Кто чем занимается в декрете?

Из всей беременности я работала месяца 2, был токсикоз до 18ти недель. В декрет отпустили пораньше. И как все спала, сериалы смотрела, потом покупки, прогулки и бац все.))) В декрете первые 4 месяца только дочей занята была, потом видела, что мужу тяжело и денег не хватает, искала возможность дохода занялась СП, потом организация бизнеса с подругой от и до, но инвестер слился кризис начался. И теперь у меня свой бизнес в интернете, но по франшизе. Довольна и счастлива. С работы уволилась. Теперь семья и бизнес. Подружек к себе уже взяла, теперь с ними не только масиков обсуждаем, но и развитие бизнеса. Декрет классное время, быть рядом с семьей и реализовать себя.
08.08.2016
Отдохнуть у меня не получилось( Прерванный сон - это жестоко! Зато съездила в другой город к своим родителям с малышом на полтора месяца, а также начала волонтерить с младенцами-отказниками.
30.07.2016
Я все покупать начала сразу, как узнала. Поэтому покупать уже и нечего, все закуплено. В квартире ремонт затеяли, но делает муж без моего участия, а я у свекрови живу, пока они на даче. Первое время шила, вышивала. Собака вот пока болел, убиралась за ним ежедневно, гуляла с ним, в магазины ходила с маленьким пакетиком, еду готовила. А сейчас собаки не стало, третий день на улицу не выхожу :( Сегодня вообще лежмя-лежу целый день. Вчера только гладила детское полдня. Собиралась в бассейн ходить, потом испугалась, мало ли что там подхватить можно. Ютюб, книжки, аудиокнижки, игры на планшете, фб, вк, жж, деградация :(
29.07.2016
У меня не было декрета. Работала до самого последнего дня из дома уже. По мелочи закупаться начала недель в 12. Бегала целыми днями как угорелая. Йогой занималась, по горам ходила. Полы с тазиком мыла каждый день чтобы родить побыстрее. Это за неделю до родов. Хотя и низкая плацента была и тонус. Тупо забила. Чему быть, того не миновать. В день родов решила сначала быстренько доработать, а потом рожать идти.
29.07.2016
Я в декрете досрочно сдала сессию, купила кроватку, съездила за вещами малышу в Китай, готовила огород к зиме, копала грядки, и это все при угрозе и жутком гипертонусе, а в день родов я вообще с утра проводила брата в армию, у стоматолога вылечила зуб, поменяла резину, а вечером начались схватки.
29.07.2016
А мне покой только снится, хоть я уже месяц как в отпуске. Мы достраиваем дом. Сейчас втроем (я, муж и старший сын) живем все в одной комнате в двушке, а потому я в твердом убеждении, что новый член семьи должен въехать в новый дом) отсюда и спешка с переездом и всеми вытекающими последствиями - выбор / покупка мебели, сантехники, техники и пр. Плюс еще, несмотря на официальный отпуск, продолжаю работать (помогаю мужу) в международном проекте в сфере энергоэффективности. Плюс, вожусь со старшим - организовываю его досуг как могу - лишь бы оттащить от компа. Помню, что первый декрет тоже был активный - писала/защищала диплом, а когда погрузилась в тихое болотце декрета - очень скучала по активной насыщенной жизнью. Так что и сейчас особо не переживаю, что мало отдыхаю) Как- то так)
21.07.2016
первый декрет - шикарное время! у меня декрет выпал не лето! куча свежих ягод и фруктов, неторопливые прогулки по ТЦ в поисках нужных вещей, фитнес 3 раза в неделю до 8 месяца, сериальчики...всё успела, всем довольна! со вторым декретом вряд ли так получится, старший будет требовать внимания) наслаждайтесь! мне было не тяжело ходить - везде пешком, никаких авто и общественного транспорта! по пол дня стабильно где-то пропадала)
21.07.2016
как классно) и правда шикарно время у вас прошло)) мне пока нельзя на фитнес, я хотела на йогу возобновить, но из-за гипертонуса и низкой плацентации сказали "перебдить")
21.07.2016
Зато вам можно и даже нужно плавать (не в смысле на время, а плавать). У меня такой же диагноз был в ЖК, и гиня там сказала что мол в басейн ни-ни, а я дурында поленилась сходить к хорошему врачу перепроверить сиё утверждение. Потом уже месяце на 8ом узнала что можно было, да еще и лучше было бы во всех смыслах. Так что плавайте вместо фитнеса )
30.07.2016
а я и плавала:) даже не стала спрашивать у врача) купалась по ощущениям) сегодня была у узиста, гипертонус прошел, а низкая плацентация пока еще есть. Вот еще надо подумать, что может помочь, чтобы малышка перевернулась головкой вниз...и тогда вообще все тип топ
01.08.2016
вот и хорошо ) а низкая плацентация либо сама изменится (у меня так было), либо останется там где есть. Так что удачи вам, все будет хорошо! :)
02.08.2016
Я тюленю)) сплю до 10 утра, правда сначала встаю в 6:30, чтоб дочку собрать в садик, провожаю с папой и спать))) потом до обеда максимум прибераю вещи по дому, обедаю и спать)) ну а потом либо ничего не делаю, либо приходится поделать по мелочи, т.к. еще огород есть, ну и домашние дела и готовка, или с дочкой погулять, но в целом лентяйка))
21.07.2016
А я планирую на курсы сходить и наконец то начать учить иностранный по скайпу с преподавателем. Ну и конечно дом готовить)
21.07.2016
У меня тоже наполеоновские планы были😂в итоге, в основном занимаюсь подготовкой к родам: закупаюсь!надолго меня в магазинах не хватает, поэтому по чуть чуть покупаю!а так, если честно, сплю до обеда, и домашними делами занимаюсь или просто валяюсь)гулять правда выхожу каждый вечер, у меня собачка надо выгуливать, ато обижается)))))
21.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Предоставление декретного больничного листа работадателю Подскажите, как вам поставили дату выхода в декрет