Чем ближе ПДР, тем больше вопросов...

Уже по сложившейся традиции ты озадачена такими же вопросами как и я))))) я прям диву даюсь как у нас все похоже:)
27.02.2016
О да)))) беременности похожие, и у обеих первые - вот по незнанию и задаемся одними и теми же вопросами))))....интересно, не родим ли в один день?!)...ты еще не собираешься?)
27.02.2016
. Я уже давно не прочь. По ночам треники мучают спать не могу, днем все проходит. Сняли пессарий мне 10 дней назад и шейка стала готовой (прямая и раскрытие 2 см) - какая сейчас не знаю. Сумки собраны. Все куплено ребенку. Уже можно и рожать - завтра 39 недель ровно. У меня крупный ребенок по узи , а таз узкий и кость широкая- мне бы сейчас родить - не усугублять ситуацию. Но все что то никак.
27.02.2016
Вот наверное тоже думала, что пессарий снимут - и сразу в роддом, да?)...Я так с начала февраля уже хожу))))) без всякой поддержки...со сглаженной шейкой, неделю назад была в роддоме на осмотре - тоже намерили открытие в 2 см, пробка вываливается уже недели 3-4, живот каменный под вечер, а по-настоящему рожать всё никак не начну))) видно малышка моя хочет быть весенней девочкой) У меня завтра - ПДР по 1 скринингу и по моим расчетам связанным с овуляцией) очень надеюсь, что дочка будет пунктуальной) а то моих нервов уже не хватает на общение с излишне любопытными родственниками, которые уже достали вопросом "когда?" и "почему я не рожаю?"
27.02.2016
Ох, эти вопросы вообще выводят из себя. И почему некоторые люди этого не понимают.
28.02.2016
Ой ой! Абалдеть!! Ты уже почти доносила! Как быстро время летит 😁 Я все июня жду, кажется что еще вечность до него..)
14.02.2016
Да)))) я УЖЕ считаю, что ДОНОСИЛА))) со всякими моими постоянными угрозами - доходить до 38 недельки считала фантастикой)))...а -нет) я всё еще с животом)))) Да) время - странная штука) то тянется долго-долго, то летит стремительно) мне вообще казалось, что 9 месяцев - это вечность...а осталось-то совсем чуть-чуть от этой "вечности")
14.02.2016
Удачно родить! Надеюсь и у меня время пролетит быстро)))
14.02.2016
Спасибо большое!!!) но ты не торопись, в Б же тоже куча моментов, которыми стоит и по наслаждаться)
14.02.2016
Я вчера ночью насладилась(( проснулась в луже воды. Прозрачная, думала воды протекли 1/2 стакана где-то. Повезли в перинатальный, там сделали тест на подтекание, и пока его проводила лаборатория отправили на узи. На узи кроха весит 460-480 грамм, а спасают с 500!! Пока ждала результатов чуть с ума не сошла из за этих 20 грамм. Вообщем вод не обнаружено.. Сказал сдать мазок и что это кольпит может быть. От него много воды выделяется. Но у меня в январе брали мазок и все ок было. Не понятно вообще, главное что не воды, а с остальным справимся!!)) Очень радуют шевеления. Ради них стоит побыть беременной))))
14.02.2016
Ого, ничего себе у тебя "приключение"(((...но хорошо, что не воды!!!!
15.02.2016
И не говори!))) От счастья сплясала там потом :D
15.02.2016
Да...представляю твоё состояние!!!)
15.02.2016
наверное, все, кто рожал, улыбаются, читая "а вдруг я не замечу схватки"( увы и ах, схватки не заметить невозможно. Но вот у меня было так - вечером я стала чувствовать какие-то слабенькие схваткообразные боли. Настолько слабенькие, как комар укусил, но регулярные! Это меня напрягло. Легла спать, боли эти не проходят, периодичность не помню, очень слабо, но регулярно. Рожать еще было рано, но все равно неспокойно. Сто раз сходила в туалет от нечего делать, на 101 заметила пятнышко крови на трусах. Поехали в роддом. Врач посмотрел, сказал что это треники и отходит проблка и рожу я не раньше чем через неделю Это соответствовало и моим срокам, и в общем поехала я домой. Легла, а боли начали усиливаться. Часок полежала,стало уже невозможно лежать. Я думаю ну вот они, треники настоящие. Встала, стала читать про способы обезболить схватки. А они все больнее и больнее. Ну думаю, если это тренировочные схватки, то настоящих я уже не вынесу. А оно все больнее и сильнее. Пошла опять будить мужа. пока он вставал, тут и воды отошли( родила в 10 утра. Написали что роды были с 8 вечера. Из этого периода что-то ощутимое началось уже после осмотра, часа в 3-4 утра. а до этого схватки были настолько слабенькие, что их запросто можно было не заметить во разошлась-то...
