О походе к гинекологу, да обо всем и ни о чем :)

По поводу суеверий. Вот не знаю я откуда молва то пошла, все пытаюсь понять как подстриженные волосы скажутся на ребенке, покраска согласна, мало ли, химия все таки или вот вязать, шить нельзя во время Б, почему? Опять не найду взаимосвязи тут и прочее. По поводу вещей, да постоянно говорят нельзя, ну а вот как по другому, вышла ты с роддома, приехала домой, а там не хрена нет, ни коляски, ни кровати ни пеленок или есть, но такое Г, от которого у тебя испортится настроение, потому что ты мечтала о другом. Я все покупала сама меня очень бесило, если свекровь приносила какие нибудь вещи, у меня был бзик, хочу сама и точка... Про узи, мне кстати тоже делали каждый месяц во вторую беременность, очень нравилось мне это, лишний раз повидаться с пупсом. И с первыми шевелюшками тебя, помнишь про бульк тебе писала? Это оно. Еще пару недель и будешь более отчетливо малыша слышать
11.02.2016
Да, суеверия- это нечто :) Их можно продолжать перечислять бесконечно и они такие нелепые. :))) Ой насчет вещей согласна! И коляски, мебели. Это же иначе муж должен бегать пока я в род.доме, потом мне нужно будет в суматохе что-то докупать. А я думаю, что это последнее, чего мне захочется после родов. Да и одежду от свекрови я тоже не хочу, тоже беситься буду :D Спасибо :)))Помню про бульк :)))) Я так жду уже более отчетливые шевелюшки :))) Но уже и пузырькам и булькам безумно рада. :)
11.02.2016
Я не согласна с врачом насчет магнезиума, у меня сильно хрустели кости в районе таза и вообще внизу все болело. Начала пить и все прошло. Только он и выручал. Плюс он же еще действует как Антистресс
11.02.2016
Ну она же не сказала, что он вреден и чтобы я не принимала его. :) Просто я его пила, т.к. в самом начале беременности у меня мазало, я боялась, что угроза (оказалось, что это был вариант нормы). Вот она и сказала, что мне его нет смсла пить, если я это делаю из опасений. :)
11.02.2016
А, ну для сохранения смысла нет) Но вообще полезный препарат, я на него всю семью подсадила 😃
11.02.2016
:))) Ну может я и дальше его принимать буду. :) У меня слегка крестец побаливает вечерами, так что, может магнезиум немножко поможет. :)
11.02.2016
Привет))) По поводу тети врача, я тоже по началу удивилась, что мне на каждом приеме, т.е. каждые 4 недельки делают УЗИ)))) и родственники тоже: "Ты, что откажись - это вредно и все такое..." бр...если делают так часто, значит аппаратура позволяет и никакого вреда не приносит, да и мне приятно осознавать, что при каждом приеме у врача я вижу свою кроху, это так здорово))))... по поводу предрассудков, честно, аж до тошноты раздражает, у меня была проблема с волосами, я хотела постричь кончики, но тут столько всякого в свой адрес услышала, в итоге они настолько меня закусали, что мне пришлось вслух зачитать им что данные предрассудок полный бред (связано с религией и только)... Мне сестра сказала, "Что ТЫ считаешь нужным то и делай, а послушать можешь из уважения, и все равно по своему сделать. Ты мама и несмотря на опыт и количество детей других людей, твоего малыша лучше тебя не знает никто" )))) я для себя решила, что самый первый советчик для меня - это мой муж. А остальные для информации)))) Удачи тебе!!!! И скорейших пиночков))))
11.02.2016
Привет :) У тебя мудрая сестра! Я с ней согласна. :) Ну я и из уважения долго слушать не смогу. Не такая я. Мне потом на душе так неприятно после этих "советов". Поэтому скоро буду контраргументировать. :))) Спасибо большое!:) А твой малышуже пинается?:)
11.02.2016
Да, но не так часто как комментируют опытные мамочки. Я прочитала тут на ББ, что как первые отчетливые пиночки почувствовали, то теперь они должны (именно "должны") проявляться каждый час, я сначала обрадовалась - неужели настал тот замечательный момент, когда малышок будет напоминать о себе каждый час!!! Но на след. день только под вечер пару раз и все , потом утром в подряд 15 раз, а потом совсем не отчетливо - ни так как первые два дня, я запереживала на мгновение, мол где же эти заветные мгновения каждый час, что не так? А потом себя успокоила, что все хорошо, я его чувствую, просто ему в животике настолько свободно еще, что он не обязательно должен у ближней стенки как у причала находиться))) вот))) я так хотела написать о первых пиночках в ББ, но что то не было вдохновения((( все за животом своим следила))))
11.02.2016
Ой, а мне девочки говорили наоборот, что в начале не так уж и часто будут пиночки ощущаться :) Да и логично, он же еще малыш совсем. :))) Пол не выдают пока? ;)
11.02.2016
Надеюсь на второй скрининг 29 февраля )))) а в душе мы ждем мальчика )))) очень хочется ))) но если будет девочка, мы ни чуть не расстроимся, просто придется дольше дискутировать по поводу имени принцессы ))))😉 Папа у нас своеобразный и придирчивый к именам, в прочем как и я, но меня тянет в одну сторону, а его в совершенно противоположную😁
11.02.2016
:))) А у нас наоборот было: для девочки имя было еще до планирования готово. :) А для мальчика, ох сколько же было дискуссий :)))) Я хотела вначале старославянское, но муж совсем против был, просто русское не хотели мы оба, стали выбирать европейское или американское имя. Тоже не сходились во мнении. Но выбрали таки одно. :)
12.02.2016
Завидую, мы вроде тоже в одном имени девочки оба согласные, но все близкие вплоть до категоричности отзываются об этом имени не хорошо (в России). Здесь интересно это имя достаточно распространено или его так же как и в России только из мультфильма слышали? Имя девочки Фиона 😳
12.02.2016
:)Ой , мои родители и родственники тоже имя не поддерживают. Для них Уильям звучит как шутка. Но нам все равно. Я давно поняла:всем не угодишь. Некоторые вопросы не обязаны со всей родней обсуждаться :)
12.02.2016
Полностью согласна )))😊 спасибо за поддержку 😳
12.02.2016
Ах, не за что :)))В похожих ситуациях находимся :)))
12.02.2016
Ох, бабуля)))) Тут уж ниче не сделаешь) А зачем у тебя еще раз взяли кровь на токсоплазмоз?
