тазовое предлежание, на какое родоразрешение вы решайтесь?

Я выбрала ПКС на консилиуме. Врач когда вытащили ребенка говорил другому -смотри на корточках сидит. Так что... решать Вам
19.07.2016
Делала упражнения с 31 недели. Бесполезно. Дочка ни в какую.
19.07.2016
ммм
19.07.2016
ммм. спасибо
19.07.2016
Кесарево
18.07.2016
В 35 недель был в тазовом сынок,делала упражнения на 38 неделе перевернулся ...но рожать в тазовом лучше не стоит,риск есть для малыша,а зачем вам это надо...Легких родов вам!!!
17.07.2016
Спасибо. хорошо.
17.07.2016
если найдёте хорошего врача, можете попробовать сами родить. Я такого врача, который бы мне дал гарантии не нашла в нашем городе. А если уж врач в себе не уверен, то зачем судьбу испытывать?! Мне важенее всего было здоровье моего ребёнка! Я и роддом выбирала с лучшей детской реанимацией, а не на мать ориентированный, мне бы хоть ухо к ...опе пришили бы, главное ребёнок здоровый! Я в патологию сдалась на ПКС, но меньше суток не дотерпела, отошли воды. пока ждала операцию 5 часов родовой деятельности так и не было. Вывод: роды это индивидуально все, даже если решите рожать сама, не факт, что это не закончится ЭКС, так же как не факт, что ребёнок не перевернётся в самих родах. Я за минимизацию рисков для ребенка
17.07.2016
Спасибо за ответ
19.07.2016
КС, очень жаль, но значит судьба у нас с дочей такая
17.07.2016
будем надеяться, что еще перевернутся
17.07.2016
Только КС. Я сделаю УЗИ перед родами, если хоть что- то не так- КС.
17.07.2016
но если я буду неуверенна на тот момент и врачи скажут кс, то тогда кс конечно.
17.07.2016
Уговаривайте! Мой тоже на попе сидел, я включала музыку внизу живота и светила фонариком. А еще стояла в коленно- локтевой позе столько, сколько могла.
17.07.2016
хорошо, я делаю упражнения, но он икает там же, справа чуть выше пупка
17.07.2016
Ничего, еще есть время... Некоторые перед самыми родами переворачиваются!
17.07.2016
Я б на ер не решилась !
17.07.2016
Я посмотрела и видео как это страшно, но все равно, в душе ер. Не знаю (((
17.07.2016
Да причём тут страшно? Вопрос в рисках получить больного ребёнка . Хотя на практике до 3500 пускают в роды , но в меня к примеру вряд ли такой плод возможно принципе , у меня крупные дети . Но у меня благо уже давно головное предлежание. Но будь оно тазовом я б настояла на пкс .
17.07.2016
имею в виду страшно для ребенка, как его оттуда вытаскивают.
17.07.2016
У меня 36+3 сидит в тазовом. Консультировалось у врача в патологии в роддоме на счёт этого вопроса, она сказала КС. Я его не хочу, но в ЕР боюсь при тазовом.
17.07.2016
Тоже самое. Хочу после узи решаться. Узи 20.07 Платные есть в тазовом, хочу посмотреть на врачей и их статистику. Но я надеюсь еще
17.07.2016
Как я вас понимаю! Я родила в 41 неделю, а переживать из-за тазового начала в 35 недель... Стресс - это мягко сказано. Но кесарево лично для меня было страшнее...(( в итоге родила сама доченьку, вес 3360 и 8/9 по Апгар. В 5 вечера начались очень слабые и терпимые схватки в 9 вечера отошли воды и в 3 часа ночи я родила. Подробный рассказ у меня в дневнике. Я советую вам написать на листочке все "за" и "против", например вес малыша, параметры вашего таза, ваш моральный настрой, и есть ли врач, который за вас возьмётся. Мой был категорически против кс. Так что все прошло как нельзя лучше)) и кстати акушерка сказала что тазовые роды мягче, попа меньше и мягче головы и вылетает быстро)) я успела потужиться только 2 или 3 раза) Но! Обязательно мониторинг ктг и если обнаруживают слабую роддеятельность - на кс. Сил вам и слушайте своё сердце!))
17.07.2016
Сердце и внутри мое за ер. Есть платные тазовые роды. Схожу на узи, потом все запишу , как вы говорите. Спасибо большое. почему-то у меня есть внутри надежда.
17.07.2016
Тут ведь как в лотерее повезет или нет, все роды индивидуальны, врачи разные попадаются. Моя подруга рожала кс, она сразу сказала я не хочу ер и малышка так и сидела на попе ровно до родов, кс ей и делали. У меня сын долго не переворачивался, но я вообще была против кс, уговаривала, делала упражнения, ставила музыку ему, чтоб головой вниз на звук шел и он перевернулся, правда закрутился 2 раза в пуповину, но рожала я сама, правда с эпизио, тк уже пуповики не хватало ему на выход, вот и надрезали. Но все равно я своими родами на 100% довольна! Сейчас малышка тоже на попке сидела, я ее заставлять не стала (имея двойное обвитие в анамнезе), просто просила чтоб перевернулась и рождались мы сами. На последнем узи лежала хорошо, но опять обвитие однократное слава Богу правда. Врач говорит еще может петельку снять, опять же уговариваю ее, как мне кажется она более податливая, сын прям упрямый был :))) Но знаете если бы не перевернулась я бы детально проговаривала роды с врачом, да после ер на мой взгляд легче восстановиться, даже с учетом эпизио, ну что такое не сидеть 2 недели?! Фигня!!! А вот кс я себе лично не представляю как буду с таким швом, потом его снимать и тд. Конечно не хотелось бы этого. Но если я бы почувствовала неуверенные нотки в разговоре с врачом, то согласилась бы на кс и не раздумывая, очень большие шансы навредить ребенку, все таки врач должен быть очень опытным и Вы должны ему доверять на 100%, быть уверенной на эти же 100% что все будете делать так, как просит врач, что наплюете на боль, на жалость к себе и вытужите этого ребенка по всем правилам родов в тазовом предлежании. Я вот за себя сомневаюсь, боюсь растерялась бы и накосячила там. А зачем это малышу надо?! В общем нужно Вам все взвесить, провести диалог с врачом и самое главное после его рекомендаций провести диалог с собой. А то тут насоветуют, нарассказывают как роды в тазовом пролетели, а все индивидуально, не дай Бог потом жалеть и корить себя. От себя желаю чтоб малышастик Ваш перевернулся (я вот кстати не заметила даже по пиночкам что доча перелегла, только когда заикала отчетливо поняла что ик идет снизу, прислушайтесь к себе) и у Вас были роды, которые Вы и хотите!
17.07.2016
В душе есть уверенность. , что рожу сама. О рисковать малышом не хочу. Схожу на узи 20 числа, посмотрю вес и т.д. Есть платные роды в тазовом , думаю сьезжу к ним. посмотрю , что да и как. Если пойму, что не смогу , то пойду на кс. спасибо большое за ответ и совет
17.07.2016
Конечно, может еще окажется на узи что малыш хорошо лежит, обычно они переворачиваются к родам ближе.
17.07.2016
надеюсь, но икает он справой стороны немного выше пупка ((
17.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спустя 3,5 года возвращаюсь в данное сообщество !🙈 В продолжение предыдущих постов.