13.02.2016
Спасибо большое за подробное описание) просто переживаю, что не пойму, что схватки...я же еще не знаю, что это по ощущениям))
13.02.2016
ну как будет ни охнут ни вздохнуть ни встать ни сесть не перепутаете, не бойтесь(((
14.02.2016
))))))....это наверное самое точное описание))))) Буду ждать)))
14.02.2016
1. Тонуса матки не существует) Тренировочные схватки это то что вы называете тонусом матки, но кратковременное (на минутку максимум). Может быть регулярно, каждые 5 минут например, но безболезненно. Следующий этап, бывает не у всех, это болезненные треники. Отличить их от настоящих можно только по прогрессу. Они все-таки менее болезненные чм настоящие, но вы ж не знаете, какие настоящие, поэтому это не вариант. Настоящие будут со временем усиливаться, учащаться и становиться олее продолжительными. Треники могут зарядить с равными промежутками на несколько часов, а потом замедлиться и пройти. 2. Так и будет: шейка когда сглаживается то обычно ничего не чувствуется. ну и до см 2 может вполне быть что откроется незаметно. 3. Схватки вы заметите) Очень-очень заметите. 4. Есть шанс) Все зависит от совокупности многих факторов, от вас (какие решения вы примете, если надо будет) ну и прежде всего от врачей. Если они например раньше времени решат проколоть пузырь, то без ЭА и потом без окситоцина довольно сложно будет обойтись. Но с другой стороны бывают ситуации когда ЭА и окситоцин (и даже эпизиотомия, и даже вакуум) это меньшее зло, чем например ЭКС.
13.02.2016
Большое спасибо за подробные ответы!...как жаль все-таки (а может оно и к лучшему), что нельзя заранее знать как оно всё будет: когда начнется и когда закончится...сидишь и каждый день ждешь, прислушиваешься к новым ощущениям, не понимаешь, что происходит, волнуешься...а потом оказывается, что зря..)
13.02.2016
1. При тонусе матка твердая постоянно или длительное время. При трениках периодами короткими, боли нет, может быть не приятно. И главное отличие от настоящих- нет четкой временной периодичности и легко снимаются ношпой и тёплым душем. 2. Незаметите. Редко могут быть прострелы при раскрытии. Ну а главный признак - от хождение пробки, но это может и за 2 недели начаться и перед самыми родами. 3. В редких случаях и правда женщина не чувствует схваток, а чувствует неприятные тянущие боли в районе поясницы , схватки же довольно болезненны, боль усиливается при сокращении времени между ними. Потуги вряд ли пропустите, но лучше подробно о них почитать. 4.тут ответа однозначного нет. Как ваш организм поведет себя во время родов гарантировать даже врач не может.
13.02.2016
Спасибо большущее вам за подробный ответ!!! Думаю, что после родов сама отвечу на все эти вопросы и сохраню в дневнике на память)
13.02.2016
Не за что)) А на память конечно сохраняйте, я записи об первой беременности не вела, жалею, а сыночком все записанно, но в любом случае я помню, что и беременности и роды очень отличались. Вот теперь третья беременность и уже удивляет токсикозом , раньше его не было... Теперь вот в волнении как бы не двойня.... )))
13.02.2016
))))) о да)...я помню, когда меня про стимулировали и сказали, что совулировали 2 яйцеклетки и высокий шанс на зачатие 2х малышей - очень хотела двойню....сейчас благодарю Бога, что в животике только один шилопоп, не представляю как тяжело девочкам, у которых сразу два...)
13.02.2016
1.Я так и не поняла,что у меня были схватки,просто болел и тянул живот как при М. Раскрытие было 2 п. Потом сделали КС( ПКС было через 2 дня только) 2.- 3. У Вас скорее всего тренировочные схватки,у меня тож они бывают каждый день. Безболезненные. 4.-
13.02.2016
Большое спасибо за ответы)
13.02.2016
Особенно если М были не болезненные, схватки вы точно не пропустите!)