11.02.2016
А желательно каждые восемь недель перепроверять. Раз выявлено отсутствие иммунитета.:/
11.02.2016
Бабули они наверное все такие, я тоже всю беременность выслушивала подобные суеверия... А я кивала, улыбалась и делала по своему...
11.02.2016
:D Возможно :)))) Ну, к счастью это лишь советы по скайпу, так что хоть не каждый день слушаю советы. :)
11.02.2016
Привет)) Меня тоже мои прессуют: заранее не покупай, сами потом всё купим. А я не хочу ходить потом с какой попало коляской, купленной на радостях. Мне же её катать. Купят какой-нибудь ужас - а ты мучайся. Кроме того, для меня менее накладно покупать заранее, обдумывая реальную нужность покупки, пересматривая списки на предмет лишнего (чтобы просто так лежало тоже не люблю). В общем, допрессовали меня до такой степени, что я вчера еле-еле справилась со страхом, что с моими малышатами что-то случится. А потом походила и сказала себе: "Меня не волнует как, но будем ходить до августа. И точка. Первый триместр отскакала - скачем вперёд дальше" :D
11.02.2016
Привет! :)Мои хоть не собираются за меня что-то покупать :D И то радует :))))Все будет хорошо с малышами! Не слушайте эти глупые суеверия :))) Заранее ведь и правда легче закупиться и выгоднее :)))
11.02.2016
была в шоке недавно: ко мне по работе приходит один молодой человек, возраст около 30 лет. Я знакома с его женой, иногда общаемся. Так вот он сказал: не покупайте ничего заранее, примета плохая. Отпустит тебя потом муж по магазинам пройтись)))) Такой простой, как 3 рубля просто)))) Современный человек, а взгляды как из прошлого
11.02.2016
Н-да, что меня и удивляет, даже молодые верят в эти басни. А фраза: муж отпустит по магазинам. Ага! С новорожденными нагуляешься :D
11.02.2016
Особенно с двумя и после кесарева Убедилась лишний раз, что мужчины не всегда адекватно оценивают обстановку
11.02.2016
Как хорошо, что в моем окружении ни один родственник такую глупость не говорил))
11.02.2016
:D Да уж :))))))
11.02.2016
Мне тоже каждые 4 недели делали узи...а последние два мес.каждую...неделю. у меня целый сборник фото ))))
11.02.2016
:)))))Похоже от врача к врачу по разному :))))
11.02.2016
Ура, что все хорошо! ) Про вес..ой не хочу тебя расстраивать, но лучше б ты настроилась что "пофигу сколько наберу, после беременности думать об этом буду". На самом деле, сколько бы ни набрала, если правильное питание в привычке то вес уйдет после родов довольно быстро.
11.02.2016
Ой, нет :)))) Если я себя так настрою, то 20-ку наберу :) А мне же надо еще и женой оставаться ;) Понятно, что муж меня любую любит, но взгляд-то определенный хочется видеть :))))
11.02.2016
С этими суевериями на самом деле достают! Мама меня замучала уже- "никому не рассказывай, ничего не покупай, мы тебе все купим когда родишь, не вяжи, не стригись, ногу на ногу не клади..." И это только начало! Держись, дорогая- это у людей какое-то коллективное бессознательное просыпается. Почему-то беременность вызывает страх, а не радость
11.02.2016
:D Ага, средневековье снова в моде :D Все образованные, современные, а верят в странные вещи :/ Меня хоть мама не достает, а то меня бы сорвало :D
11.02.2016
Молодец, Лера! Хорошо, что все хорошо! Я тоже вещи покупала за долго до родов для малыша. Даже кроватку в середине октября попросила мужа собрать. Так уж горело!!!!
11.02.2016
:))) Спасибо, Дашуля :)))) Да, я безумно рада, что все в порядке :))))
11.02.2016
Ещё бы, как тут не радоваться)))
11.02.2016
:)))) Надеюсь, что и дальше все так будет. :))) Как там ваша бровушка?:)
11.02.2016
Как же иначе! Да вроде начала проходить. Повязку сняли, а там болячка вперемешку с засохшей кровью. Ждём Конда сама отпадет. Врач сказал трогать вообще нельзя.
11.02.2016
Охохох, бедный Глебушка, ну ничего, скоро пройдет и будет боевой шрамик. :)От девочек отбоя не будет.:)
11.02.2016
Я все таки надеюсь, что шрамчика видно не будет....может хорошо зарубцуется...врач вроде очень хорошо затянул ранку. Да уже в саду Глеба каждое утро встречают и провожают 2 девочки 4-летки)) и всегда его зовут...типа Глеб твоя мама пришла!
11.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ в 30 недель) 36и 5дней ..Контрольное Узи.