30-ая неделя. Вопросы о покупках

Кстати, а почему Вы коляску - паровоз в итоге взяли?:)
14.05.2016
Я хотела бамблрайд, но б/у не нашли. Взяли б/у jetem zoom, цена хорошая была. По городу у нас много таких. И сейчас думаю, хорошо, что паровозиком. В нашем дворе на широкой не проедешь из-за машин - пешеходный тротуар узкий, с одной стороны заборчик, а с другой носы машин наискосок. Как люди не боятся так машины ставить? У нас очень молодежный район, с колясками все ходят. Я даже на паровозике чудом не задеваю бамперы.
15.05.2016
Вот и я как ты ! Ниче не куплено , а от инфы в нете плохо становится 😂😂😂
06.02.2016
Напиши потом , что купила
06.02.2016
))) я маме пожаловалась...она вон ходит что-то покупает теперь, отбросила свои суеверия, втянулась)) по телефону информирует меня (в другом городе живет)...говорит: ты главное, списки составь, я приеду, всё куплю, пока ты в роддоме, не переживай...и я перестала переживать))
06.02.2016
Молодец мама !
06.02.2016
прости, на все не отвечу - в запарке, все болеют(( подгузники???? до сих пор постоянно в них с самого рождения.С горшками играют и руками включают в них музыку и танцуют. подгузники наше все!
05.02.2016
Музыкальные горшки?)) забавно) Выздоравливайте!
05.02.2016
по поводу третьего пункта - это бред. подгузники во первых удобнее, а во вторых - дети в них лежат сухие!! в отличии от марлевых. это профилактика опрелостей
05.02.2016
согласна)
05.02.2016
С одним реьенком и то не представляю, как без подгузников можно обходиться, а с двойней это наверное вообще целыми днями только пеленки стирать. Если подгузы менять своевременно, никакого вреда от них нет. В цивилизованом мире уже лет 40 минимум они в ходу и все здоровы, а у нас до сих пор мифы ходят, что от них что-то там случается. Маятники на кроватках сомнительная польза, лучше реально фитбол или качели электронные. Ну и одежда самая удобная это слипы и боди с первых дней, распашонки и ползунки это вечно голая спина и куча ненужной возни.
04.02.2016
Боюсь, качели электронные слишком накладно выйдут для двоих. Лучше уж кроватки качающиеся сразу взять, их можно зафиксировать, если не пригодится маятник. Главное, чтоб качество хорошее было и ничто не скрипело и не болталось. А так, сколько мам, столько и мнений)) кому-то проще пеленать, кому-то бодики натягивать.. Эх, как не хочется на лишнее деньги тратить...пока всё это для себя поймешь..
04.02.2016
Бодики почему были мне не удобны первые два месяца, т к малыша надо покормить, подержать столбиком чтобы срыгнул, а потом скорее всего и переодеть, т к малыши вначале какают почти в каждый памперс и после еды. А представь, что малыша два...столбиком подержать не всегда реально обоих, а значит кто-то обязательно срыгнет, а это опять переодевание слипа-бодика и так по кругу...и малыши до 2-х месяцев ещё плохо держат тельце и не всегда реально быстро, безопасно и иногда одновременно их брать на руки,а пеленки фиксируют тельце и ребёнок не так болтается... Не спорю, если один ребёнок, то это все проще, но двойня без помощников...
05.02.2016
ты без помощников обходилась? у меня тут желающих много на берегу...но что-то я ни на кого не надеюсь...свекровь, боюсь, раздражать будет, да и со здоровьем у нее не очень уже, мне ее жалко, хотя она рвется в бой...мою маму еще больше жалко, здоровье у нее еще хуже, но у нее тоже настрой поселиться у нас) братья-сестры тут чуть ли не в очереди стоят на помощь, но мне реально никого не надо...вернее, я бы не отказалась тогда, когда МНЕ нужна эта помощь, а не тогда, когда им удобно после всех своих дел и работы прийти в 10 вечера погулять с детьми)
05.02.2016
Самая лучшая помощь, на мой взгляд, пусть приходят для того, чтобы выгулять маленьких на улице или отпустить тебя по делам или просто прогуляться)) Если вечером и ночью с тобой будет папка, то это будет очень хорошо, но если нет.... У нас были вечерние истерики и мы были без папки. Это было очень тяжело... Но может твои бусинки будут спокойные...)) У меня девочка-подружка тоже родила двойню и они у неё до полугода только ели и спали... У меня таких детей не было...