13.02.2016
Эх))) а в душе таится надежда на безболезненные роды)))))
13.02.2016
У всех разный болевой порог. Совсем безболезненно не будет, но вполне может быть терпимо!😉
13.02.2016
Буду настраиваться на такое развитие событий, а то чем ближе ПДР, тем страшнее становится...брр...уж быстрей бы всё случилось, пока я не успела окончательно испугаться))
13.02.2016
Даже если совсем испугаетесь, все равно назад дороги нет!))) Беременной еще никто не оставался!)))
13.02.2016
Это точно!!!)
13.02.2016
У меня тоже М не болючие и я надеялась на неболючие схватки в связи с этим))
27.02.2016
Полина, не переживай, роды не проспишь. Схватки длятся у первородящей 10-14 часов, могут и больше. В это время они регулярные, т.е каждые 10 мин и меньше. Роды надеюсь пройдут хорошо, потому что и ЭКО сами рожают, тут как пойдет. Доверяй своему врачу и все будет хорошо!
13.02.2016
вот все пишут, что первородящие больше 10 часов( мои роды длились 18,5 часов) а я знаю троих первородящих которые родили за 3 ! часа от и до! от чего это зависит? случайность?
13.02.2016
У меня мама меня первую родила за 2,5 часа...так что я тоже не думаю, что все первородящие обречены на мучение в течение 10 часов...хоть и допускаю, что возможно мама просто не заметила начала схваток и проспала их благополучно)
13.02.2016
А некоторые и не первородящие мучаются по 10-14 часов. Моя подруга, например, от и до у неё заняло 11 часов, а ведь второй ребёночек и разница с первым в 1,5 года! Говорили, что вылетит как пробка, но у природы на все свои взгляды.. Я тоже вся на поддержке от и до и забеременела на отмене ок, с вечной угрозой, с постоянными сохранениями.. Тоже очень интересует, смогут ли роды пройти максимально естественно..
13.02.2016
Я весь Гугл излазила в поисках ответа на вопрос о естественности родов в результате не совсем естественного зачатия и гормональных проблем...ничего толком не нашла, никакой статистики((( так что - буду ждать, ведь в моем случае - ответ не за горами)))
13.02.2016
Буду следить за вами!) Надеюсь, что все будет хорошо и так же очень хотелось бы увидеть ваш пост о родах. Лёгких родов и здоровья вам и малышу!
13.02.2016
Спасибо большое!!! Напишу обязательно!!!...надеюсь, что скоро)
13.02.2016
Ваши знакомые неправильно считают. 3 часа это очень стремительные роды. Они или порвались вдоль и поперек или что то путают😊
13.02.2016
не путают точно! и разрывов/разрезов не было ни у одной!!! это вы под одну гребенку всех просто))))
13.02.2016
У меня маме как раз и написали, что роды стремительные - но при этом у нее ни одного разрывчика не было) ни со мной, ни с братом - а обоих родила за 2,5 часа с момента как у нее начало тянуть живот...ни в одном из случаев ее даже толком оформить не успевали в роддоме)
13.02.2016
У тебя еще и брат есть) не перестаешь удивлять меня сходством :)))) и нас с братом мама родила быстро - 3,5 и 2,5 часа. А брат у тебя старший?
27.02.2016
Неа) у меня младший) я первая родилась, а он через 4 года.
27.02.2016
У меня старший на 2 года)
27.02.2016
Есть все-таки не совпадение)))
27.02.2016
Меня как раз насторожило, что врач с которой буду рожать слишком большой сделала акцент на том, что Б наступила в результате стимуляции...((( сказала, что не редкие случаи, когда родить при таких исходных данных самостоятельно, естественно бывает невозможно...потом правда ее лицо расплылось в улыбке и она сказала, что будем стараться рожать сами, по природе....но у меня в голове уже заселился этот нехороший таракан(((
13.02.2016
нам с тобой остается только лрждаться и аповерить :) будем на лучшее надеяться. А у меня еще и ребенок крупный а таз узкий
27.02.2016
И мне говорят про крупного ребенка!!!!)...про таз правда ни слова не было пока) попа у меня вроде не маленькая)
27.02.2016
Дождалась.. растяжки.. Живот каменный после похода по-маленькому..)