Пеленать или нет?

Мы тоже июльские. Купила ситца, с обеих сторон подшила - вот тебе пелёнки. Лучшей одежды не найти для лета.
01.06.2016
Голяком в легкую пеленку и отлично. мы тоже июльские ;)) Тугим не пеленают, а свободным почему нет? Ребенку так комфортнее - как в утробе матери-стиснуты движения и не бьет себя по лицу - значит, крепче спит. Ну а вообще лишнего пока не покупайте. Ребенок сам вам подскажет, что как и почему)) Я своего только на сон пеленала, в другое время не было никакой необходимости.
13.05.2016
Спасибо)
14.05.2016
Родила в мае и все лето надевала на ребенка подгузник и нормальную одежду. Никаких проблем с кожей. Кутать не надо. А так вы прям как будто из каменного века.
10.05.2016
При чем тут каменный век? Если какие-то способы облегчают жизнь мне и ребенку, почему ими не воспользоваться... Так же и с лекарствами, давно есть куча таблеток, но большинство все равно пьют чай с мёдом, когда болит горло...
14.05.2016
А чем пеленки жизнь облегчают, когда есть одежда? А потом тут посты из серии "ребенку скоро в армию, а он без пеленания не спит".
14.05.2016
Я поняла одно, к каждому ребенку индивидуальный подход, многие пеленают и ребенок долго спит, его удобнее брать так на руки, когда совсем маленький, он не будит и царапает себя руками и т.д..
14.05.2016
кто сказал что сейчас не пеленают) не будет жарко, купите ситцевые пеленки они невесомые, я кстати тоже с Краснодара, первого пеленала дома (июньский), на улицу бодики одевала, да и потом у нас же у всех дома в каждой комнате по кондиционеру, дома ему точно жарко не будет
09.05.2016
Спасибо)
14.05.2016
Сами по малышу поймете пеленать или нет, как и когда...мы сначала пеленались...потом по ситуации: иной раз пеленание мешало спать, свободы хотел,а иной, наоборот, помогало заснуть спокойно...сейчас уже в 2,5мес не пеленаем
09.05.2016
А зачем сейчас скупать? Потом магазины закроют? Все детки разные: кто-то любит тесноту и успокаивается в пеленках... а кто-то наоборот. Купите пару того, пару того. Родится и там уже посмотрите, что больше нравится малышу. У меня дети вообще летом в одних трусиках лежали, гулили... или в майках.
09.05.2016
Добрый день.вы же с краснодара? У меня сын родился в начале августа и первый месяц он был только в памперсе,изредка одевала ситцевую распашонку или пеленала в тонкую прозрачную ситцевую пелёнку,и то только ножки. В июле-августе очень жарко, ребёнка даже на улицу выносила в песочнике тонком первый месяц. Боди они плотноватые все, сыну стала одевать их с сентября. Ребёнок очень быстро перегревался у меня,поэтому у нас такой опыт.
09.05.2016
Спасибо)))
09.05.2016
Будет потеть....посмотрите по ситуации...дети разные, если ребенок нормально будет спать без пеленок какой смысл пеленать и парить)
09.05.2016
ну на самом деле будете ли вы пеленать или нет зависит не от вашего желания, а от ребенка. если родится и ни в какую не будет спать - все попробуете, и если пеленки помогут, то будете пеленать, а чо делать) Я тоже не планировала пеленать, но пеленок накупили - вещь незаменимая, и подстелить, и вытереть. В итоге дня с 4-5го стали пеленать, ибо тода хоть чуть-чуть спал. Правда недолго: наш богатырь в три недели стал полностью распеленываться (пеленала мама, так что дело было не в том что плохо пеленали =). В итоге пришлось класть на животик спать. Я бы предпочла пеленать, хоть до пенсии - но не судьба...
09.05.2016
Согласна, зависит от ребенка. Моя не засыпала, пока не запеленаешь. Хотя я тоже не планировала пеленать, купила мало пеленок. Пришлось бежать и покупать)
09.05.2016
Аналогично, свою мадам до 6 мес.пришлось мотать ибо не засыпала иначе, а в один день уснула и сразу как булто так и спала)) летом мотала в ситцевые или трикотажные пеленки на сон только естественно)) А у друзей наоборот ребенок не уснет пока его не распеленаешь ..у всех индивидуально))
09.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Низкие бортики в кроватку - удобно? Муслиновые пелёнки, размер?