05.02.2016
Танечка, я засматриваюсь на шезлонги и жалею что у меня ч малюпочками такого чуда не было. Посмотри б/у.(20-30$ один после одного малыша) Они идут от 0-9-18кг. Это вещь!!! И руки освободятся и кормить потом будет удобно,когда прикорм будете вводить.С этим малышом обязательно куплю!!! Сразу можно и не покупать если накладно по деньгам, а к месяцу-двум само-то)) малыши уже будут понимать игрушки и слушать музыку на шезлонги и они компактные и ты можешь смело деток носить за собой по квартире...))
05.02.2016
да, удобная штука...у родственницы была качелька такая электронная, мальчишка в раз засыпал в ней
05.02.2016
Качелька много места занимает, а особенно в двойном экземпляре))), а шезлонг с музыкой, качалкой и игрушками само-то)) К нам до сих пор все кто приходят, то удивляются: у вас все по два!!!!!!! Конечно))2 стульчика, 2 столика, 2 кроватки...))
05.02.2016
Я про шезлонг, просто называю его качелькой) он же качается...странно, что удивляются, детей-то вон сколько)
05.02.2016
Танюш, напиши, как ты там, что вы прикупили в итоге!
24.02.2016
Я так, мелочевку себе прикупила. А мама моя вовлеклась в процесс, ходит скупает одежку)) Крупногабарит присмотрели, пока не покупали, руки не доходят. Упекли меня в больничку, пичкать железкой - гемоглобин низкий. И д-димер высокий.
25.02.2016
Ну уже совсем немного осталось!! Мама молодец))) удовольствие получила от процесса ! Ты сама как? Вообще как-то быстро время пронеслось, вроде только удача в протоколе, а вот уже и к концу третий триместр подходит)))
25.02.2016
Так, красавица Наташа! Что за кружочек у тебя появился?) колись давай) а то притаилась, как ни в чем не бывало спрашивает о делах))
25.02.2016
хихи)))) я пока не пишу официальный пост - так как сама еще не верю.Эко+икси, было 7 ЯК, на крио никого не осталось. 2 подсадили. Сегодня 20 ДПП, одного человечка на узи мы увидели, ждем СБ. Надеюсь, после СБ смогу официально заявить. А то с нашим опытом ЗБ страшно, боюсь радоваться. Но значок вот не удержалась - поставила.
25.02.2016
Всё хорошо, не бойся) каждый раз он новый, не думай о прошлом. Ждем тогда официального сообщения и будем поздравлять) А пока сжимаем кулачки и верим в лучшее@@@@@ :)
25.02.2016
спасибо, Танюш, я пока хчг ждала, ходила к тебе в дневничок - перечитывала историю удачного протокола и заряжалась позитивом))) Привет твоим девчоночкам в домике))) Будете с нами опытом делиться потом))))
25.02.2016
И вам привет))) Ой, какой у нас опыт, с твоим не сравнится)) У меня да, беременность быстро пролетела. Думала, как же я буду почти год беременная ходить, а неделя за неделей пролетели незаметно) Береги себя, экошечки народ хрупкий, нежный)
25.02.2016
Да уж, в 35 оно совсем не так как в 25 чувствуется))) и не помню я ничего))) как раз ты свежим опытом будешь делиться!! Спасибо, Танюш!! У меня за годы почти все бб подружки забеременели и родили, ещё за трёх держу кулачки - и вообще будет полная красота, одни мамки в ленте )))
25.02.2016
Как вы себе представляете двойню на фитболе укачивать
04.02.2016
Одного малыша на руках на фитболле, а второго второй рукой или ногой в кроватке...или обоих на руках и на фитболле... спина не так рвётся.... Двойня-это ещё то удовольствие)) первые полгода-год тяжёлые если малыши беспокойные Взгляните у меня фото на аватарке)) вот так и укладывала иногда....положу друг на дружку ...на фото на месяца по полтора....))
05.02.2016
Просто выше irishka написала что маятник не нужен, тогда так не выйдет, да я представляю как это тяжело, мне и с одним было несладко
05.02.2016
Я мама двойняшек дочулек))) тоже не шопоголик и не заморачиваемся с покупками др родов. До родов купили только кроватки,ванночка и комод с пеленальным столиком. Кроватки у нас с поперечным маятником. Очень удобно и рекомендую. Обязательно купите фитболл, без него малышек было не успокоить. Одну качаешь в кроватке, а другую на фитболле. Я с ними была одна, т.к муж был постоянно в командировках... До 2-х месяцев было свободное пеленание. Почему?)) потому что это быстро. С двойней крутишься как белка в колесе...если бы я их ещё и в слипы и бодики одевала.... Коляску купили когда нам было 2 месяца. Молокоотсос пока не покупайте. Учитывая что ребёнка два, то они чудесно расцедят вам грудь. Ваша задача доносить донечек и тогда с грудью проблем не будет. Важный момент. Надо подготовить соски. Врач осматривал грудь? Сосок хороший? Если проблемный, то молокоотсос и накладки могут понадобиться. Растить двойню без памперсов, на мой взгляд, -глупо. Изжога была жуткая с малышками и сейчас тоже не на много легче. Боюсь даже воды вечером или ночью выпить,т.к желчь идет до рвоты.С донечками помогал хофитол, сейчас тоже и Ренни.
