Боль между ног

У меня в 1 беременность было также ,заболело где-то на 20 неделях. Ночами чуть не рыдала от боли. Даже на последнем скрининги просила посмотреть нет ли симфизита ,сказали нет. Наверно таз расходился родила 3930 кг.На следующий день после родов прошло.
23.07.2016
тоже самое была, ужасная боль, я не переворачиваться, не вставать, ни ходить не могла ,все сквозь слезы. меня спасала только ванна ,там боли почти не было и еще минут 20 после нее, врач сказал, что типа подготовка к родам, кальций назначить не могу, потому что тогда не только твои, но и у ребенка кости укрепятся и ему трудно будет родиться ,а он у меня еще и крупный был. а потом на 38 неделе я очень сильно заболела ларингитом, с температурой высокой и пока лечилась боль почему-то прошла, зато потом начались страшные отеки)
23.07.2016
Сделайте узи.симфизит такая штука,что все зависит от степени расхождениям костей.в прошлую бер тоже болело,в родах разошлось ,малыш крупный был 4300.не смогла встать с кровати,причём не от боли,а просто не смогла.три дня после родов лежала перетянутая тугими жгутами,малого забирали и приносили только покормить,даже на узи в каталке возили.сейчас с начала беременности тоже болит.в понедельник пойду на узи,ногу одну могу поднять с болью,вторую не могу даже от кровати оторвать....по результатам узи и степени расхождения костей будут решать ЕР или ПКС .
23.07.2016
Похоже на симфизит!!!понимаю,сама недавно такое пережила,только с многоплодной Б,были Адские боли@!
23.07.2016
я Вам больше скажу, с этой болью Вы будете всю беременность, привыкайте )
23.07.2016
Врач и мне говорит, что это нормально..ночью тоже беда...спать не могу..до слез больно переворачиватся...Девчонки которые уже рожали..говорят пройдет..так что я надеюсь все пройдет))) осталось чуток потерпеть..ради наших лялек)
23.07.2016
Дак хорошо если пройдёт, просто я читала, что могут быть такие травмы, что потом встать не можешь. У меня реальный случай был с родственницей, встать месяц после родов не могла, лечили.
23.07.2016
Обязательно сделать узи лонного сочленения! Попробуйте лежа на спине с утра поочереди поднимать вытянутые ноги,получается? нет? Больно ли при нажатии на лобок пальцем? Моя история такая-с 20 недели больно было переворачиваться с боку на бок,вставать на ноги,начала ходить уточкой,лобок болит( в итоге на 37 расхождение лонного сочленения-0,57 см и заключение о возможности ЕР от ортопеда,далее узи в 39 и расхождение в 0,9-в понедельник ПКС! Не пускайте на самотек! Если ваша Г неале,сходите на консультацию к другой, ваше здоровье нужно только Вам. В родах связка эта можно разорваться и это очень серьезная травма! Период восстановления до года!
23.07.2016
Ноги поднять могу, а на лобок надавила и боль сильная. А УЗИ лонного сочленения как делают? Вагинально или трансабдоминально?
23.07.2016
Обычным датчиком прямо сверху на лобке,вагинальный не смотрят. Мне даже узи больно было делать. Врач на осмотре и без узи сказала,что разошлось прилично,палец утонул. Помогали от боли курсы кальция,магния,но не надолго! Так что следите за самочувствием,по возможности носите бандаж,если удобно. Я не смогла его носить,мне было некомфортно.
23.07.2016
У меня такая же фигня в 25 недель началась. А когда вы на лобок нажимаете вам больно? Врач говорит если когда на лобок давишь и боль... то это симфизит или расхождение костей. Если не больно то это матка венку или сосудик передавила. После родов пройдёт.
23.07.2016
Это симфизит((( и это не лечится;( пройдёт после родов.
23.07.2016
У меня тоже она есть. Думаю, кости таза таким образом расходятся, плюс согласно сроку малыш продвигается вниз, задевая нервные окончания и вызывая дискомфорт.
23.07.2016
наше чудо 18.07.16 3350гр 52 см Моему чуду 39 недель и 2 дня)