29-30 недель
Постоянно чего-то жду и боюсь.
Пишу,конечно же, больше для дневника.. Ну, или, может, кому-то пригодится некоторый опыт.
1. Зачем-то решила попасть к эндокринологу. Итог : нужно делать пункцию узлов, так как эти узлы очень большие. Сделали 4 прокола. Было очень неприятно(( Но через 2 недели был получен результат- все узлы доброкачественные.
2. Решила все же делать сыворотку антирезусную, вчера получила рецепт. В 30 недель должны уколоть. Из-за сыворотки врач все же перенесла декретный отпуск на "правильную" дату по М. Так как я сказала, что в 31 неделю уже поздно колоть. Лучше вообще в 28, ну в 30 тоже ничего. Поэтому в среду будут вводить.
3. На сроке 25-26 недель побывала в ЦПСиР. Направили по причине предыдущих "неправильных" беременностей, 3 КС в анамнезе и отрицательного резуса.
Для тех,кто собирается туда по направлению: дозвониться - нереально,зато есть запись через интернет.НО!!! Эти записи никто не проверяет. вообще. Выяснилось случайно. Так что если кому-то срочно надо туда попасть - просто приезжаете и говорите,что записывались к такому-то врачу(список врачей есть у них на сайте) Просто эта запись позволяет прийти лишним 4 человекам, что не влияет существенно на основную массу. К тому же неважно на какое время записываться - в итоге все равно одна живая очередь.
Зашла: Врач спросила, зачем пришла - ответила. Она - хорошо - иди на УЗИ. Сходила. Она посмотрела на результаты и опять спросила - зачем тебя отправили? По УЗИ все было нормально, кроме степени зрелости плаценты. Увы -1-2. Но никто не обратил внимания - я тоже.
4. Моя врач сказала пить курантил, хофитол, омега-3. Курантил - ударными дозировками. Вот его я и пью. И жду повторного УЗИ в поликлинике. Пока - тишина.
5. Мне почему-то страшно. Все время. Сначала я ужасно переживала,что не справлюсь с материальными проблемами - тем более в кризисное время. После летнего отдыха остались долги. Именно ужасно. Даже хотела покончить с собой. Сейчас этот страх остался - но он какой-то естественный, нормальный. В конце концов как нибудь прорвемся. Потом начались жуткие страхи за малышонка, что он родится больным(тем более ТВП было почти 3мм), потом начиталась печальных вестей и историй многих мамочек - стала бояться именно за это. Надо признать,что этот страх преследует меня все беременности, кроме 1-ой.(или скорее после 1-ой) Всегда боялась не доносить, всегда отсчитывала чуть ли не часы до 28 недели, всегда боялась ДЦП, и других поражений ЦНС.
6. Решила,наконец, начать поиски одежды на 0-3 месяца и на выписку, кроватки, коляски. Да и у самой нет халата даже. Долой суеверия. В конце концов можно у мамы хранить одежду.
7. С ужасом думаю, что осталось чуть больше 2 месяцев, а столько всего нужно успеть-просто катастрофа. До сих пор не знаю как быть с декретом, например, на второй работе. Можно из 2 мест уходить? Кто платит - предприятие или гос-во? И вообще, почему мне намекнули на декрет - ведь для них - я и так все время типа как дома работаю.
8. Состояние - среднее - то хорошо, то плохо. В последнее время очень сильно болит спина. Наверху, справа. Не могу лежать,сидеть,стоять,полусидеть.Только ходить. Но когда хожу - ужасно болит копчик - и поясница((( Прямо до слез выматывает. Помогает муж с массажером - но это только вечером. И сон на полу. Но от пола опять же болит поясница и копчик. Изжога есть , но время от времени))). Странно. Обычно и в простой, небеременной жизни от нее житья нет.
9. Самое неприятное - я очень много набрала за беременность. 15 кг. И будет еще больше. Но я не могу остановиться. Я постоянно хочу есть(почти). Причем прямо голодные боли, вплоть до тошноты(. Надо сказать,что на гестоз не похоже совсем и на другие проблемы тоже. Видимо,все индивидуально, и все по-разному переносят беременность. Я всегда много набираю(18кг, 22кг). Но везде одинаково(ноги,руки,лицо). То есть те, кто меня не знают - думают,что я просто такая и есть - просто беременная. Да и кто знает - особо не замечает жиров. Ем много яблок. и сметаны. ну и выпечку тоже, конечно((
10. Шевеления хорошие) Всегда чувствую копошульки. И опять его видела во сне.
Всем благополучно доносить малышиков)))
Евгеша
Может вам к психологу обратиться? Есть бесплатные центры поддержки при каждом районе в Москве. Все проблемы-из головы, Вам надо ее разгрузить)
18.03.2016
Ответить