04.02.2016
По опыту подруг, которые уже дважды и трижды мамы, я сделала выводы, что все дети разные, и у одной мамы два ребенка по-разному даже пеленание переносят - кому-то тугое, кому-то свободное, кому-то вообще не подходит. Посмотрим по ситуации.. Соски нет, никто не осматривал. Молокоотсос хочу пока просто решить, какой лучше, чтобы потом не искать инфу, а мужу сказать, чооб купил определенный, если понадобится.. У меня тоже желчь идет аж захоебываюсь ночами. Стараюсь спать с приподнятой головой. У подушки дежурит Ренни)
04.02.2016
По молокоотсосам я уже инфу собирала)) Хвалят меделу и авент. Я купила меделу ручную. Хотела электро, но потом что-тр передумала...авент у меня грудь не расцедил почему-то после рождения дочулек... говорят, что медела мощнее сосёт. Мне дочулек отдали только на шестые сутки и трое суток до этого цедилась руками...вот это была жесть...,а потом и дочи пришли на помощь)) и помогли маме, но молока на двоих не хватало...,может можно было и наладить лактацию и для двоих, но реально сложно одной двух кормить только грудью. Так и чередовала: одной грудь, другой смесь и так по очереди.
05.02.2016
этот пункт я вообще не представляю, т.к. опыта кормления у меня нет)) кто-то писал, что электронные бывают шумные, это смущает меня...в общем, надо почитать подробнее, что-то выбрать
05.02.2016
Сегодня свой молокоотсос дала попользоваться девочке только что родившей. Она в восторге!!! Хорошо и безболезненно тянет молоко. Медела ручной поршневой
05.02.2016
Тань, маятник вообще деньги на ветер в кроватках. Про подгузники ты меня потрясла . Уже лет 15 как дети в подгузниках вырастают, какие пеленки, посылай бабушек в сад с такими советами старорежимными. С двойней с пеленками. Ага , счаз. Удачно вам коляску купить! Молокоотсос при ГВ вещь обязательная.
04.02.2016
Ладно бы только бабушки)) мне тут коллега, которая младше меня, сказала приготовить марли побольше) и вообще, заранее накрутить эти подгузы...я в шоке была.. Россия-матушка всё пережитками прошлого живет, или это ради экономии люди парятся. Насчет кроваток мнения расходятся, видишь. С двойней вообще во многом другой подход. В основном такой: лишним не будет, пригодятся любые гаджеты)) Я удивляюсь, некоторые даже на пару месяцев покупают какие-нибудь полезные штуки, лишь бы было попроще, хоть и так не долго. С одним ребенком меньше заморочек. И про молокоотсос бывалые тоже по-разному пишут с двойней. Поэтому у меня мозг взрывается и я впадаю в спячку, вместо того, чтобы составить списки необходимого)))
04.02.2016
Ты знаешь, руками расцеживаться - пытка. Поэтому молокоотсос уже в роддоме на третий день нужен. У меня был ручной авент, самый простой.про кроватки - не нервничай, главное, матрас не гречневый или не кокосовый, а обычный ортопедический, без заморочек. Вообще я читала что укачиваться детей мы же и приучаем - то есть не будешь ты закачивать с первого дня, им это и не надо будет. Первое время они вообще в одной кроватке могут спать, они ж крошки в сравнении с размером кроватки. По подгузникам - у меня глаза на лоб, честно, не знала что их где-то используют как вариант тока на сон... Это ж муки для мамы и дитя(( Тань, ты возьми за основу, что все что ты выберешь то и будет верно для твоих деток! У меня кстати памперсы были обычные, тогда ещё не было японских. Кроватка была тоже самая обычная. Бери себя в руки и получай удовольствие от покупок!!!
05.02.2016
про укачивания тоже так думаю...но я ведь всё равно не одна буду...где-то муж, где-то мама, где-то свекровь придет...а за всеми не уследишь...честно, хоть и говорят, что без помощников никак, но моё внутреннее желание выгнать всех и как-то осваиваться самой)) а потом уже по ходу дела смотреть, что и от кого нужно.. про памперсы...первое время детки же часто писаются-какаются, это ты постоянно меняла подгузники?
