Войти

Сходила на узи и чет расстроилась

Анастасия
Вероника, 14 летАлексей, 9 лет 8 месяцев Севастополь

Первое узи делала в 6,5 недель, сердцебиение 160 было и эмбрион видно. Тонус тоже был, все увидели. Делала на пустой мочевой, администратор напомнила еще в коридоре что нужно в туалет сходить.

0
20.07.2016

В 6,5 акушерских? Хороший администратор))

0
20.07.2016
Анастасия
Вероника, 14 летАлексей, 9 лет 8 месяцев Севастополь

По М было 7,2 а по узи на 4 дня меньше. Но мы догнали быстро.

0
20.07.2016
Анастасия
Вероника, 14 летАлексей, 9 лет 8 месяцев Севастополь

Может у вас овуляция была поздняя?

0
20.07.2016

Овуляция была на неделю позже, но эмбрион же все равно уже должен быть

0
20.07.2016
Анастасия
Вероника, 14 летАлексей, 9 лет 8 месяцев Севастополь

Пишу вам мои замеры в 7,2 по М по узи написано 6-7 недель. СВД плодного яйца 26 мм, ктр эмбриона 9 мм, сердцебиение 136 (160 это в 8 недель уже было, тоже узи делала), плацента 6 мм, желточный мешочек 4 мм, жёлтое тело 17 мм. Еще и фотку распечатали, там видно уже человечка маленького чуть чуть)

0
20.07.2016

У меня такие же почти параметры желтого тела и мешочка. В вот про плодное яйцо не поняла немного

0
20.07.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Очень рано еще на узи,зря пошла в такую рань.В 12недель все будет.И главное не нервничай это первое.Второе да папаверин,можно ношпу попробовать,можно магний б6,главное чтобы кишечник работал нормально и не было запоров,это может вызывать тонус.Тонус должен пройти,на таких сроках беременности это норма.

0
20.07.2016

Да столько нервов было, что хочу знать, что все хорошо!

0
20.07.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Понимаю,но ты спешишь солнышко,ты лучше подумай чем легким можно успокоить нервы и просто старайся отвлекаться и расслабляться чтобы тонуса не было.Меньше уставай,побольше спи и отдыхай,прогулки и отдых твои друзья.

0
20.07.2016

Я всю первую беременность страдала от своей мнительности и думала, ну уж во вторую я не буду страдать этой ерундой! Ага, конечно! 😂😂😂

0
20.07.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Понимаю очень понимаю,не поверишь мне в пятый раз до первого узи страшно было,вдруг что не так.И теперь до второго фигня мерещится,хорошо что малыш иногда плавает,а когда не чуствую я в панике некоторой.

0
20.07.2016

Тяжела женская доля)))

0
20.07.2016
Ирина
Артем, 26 лет 6 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

У меня на первых неделях, на узи всегда тонус был, но врачи не пугали, наоборот, говорили что от датчика) Но вот эмбрион был виден, но у вас возможно О поздняя была.

0
20.07.2016

Она была поздняя, но не настолько же. В заключении написано 5-6 недель. Вот по моим подсчетам примерно 5 недель. На таком же сроке уже должен быть виден

0
20.07.2016
Ирина
Артем, 26 лет 6 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Не факт, переделайте узи через недельку.

0
20.07.2016
Ирина
Артем, 26 лет 6 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Видите, раз у вас 5 недель, плодное яйцо такое же почти как у меня, убрать тонус оно и будет размером по сроку, так что пока не паникуйте!

0
20.07.2016
Ирина
Артем, 26 лет 6 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

У меня когда увидели эмбриона были такие размеры:

Плод яйцо 14,5 - соответствовало 5 нед. 3дня

Желт мешок 3мм

0
20.07.2016

Привет! Я вчера делала узи (чтобы удостовериться, что в матке). Срок ак. 4нед 6дн. Нас увидели и мы тоже овальной формы, 9 мм. Моя врач в отпуске, по вайберу прописала мне папаверин и магне б6 от тонуса. Но у меня очень болела поясница. Сегодня уже чувствую себя человеком, боль сошла.

0
20.07.2016

Я к своей попаду только через две недели. Но по прошлой беременности помню что пила тоже магний и витамин Е от тонуса, только не помню дозы

0
20.07.2016

Магне б6 мне 3 раза в день назначили.

0
20.07.2016

По одной таблетке?

