Войти

Дом советов

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

люлька очень пригодилась, в кроватке ребенок не спал.... слишком много места было для него... автокресло.... его и дома активно использовали... ребенок любил сидеть и качать сам себя - когда ногами дергал... ну и на кухню и везде с собой брала - не хотел лежать один в комнате....

шезлонг не брали - заменило автокресло.... переноска это имеется ввиду с ручками как люлька? жутко неудобно было, я ее потом отдала... ребенок туда сюда там ездит, внутри и нести надо очень осторожно и аккуратно и неудобно... автокресло лучше, я одевала себе на руку и шла и в поликлинику и везде... да тяжело , но зато поставить можно и ребенок пристегнут....

стульчик стали использовать только когда были позывы сесть и массажистка разрешила сидеть в стульчике...

манеж так и не понадобился... ползали на полу...

ванночка пригодилась... но с тряпочным вкладышем на толстой проволоке, но и то ненадолго...

0
29.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

поделитесь фирмой автокреса пожалуйста =)

0
30.04.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Нам отдали знакомые, было фирмы хеппи бебби, 0+

Потом сами покупали уже ремер 1-2, и 2-3...

Если позволяют финансы выбирайте ремер, макси кози.

0
30.04.2016
Москва

1.доча спокойно спала и спит в своей кровакте

2. автокресло

3. не шезлонг, но качельки: доча в них сидит - мама гладит.

4. манеж - нет для нас пока (5 месяцев)

5. стульчик не использовали - полное ГВ

6. маленькая ванночка - да, пока не перешли в большую, взрослую ванну

0
29.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

поделитесь фирмой автокреса пожалуйста =)

0
30.04.2016
Москва

У нас Chicco, очень удобное, я его дмой заносить, ставила на кухне, туда ребёнка, а сама готовила и тд., а заодно ей песенки пела :/)

0
30.04.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Кострома

Кроватка с рождения. Шезлонга не было. Автокресло олязательно если есть машина. Переноской пользовалась в поликлиннике и на улицу с ней гулять ходила, когда не было возможности с 3 этажа коляску спустить. Манеж после полугода использовала, но исключительно как средство перекрытия доступа к балкону😊 Ванночкой пользовалась и вкладышем в нее тоже. Но не было хорошей ванны. Сейчас сделали ремонт, так что надеюсь к месяцу переселить малышню в большую ванну. Ваночка удобно если воду горячую отключают, в нее нужно воды меньше греть. Стульчик у нас был обычный, без лежачего положения. С вкладышем для младенцев удобно если большая кухня, в маленькой много места занимать будет

0
29.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

поделитесь фирмой автокреса пожалуйста =)

0
30.04.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Кострома

У нас Нания была. Краш-тесты у него конечно не очень были, но по качеству нас устраивало. После того как в другую группу пересели, то это кресло за час продала)))

0
30.04.2016
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Первые два месяца пользовались люлькой (у нас деревянная, как маленькая кроватка), так как жили у родителей и кроватка там не помещалась. Потом спал в кроватке. Автокресло с хорошими краштестами - вещь необходимая для поездок. Шезлонг, манеж, стульчик - не использовали первые полгода. Ванночка очень удобна, у нас была с горкой, термометром, нескользящим покрытием. Использовали где-то до года (летом в деревне). Дома где-то в два месяца перебрались в большую ванну, но когда купала одна - использовала ванночку, так как круг одной неудобно надевать.

0
29.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

поделитесь фирмой автокреса пожалуйста =)

0
30.04.2016
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

У нас сайбекс атон

0
30.04.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Минск

Со старшим была кроватка сразу, с дочкой и сейчас будет колыбель (для экономии места в первые пол года), автокресло у нас было, которое не становится на шасси коляски, сейчас купили коляску 3 в 1 - если ездить много приходится, то лучше кресло, которое становится на шасси. Переноску купили что ьы я старших могла с сала забирать ( коляску с собой в сад закатывать нельзя) и что бы я одна с 3 могла в поликлинику сходить. Шезлонг меня спасал со старшими и сейчас будет. Есть такие, где спинка поднимается и получается сидячее положение - хорошая альтернатива стульчика для кормления до месяцев 6-8. Манежа не было. Стульчик с положением для грудничков заменил шезлонг. Ванночку брали, что бы мыть ребёнка пока он маленький (месяцнв до 3) - пока пупок не зажил мне было как то стремно укладывать ребёнка в большую ванну...травы, в которых малышей кушают, могут портить эмаль ванной, ну и банально вопрос экономии...я часто мою детей одна, поэтому долгие заплывы устраивать не получалось, а аромат для того чтобы помыть наливать много воды смысла не вижу...

0
29.04.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Первые 5 месяцев манеж с навесной кроваткой был, возила за собой по дому, пока занималась делами. Автокресло использовалось дома как переноска с 5 до 8 месяцев. Ванночка с горкой первые три месяца использовалась - пока после КС не могла нормально двигаться.

0
29.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

поделитесь фирмой автокреса пожалуйста =)

0
30.04.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Если честно, даже не помню) С дочкой это было почти 5 лет назад. Второму MaxiCosy Pebble взяла в машину. А для переноски по дому возьму гамак Чикко у подруги

0
30.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

1. Кроватка 2. Автокресло 0+. 3. Люлька-баунсер 4. Стул для кормления 0+. 5. Ванночка

0
29.04.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

поделитесь фирмой автокреса пожалуйста =)

0
30.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Самое лучшее это Maxi Cosi. У меня Peg Perego, чтобы вставало на шасси коляски

0
30.04.2016
Мама троих (17 лет, 10 лет, 1 год) Санкт-Петербург

автокресло, кроватка(сейчас у меня колыбелька стоит из-за отсутствия места), шезлонг, ванночка сначала, потому что вначале воду кипятить надо и ванну целую каждый раз мыть тяжелее. стульчик и манеж для такого маленького лишнее, хотя сейчас есть манежи-кровати с пеленалкой, думаю удобно

0
17.05.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Кроватку приставную чикко или калыбельку деревянную с маятником ипа мазекея или гандылян ( лили вроде модель),автокресло японское 0-25 кг. кармате зутто ( ромер 0-13 кг. не пошло, продали, я не смогла в него ребенка запихнуть) манеж не пригодился совсем, ванночку обычную до 2 мес, с горкой. Стульчик купили в 9 мес. и не пользовались, а до этого кормились в шезлонге.

0
08.05.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новополоцк

До 6 мес реально пользовались только автокреслом с функцией переноски. Остальным нет. Гв и совместный сон. Купание в большой ванной с 2 недель. Стульчик с 6 мес манежа не было, на полу ползал. Так что если лишних денег нет, первые 6 мес ооочень экономные! )))

0
29.04.2016
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Люлька + переноска + ванночка

0
29.04.2016
Кроватка-трансформер Выбор шезлонга

Похожие записи