05.02.2016
Про замену подгузов ив сама поймёшь. После покака надо менять сразу. А пописов может и несколько быть, не обязательно прям менять постоянно. Ты выработаешь свой ритм замены, поймёшь что тебе ужобно под подгуз - присыпку там или крем, главное, не переусердствовать чтоб раздражения не было. Ты справишься. Посмотри у меня в друзьях Натка-Натка, у неё старшему 2 и родились двойняшки, она оооочень подробно все описала
06.02.2016
Насчёт кроваток. А вы возможность СС для себя не рассматриваете? Где-то здесь на ББ видела отличный пост, мама двойни делилась своими лайфхаками, и там они вместе спали, по-моему. А если отдельно, то вы слышали про такую вещь, как кокон? Red Castle Cocoona baby. Почитайте отзывы в интернете! У меня есть такой, ещё максимум месяц, и мы в него не поместимся, но нас он спас отлично, весь дневной сон только в нем (ночью СС). Кроватка стоит пустая... Хорошо что кроватку купили самую простую, и денег особо не жалко. Так что, может сначала чтото такое купить, люлечки или коконы, а с кроваткой после 3-5 мес видно будет! Молокоотсос. У меня ручной, и пару раз во время лактостаза я жалела, что пожадничала на электрический. Но к 2 мес мы с дочей научились справляться с застоями без отсоса, сами, и молокоотсос теперь вообще не нужен. Сцедиться и уйти, оставив бутылочку у нас не вариант, доча кроме груди ничего в рот не берет.. Про одежду. Боди и слипы - это самая удобная одежда. Ну, а с двойней без памперсов - это пипец, я не представляю даже как! Говорят вот, что памперс только на сон. Но как это на практике может выглядеть?! Вот проснулся ребёнок, сняли памперс. Он бодрствует в первые три месяца 40 мин - 2 часа. Потом что, надели памперс и уложили? Проснулся сняли? Это в теории легко звучит. На практике заморочь огромная. Хорошие памперсы - это нифига не вред для здоровья, но огроменная помощь маме! Если финансы позволяют, пробуйте все японские - гуны, муни, меррисы. Тут каждому своё, опытным путём поймёте. Кстати, в Инстаграмме есть мужик, ведёт блог как папа двойни. У него тоже девчонки. Интересно )) если хотите скину ссылку!
04.02.2016
СС это совместный сон, видимо?) нет, не рассматриваю, я категорически против. Пока. А там видно будет. С одним ребенком я бы самую простую и купила, про маятники и качалки даже не думала бы. С двумя собираюсь налаживать дисциплину, иначе свихнусь. Про коконы слышала раньше, вроде, дорогущее удовольствие, хотя могу ошибаться. Молокоотсос, как я понимаю, по разным причинам бывает нужен. Я про вариант сцедиться и уйти как-то даже не думала)) И многие долго пользуются. Сама пока не понимаю, нужен ли будет. Было бы вообще молоко, а то мало ли.. Про памперсы так же думаю. Ссылочку кидайте, любопытно))
04.02.2016
Танечка, сс с двойней даже не начинайте... Поддерживаю дисциплину. Психологи говорят: не приучайте ребёнка к тому, от чего придётся отучать. И помните, что мама должна спать с папой))
04.02.2016
Вот, поэтому мы заказали большую кровать)) надеюсь, папа не часто будет сбегать в зал на диван) и надеюсь, мне хватит стойкости и терпения, я настраиваюсь на это)
04.02.2016
Папу лучше не отпускать)), а то привыкает...)) Все будет хорошо! Главное, чтобы детки не болели и вы с папкой тоже. А силы? Господь даёт нам по силам.
04.02.2016
с двойней маятник обязательно, и можно забыть про марлю - полная ерунда от этого только опрелости , одноразовые памперсы - форева))
04.02.2016
Стоит ли заморачиваться продольный искать или на самом деле разница не большая? Марля да, прошлый век. Но бабули уже заикаются, их тоже придется дисциплинировать, иначе одолеют советами своими))
04.02.2016
У меня продольный, не было проблем найти в магазинах навалом каких угодно. Даже не пробуйте эту марлю, ребенок по сути в саках своих лежит весь мокрый, а в подгузнике - сухой
04.02.2016
Ну у нас в магазинах не большой выбор, обычных кроваток полно и с поперечным маятником много. А с продольным во всем городе одну нашла) Марлю даже не собираюсь пробовать)) меня просто смешит этот способ, что до сих пор кто-то пользуется.
04.02.2016
Понятно, тогда вам надо смотреть по расположению кроваток в комнате если будут стоять вагончиком, чтобы не стукались например друг о друга
04.02.2016
Дихориальная диамниотическая двойня Когда начинают проявляться признаки при многоплодной беременности?