Давненько не отчитывалась, а время между тем, летит.... Далее подробнее под кат
Врачи
Я прошла второй скрининг в конце июня. Узист в ЖК вообще не понравился, с двумя предыдущими походами в частные клиники вообще не сравнится. Выбесил меня немного. Определил, что у меня краевое предлежание плаценты, но я по этому поводу не переживаю - наши ббшки мня успокоили) Еще раз подтвердили девочку.
В прошлый прием, 28го июня меня Г ругала, что много прибавила-4 с лишним кг ( ну еще бы каждый день на шашлыках и тортиках то), то свадьбы, то проводы, то встречи с родственниками, вот и разнесло меня. А вчера прибавка была всего 250 гр., так меня еще и хвалили).
Самочувствие
В основном хорошее. Иногда бывает острая боль в районе правого яичника, Г пощупала и сказала, что это из-за того, что нерегулярный стул. Назначила Дюфалак. А я его как-то опасаюсь пить, никак не могу дозировку подобрать.
Боль появляется в основном когда я либо долго хожу пешком, либо какую-то физическую работу делала. Так что, сомневаюсь, что это как то с пищеварением связано. Сейчас уже около недели ничего не болит, поэтому Г донимать не стала.
Со стулом проблемы никуда не ушли. Стараюсь если больше волокнистой пищи, но эффекту пока нет, увы. Сейчас уже две недели перестала пить Элевит, и стало получше со стулом, видимо, все таки за-за того, что в его составе есть железо запор и образуется.
Настроение
Сходила на месяц в отпуск. Были на свадьбе у друзей, ела торт
Хотела к родителям на недельку смотаться, но не вышло - по приезду в деревню началась чудовищная аллергия. У меня нос и так из-за ринита беременных не дышит толком, а тут вообще треш начался, так что на утро третьего дня я сбежала домой. Еще два дня потом отходила от этого приключения.
Дома сделали с мужем звукоизоляцию стены и поклеили новые обои в комнате. Я лично обдирала старые обои, такое залипательное дело))))
Пока в отпуске была, гуляла, отдыхала, так хорошо было, легко и спокойно. А сейчас на работу вышла, прям чувствую-нервы как струна, сон стал хуже-по десять раз за ночь просыпаюсь, сегодня ночью даже кричала во сне, благо мужа не разбудила. Все таки работа у меня нервная. В офисе духота, голова болит все время. Думаю, июль доработаю и попрошусь на больничный. Ну нафиг так себя истязать.
Щас как амеба просто, с работы прихожу, надо ужин приготовить, уборку сделать, а сил нету. И это я только три дня отработала! Не знаю, может еще втянусь в работу...
Покупки
С мужем порешили, что все покупки будем делать после моего ухода в декрет, так что пока только обдмываю-что брать. Уже список составила (еще давным-давно, где-то на 10 неделе), теперь только дополняю.
Друзья семьи, у которых 7 месячный ребенок, подогнали мне бандаж.
Ездили в Умку (это гипер с товарами для детей). Я ошалела от выбора кроваток, камодов, колясок. И пришла к выводу, что абсолютно не знаю, чего хочу...
...
До сих пор как то не могу осознать, что скоро буду мамой. Наверное это придет, когда я дочку буду держать в руках. Мне кажется я сама как ребенок))) Занимаюсь всякой необязательной чепухой.
Папаня наш тоже не очень думает об отцовстве пока.
Ну и обещаный фотопуз на 24 недельке

