Девочки, посмотрите пожалуйста результаты. Что скажете, интересует любое мнение. Стоит ли беспокоиться и какие могут быть последствия? 
Скрининг на 12+1
Все у вас отлично, низкая плацентация на данном сроке неинформативна - основной рост матки впереди и она поднимется еще сто раз, физическую активность ограничьте просто, раз краем перекрывает - чтобы не кровило
Спасибо) а то что хорион утолщен и структура изменена, это что значит?
привет, у меня плацента вообще 24мм. Тоже толстая. На это счет много мнений, мне врач сказала что если малыш развивается по сроку то толщина не имеет значения. А так вообще это либо признак инфекции либо просто плохо ткани снабжаются кислородом/кровью и плацента увеличивается и за счет этого компенсирует недостачу для ребенка.
Привет) у меня две недели назад герпес на губе выскочил, может из-за него. А у меня получается по размеру опережает на неделю. По мес 12 нед, а по узи 13 нед.
куколка моя ненаглядная,как и говорила я тебе,что ты зря переживаешь )) расслабся и наслаждайся Б!!!! все хорошо )) легкой Б тебе и здоровячка вам 
Спасибо Солнышко😙😙😙 Постараюсь расслабиться и наслаждаться))))) но полностью я расслаблюсь, когда ты скажешь, что у Кирилла скоро будет сестренка или братик))))))
ахаха,вот это ты насмешила меня ))) он сегодня уехал к бабушке в село-мы отдыхаем и работаем )))
Основной контроль плаценты происходит после 30 нед. Если низкая на ранних сроках, то вполне может подняться к родам. У меня такая же ситуация. Но врач сказала, что это не абсолютное показание к КС, но если не поднимется, то придется лечь в роддом заранее
Спасибо. У меня пераое кс было, так что кс видиио и второе будет. Гоавное чтобы с ребеночком все было хорошо.
Ну самое главное не перенапрягаться физически, чтоб кровотечения не было, а остальное все наладится))
плацента поднимется еще. Еще структура хориона может меняться из-аз перенесенных орви, низкого давления. Сейчас еще плацента формируется, потом ближе к 30 неделе надо будет постоянно наблюдать чтоб не было раннего старения. И если что препаратами помочь ребенку. Мне сейчас актовегин прописали. Я вообще его курсами пью по 10 дней.
Спасибо, Олесь. Надо тогда это под контролем держать.