8 лет наблюдалась у очень приятной и умной женщины в другой муниципальной консультации. Но теперь она ушла в частную, достаточно популярную в нашем городе клинику. Их прейскурант на ведение беременности мне сейчас не по карману ((( Но мы договорились, что в случае чего - буду звонить или приходить на единичные приемы. Надеюсь не понадобится...

Ну а сейчас встала на учет в консультации по месту жительства. Там ТАКОЙ совдеповский порядок - участковая система строго по месту проживания. Если бы знать, какая из врачей действительно стоит того, можно было бы конечно сходить к главврачу, потрясти законодательством... Но почитав отзывы, понимаю, что бодаться смысла нет. Хрен на хрен менять... (простите, но иначе не скажешь).
Так что пока все нормально буду наблюдаться там и стараться минимизировать наше с НЕЙ общение. Ну а уж если что - пойду к своей.
0
22.01.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

Ну... А поговорить с соседками-подругами, поспрашивать? У Вас же, если не ошибаюсь, тоже можно написать заявление на имя глав. врача о переводе на наблюдение в другой участок? Просто контролировать каждое назначение врача тоже как-то не особо интересно, мне кажется...

Я наблюдаюсь в обычной ЖК, но не по месту жительства, к этому доктору меня направила моя лечащая. Довольна ею и как специалистом, и как человеком. Просто беременность - такая пора, когда хочется как минимум банально человеческого к себе отношения.

Удачи Вам!

0
22.01.2016
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо. И Вам всего хорошего.

0
22.01.2016
Olya
Левушка, 17 лет 3 месяцаТимончик, 9 лет 10 месяцев Москва

Это наша, отечественная фигня (уж простите). Нигде в мире не назначают гормоны просто так, верно вы подметили, как витаминки... Моя подруга гинеколог. Современная доктор, много стажируется и ездит на международные конференции. Сказала кроме фолиевой ничего больше не пить. Хотя 32 года:)

0
22.01.2016
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Вот! Вменяемый доктор! Моя прежняя гинеколог без особой надобности даже витамины не прописывала - все четко и по-делу. Я видимо привыкла к такому отношению - любой препарат строго по необходимости. А тут... мракобесие какое-то...

0
22.01.2016
Olya
Левушка, 17 лет 3 месяцаТимончик, 9 лет 10 месяцев Москва

Да да! Именно так. Мракобесие.

0
22.01.2016
Олеся
Анна, 25 лет 9 месяцевЕкатерина, 21 год 4 месяцаСофья, 18 летАлиса, 9 лет 11 месяцевВасилиса, 6 лет 3 месяца Оренбург

Хорошо я до приема про эти препараты прочитала а то я даже не знала что это такое, она бы мне сказала просто попейте для поддержки хорошо интернет есть.

0
22.01.2016
Ольга
Москва

Оля, подскажите где работает Ваша подруга и как зовут?!) хочу к ней на приём попасть))

0
29.07.2017
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

У меня вера подобный пост был.

https://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/3256489

0
22.01.2016
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

О, да! Значит она не одинока! Так противно, что за врачом, якобы специалистом в своей области, нам приходится перепроверять назначения. Хотелось бы мне узнать по какой такой методике или инструкции они действуют. Но думаю, внятного ответа не добьешься, а выяснять - себе дороже.

0
22.01.2016
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Вы правильно сказали инструкция!

0
22.01.2016
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Идеотизм без границ...

0
22.01.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Массовое , я уже трижды у трех врачей отказалась принимать дюфастон . И все говорили "ну как хотите "

0
22.01.2016
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

"-Иванофффф

-Я!
-Расстрелять!
бдыщщщ
_Петрофффф
-Я!
-Расстрелять!
бдыщщщ
-Сидоров
-Я!
-Расстрелять!
-Я не хочу!!!
- Отставить! Сидоров не хочет!
"
0
22.01.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Вот вот . Помле моего вопроса кстати зачем он мне ,именно такой ответ "не хотите как хотите "

0
22.01.2016
Oksana
Саша, 10 лет 4 месяца Красногорск

Такое теперь, похоже, часто встречается. Во всяком случае, мне без анализов и показаний чего только не назначали за это время! Ваша хоть не настаивает, а моя гинеколог еще и требовала, чтобы я принимала все, что ей в голову взбредет (правда, я этого не делала). Даже капельницы с актовегином мне назначала "для профилактики". В итоге пришлось врача сменить.

0
22.01.2016
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Не умный и уверенный в своей правоте... Это еще страшнее

0
22.01.2016
Олеся
Анна, 25 лет 9 месяцевЕкатерина, 21 год 4 месяцаСофья, 18 летАлиса, 9 лет 11 месяцевВасилиса, 6 лет 3 месяца Оренбург

Тоже самое было на первом приеме, так же задала вопрос ответ такой же не хотите не пейте. Ну я и не пью и все нормально. Магне В6 решила пропить и то только сейчас начала. Сейчас походу всем подряд одно и тоже назначают.

0
22.01.2016
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Меня знаете что больше всего раздражает, если в косметическое средство добавлены гормоны, так ТАКОЙ крик поднимается, суды, антиреклама, а во время беременности - ешьте, девочки, гормоны на здоровье! Бред.

0
22.01.2016
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Первая Б в 34-35, вторая в 36-37 лет и никто даже не заикался о гормональной поддержке - только витамины.

0
22.01.2016
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Цените своего доктора. Как выясняется таких не так уж много...

0
22.01.2016
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Я на такие назначения врачей, выделенных государством, давно спокойно киваю головой, советуюсь с частным врачом или другими источниками, а о том что не принимаю назначение - не говорю. И врачу спокойнее и мне. Я уже так типа сорбифер пью несколько месяцев:-) а последний раз мне при насморке сразу антибиотики выписали. Угу и пошла. Спросят "принимаешь"? Скажу "принимаю". Спорить бесполезно

0
22.01.2016
Олеся
Анна, 25 лет 9 месяцевЕкатерина, 21 год 4 месяцаСофья, 18 летАлиса, 9 лет 11 месяцевВасилиса, 6 лет 3 месяца Оренбург

Я просто всем беременности носила и все прекрасно и даже название этих препаратов не знала, а тут только порог переступила сразу утрожестан а я до этого про него в инете прочитала а то так бы и не знала что это такое.

0
22.01.2016

Мне в этот раз ничего не назначали.В первую были угрозы кололи прогестерон.Врачи-лишь бы назначить,что знаю-то и назначаю,а надо или нет,это уже второстепенно.

0
22.01.2016
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А мне фолио, утрожестан и папаверин. :(

0
22.01.2016
Мария
Варюшка-попрыгушка, 13 лет 7 месяцевСын!, 9 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Еще и папаверин! Классика. Регулярно или по самочувствию? Утрик уже начали?

0
22.01.2016
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Сначала тянуло у меня живот. Поэтому прописали каждый день 10 дней. А потом при болят. Утрожестан до 12 недели надо. Я уже вторую пачку использую. Даже не знаю, хорошо это или плохо. :( Но мне двое врачей сказали, что мне прогестерон необходим во время беременности. Хотя, когда я сдавала кровь, этот гормон был в норме...

0
22.01.2016
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Эт сейчас норма. Они и понос, и золотуху готовы им лечить

0
22.01.2016
Предохранение после родов на гв Дюфастон или Утрожестан?!

Похожие записи