Количество... всего для новорожденного

Лучший ответ

26.07.2016
Нам 3 месяца. Наматрасников купила 2, по факту как первый застелила, так он и застелен до сих пор. На него простынь. У меня две, но их я меняю не часто, так как сверху ещё стелю пеленку обычную хлопковую - их меняю часто. Непромокаемые пеленки - это одноразовые что ли? У меня их много - после ванны на них и голопопит на них. Но сейчас делаю по-другому: стелю клеенку, как раньше нам стелили в детстве, на неё хлопковую пеленку и голопопим - эконом-вариант. Но мы в подгузниках в кроватке
09.07.2016
Сейчас мне удобно пользоваться бумажными памперсами первые месяцы,и есть многоразовые подгузы-не марля,стираются и сохнут отлично.
26.07.2016
Интересно,почитала много тут комментов,немножко напишу что думаю я,растила и в памперсах и без.Чтобы вы ни выбрали надо быть разумным.Памперсы-памперсы надо менять и менять часто,потому что может появиться банальное радражение на коже.Памперсы хороши в свежем виде,на несколько пописов,но не на многие часы.Попу надо периодически проветривать,просушивать,давать поголопопить и полежать без памперса,без подгузов любых марлевых и многоразовых. Многоразовые подгузы из ткани,хороши тем что если покакает то как в обычном памперсе по штанам не стекает и вобщем не протекает,идем сразу споласкивать,что касается их. Первые месяцы ребенок может писать около 30раз в сутки и какать около трех,четырех и даже пяти раз-соответственно чтобы дожить до следующей стрики все таки нам нужно около 40многоразовых подгузников,как и нашим мамам в советские времена обычных ползунков или пеленок.
26.07.2016
Наматрасник лучше, у меня два. Простыни 3. Одеялом не пользовались, у нас "запрещено" (промывают мозги), спали в спальном мешке их 2 шт. Одежда - купите по минимуму, например всего по 3. Если конечно у вас есть возможность потом докупить. Я памперсы не снимала вообще поэтому про колличество одежды в случае без них не могу сказать, но по мне лучше потом докупить. Ещё могу представить что без памперса удобен будет старый вариант распашонок (их же как раз изза отсутствия памперсов и одевали, чтобы хоть верхняя часть сухая осталась), бодики устанешь менять наверное, детки ещё вначале такие хрупкие, я лишний раз боялась переодеть 😂
09.07.2016
Немного поделюсь своим опытом и мнением. 1)Наматрасник лучше,мне хватало 1 . 2)Простыня их нужно 2.Я вообще покупала так 1 набор постельного(одеяло,якобы подушка,бортики,протынка,пододеяльник и наволочка) и покупала одно сменное но только пододеяльник,простынка и наволочка.Больше ничего мне было не нужно. 3)одеяло 1 .Оно обычно шло в комплекте с постельным.Когда жарко накрывала либо пододеяльником либо пеленочкой. Насчет одежек и пелёнок.Из одежды самое удобное это слипики и бодики.На позднеосенннго малыша я бы взяла 3 слипика х.б. и 2 теплых,3 боди без рукавов и 3 с рукавами,ну и купила бы может какой-нибудь костюм к врачу ходить.Пеленки только для роддома 3 шт теплых,т.к. дома я не пеленала деток и пеленать не буду.Единственное на ночь 2 пелёнки на липучках можно взять и то,если оно вам надо.Насчет ползунов мне не нравится.Можно купить конечно пару кофточек и штанишек типо ползунов к ним.Распашенки совершенно не удобная вещь.Ну и на первое время лучше много не покупать,ребенок растет очень быстро,а выпачкиваться ему особо негде.Их не нужно переодевать 100 раз в день.Если хотите больше голопопить то вам идеально подойдут одноразовые не промокаемые пелёнки.Одежку устанете менять,малыши писяют чуть ли не каждые 10-15 мин
09.07.2016
Добавлю :слипы /боди только на улицу расчитывайте , дома в них неудобно .
09.07.2016
от себя добавлю, что одеял нужно минимум по 2, моя, например, как-то писяет, что и на одеяло попадает, я вместо обычных одеял пледики использую, они тоньше и теплее, летом пленкой укрываю.
09.07.2016
Новорожденному, на самом деле, надо немного. Больше надо его родителям. Нам родственники надарили всего, и куда?.. Использую активно 2-3 бодика. Остальное лежит милой кучей. Это при том, что я от первой дочки всё оставила (нафига?..). Вот что точно не пригодилось, так это постельное. Старшая начала спать под одеялом года в два. Младшая (сейчас три месяца) спит в люльке либо в бодике (которые руки/ноги закрыты), либо дополнительно плюшевый комбез если прям холодно дома.
09.07.2016
Комментарий удален
09.07.2016
Ну если в памперсе держать 24ч/сутки то да надо мало , а если нет тогда надо очень и очень много . У меня в тот раз было 25 ползунков и хватало впритык !
09.07.2016
Да, 24 часа в сутки. И пусть автор удалит мой комментарий. Я не сумасшедшая, сутками стирать. Причем я это проходила. Она тоже с первым наиграется, второго будет в памперсах держать. Помяните мои слова.
09.07.2016
Я первого не держала в памперсах и второго не буду . По вашему все 20 веков люди были сумасшедшими ? По мне это бред а пакетах держать ребёнка круглые сутки .
09.07.2016
А что сложного стирать писаные пеленки? Вечером загрузил стиралку на 30 минут, развесил, и к утру все уже высохло.
09.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько нужно пеленок? Текстиль для дочки (дубль 2: большинство фотографий исчезли без восстановления, да и свет уже не тот