0
20.07.2016
Наташа
Марк, 9 лет 7 месяцевМила , 4 года 1 месяц Владивосток

Ходила в 7 недель, тоже был тонус пила Магний и ставила папаверин. Но смотрели по животу и эмбрион был виден уже и сердцебиение . Может стоит сходить в другое место?

0
20.07.2016

Думаю схожу, потому что нет мне спокойствия тогда)))

0
20.07.2016
Наташа
Марк, 9 лет 7 месяцевМила , 4 года 1 месяц Владивосток

Конечен сходите, потому что это ненормальное УЗИ какое-то))) пусть через живот посмотрят, мне через живот на 7 смотрели

0
20.07.2016
Марина
Александр, 25 лет 4 месяца Нижний Новгород

Мне кажется просто древний аппарат, сделайте на хорошом в современном. И все думаю будет видно.

0
20.07.2016

В платную ходили, вроде аппарат не такой уж и древний был

0
20.07.2016
Марина
Александр, 25 лет 4 месяца Нижний Новгород

Ну повторите через недельку.А лучше раньше в другом месте, чтоб не изводить себя .

0
20.07.2016
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Переделать узи в другом месте. Ну и не хочу расстраивать но в 7,6 недель уже хотя бы эмбрион должен быть, я уже молчу про сердцебиение. ...сами понимаете, что овуляция даже если поздняя, в почти 8 недель хотя бы 3-4мм должен быть эмбрион. Через неделю повторите узи, иногда и чудеся случаются и ошибки узистов.

0
20.07.2016

За неделю я совсем с ума сойду)))

0
20.07.2016
Ласточка
Дочь-красавица (не с нами пока), 22 года 4 месяцаСынок, 20 лет 4 месяцаСыночек, 13 лет 2 месяцаСынулька, 11 лет 1 месяц Москва

В яичнике-это желтое тело, оно на этом сроке помогает беременности нормально развиваться. Эмбрион может быть пока не виден из-за срока бременности и размеров. Многое зависитот степени древности аппаратуры, на которой смотрят. Хорошо, что желточный мешок есть

От тонуса-это, конечно, ко врачу. Но вообще это но-шпа на ранних сроках, насколько я помню

0
20.07.2016
Ирина
Троицк

В 5 недель эмбриона могут и не увидеть. Не всегда может болеть живот, если тонус по задней стенке, я его на ранних сроках никогда не чувствовала. Идите через неделю к другому специалисту, в другую клинику.

0
20.07.2016
Ирина
Троицк

Можно магний Б6 или магнелис Б6, папаверин свечи, но шпа если боли.

0
20.07.2016
НастЁнка
Валентина, 15 лет 1 месяцЮляша, 10 лет 10 месяцев Москва

от тонуса магнелис В6, он еще и успокоит по дороге)

0
22.07.2016
Ann
Seppi, 12 лет 3 месяцаМихаэль, 9 лет 3 месяца Розенхейм

У нас с вами один срок почти, у меня акушерских 7+4. Была сегодня на узи. Пл технике - всегда вагинально у нас, наполненность мочевого не играет роли. И у меня совсем другая картинка - конечно прям человечка не видно, но эмбрион уже 1,4 см. Может вам к другому узисту сходить? Мало ли вам криворукий попался

0
20.07.2016

Интересно я была на 7+3, мне начали по животу, и врач сказала, что из-за того что мочевой пустой плохо видно, только по этому потом стала делать вагинально, но сначала попробывала по животу. Я конечно не особо шарю, но вроде когда ПЯ овальной формы значит точно тонус есть. Вам лучше к врачу пойти, который Вам пропишит, и чем быстрее, тем лучше.

0
20.07.2016
Елка
Саша, 9 лет 3 месяца Новосибирск

Как я понила из кучи прочитанного материаоа, если ЖМ есть, то и эмбрион есть! В следующий раз увидите))

0
20.07.2016

Если мочевой был полный - конечно они матку в тонусе увидят. На таком сроке если мочевой давит, матка реагирует. Надо на пустой смотреть и в полном спокойствии (не сразу после Т)

0
20.07.2016
евгения
Анастасия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 12 лет 9 месяцевВанечка, 9 лет 4 месяца Верхний Уфалей

да всё то что написали принимают,но вы переделайте узи в другом месте если есть возможность.

0
20.07.2016
Узи Узи у Пятых

Похожие записи