Все таки оно настигло меня..... ВОЛНЕНИЕ...
Привет, девочки! Всем доброго утра и не менее доброго, удачного дня! 
Решила немножко поделиться с вами своими мыслями и эмоциями, не характерными для меня...
Уже пару дней замечаю за собой, что начала нервничать.... 

Всю беременность я вообще себя позитивно настраиваю! И мыслей о том что "я боюсь" у меня реально не было!! НО тут что то изменилось.
В принципе все идет по плану....
1. приданное выбрали.
2. роддом выбрали и даже познакомились с врачом.
3. наконец-то (хотя и с долей грустинки) заканчиваю реально работать. В связи с гриппом решила даже на дому учеников не принимать. Перестраховаться.
В общем, все в норме.... Но почему я начала бояться? Может быть именно поэтому? Все готово и так сильно стало ощущаться приближение столько важного события??
Я боюсь не конкретно родов, боли.... Я просто нервничаю. В голову лезут постоянно какие-то сомнения, связанные с беременностью и нет. Я как на иголках слегка. Откуда такие мысли? Откуда могла поселиться неуверенность в моей голове??
Да... есть еще пара вопросов которые не отпускают. Разногласия с мамой по поводу воспитания, ухода, гигиены за крохой (прошу не писать грубости по поводу родителей. Я очень уважаю и люблю маму, понимаю откуда ноги растут у того поколения..
Но хочется найти компромисс сделать все тактично. Чтобы и маму не обидеть и остаться при своей позиции. К слову мама будет периодически приезжать, помогать. Все таки опыт есть опыт. Одними книжками сыт не будешь. Да и маму отталкивать от внука не хочу. Когда то мы тоже сами станем бабушками... Об этом нельзя забывать. Нельзя отталкивать родного человека только из за того, что через 20 лет стали пеленать по другому ))))))
ну и еще вопрос по самой тактике воспитания. Мама... Подруги... Ведущие блогов... Врачи... Телеведущие... Все такого разного мнения по важным вопросам! Я так поняла что единой системы, единых норм сейчас пока нет. Советское мы отторгаем. Но "СОВРЕМЕННОЕ" пока еще хрупко, спорно и не проверено поколениями. Зато совееееетыыыы давать любят все! =)))) Я пришла навестить подругу, которая родила первенца 2недели назад!!! 2 НЕДЕЛИ!!! И Вы бы видели, с каким лицом профессора она давала мне советы по ГВ!!! Как буд-то уже как минимум трех детей вырастила:))))
Думаю, такие общения со знатоками тоже щикотят мои нервы. И чем больше я погружаюсь во все это, тем больше вопросов:)
Ладно... пора закругляться.... Накатала тут опять целое сочинение ))) Сейчас разойдусь и совсем закончить не смогу )))
Желаю, чтобы у вас все было более тихо и спокойно в голове и на душе! хотя... говорят, что сомнения - первый шаг человека к новой истине и новым открытиям =)))) Да будет так!)
Как же уже пупсика хочу наяву обнять ))))))))))

