Папиллома во время беременности и кольпоскопия

впч что это
Лет 5 назад убирали кондиломы не помню уже чем,так вот с беременностью по всему телу каких только форм папилломы не вылезли -и под грудью и под мышками и в паху-короче кошмар!ни побриться нормально ничего!была у врача в середине беременности она сказала внутри кондиломы нет но нсли появятся то их только после 32 недели убирают чтоб к родам не вылезли снова.сама переживаю за все эти выросты-не нравится такая реакция организма(боюсь.скорей бы родить пусть все это у нас с вами проходит!!
15.07.2016
Спасибо, пусть все проходит 🙌🏻 🙏
15.07.2016
Мне делали в первую беременность кольпоскопию,врачу не понравился чуть сероватый оттенок слизистой на шейке. В итоге все в норме и каждый врач отправляет на кольпоскопию и цитологию,из-за особенности такой.) В принципе это тот же осмотр с зеркалом,только под микроскопом посмотрят,а не глазом.
14.07.2016
Дисплазия это очень плохо. Если ваши кондилломы начнут размножаться то будете рожать путем КС так как это передается от родовых путей
14.07.2016
у меня папилома тоже образовалась, только на бедре появилась именно в бер. впч тоже был тогда...ничего не делала.
14.07.2016
У меня были папилломы где то с 8 недели. Доктор сказал, до 20 ой ничего не трогать. А они к 20 ой взяли и сами пропали!!! Просто в начале беременности иммунитет сильно падает. А потом восстанавливается. Подумайте, может не трогать пока. Любое лишнее вмешательство сейчас не нужно. А к концу беременности уже посмотрите, что делать. Если она сама не пропадёт.
14.07.2016
Спасибо большое, но так страшно, вдруг не дай Бог за 5 месяцев во что плохое перерастет... 😓
14.07.2016
Гемоглобин и железо, ничего не понимаю, подскажите! Мой список в роддом