Страх и грусть

Не обращайте и на кого внимагия! Я когда второй раз забеременела вообще не работала. И ипотека у нас,и долги есть. Тоже сначала паника была. Да, не легко, но справляемся. Всё хорошо будет!
09.08.2016
Полмесяца назад писала пост о переживании, как сказать маме. Дочке будет 2,5 когда родится братик. Сказала пояти сразу папе и бабушке, они рады. Сестренка знала с начала планирования(б была запланирована, все анализы сданы, добро от врача получено). А вот маме боялачь сказать, тк он будет капать на нервы. И в итоге сказала на 16-17 неделе ей. Чего только не услышала, и что измееить ничего нельзя? И подарить вам презервативы надо(ага, она нк знает, что планировали), и что аспирантуоа не закончена и работы нет у меня итд. А когда узнала, что мальчик, вообще почти каждый день язвит что-нибудь. Ну и пусть. Еще месяц позлится и смирится. Уже почти не реагирую. Зато деткам вместе лучше будет
08.08.2016
У нас тоже не очень финансовая ситуация сложилась. в январе забеременели. Только решили второго делать и с первого раза получилось. Буквально через два месяца мужа сокращают. Не смог найти работу с такой з/п высокой, пришел работать ко мне, з/п в два раза ниже, чем была, но хоть что-то. В это же время на нас в суд подали на возмещение морального веда в 500 тысяч. ( в аварию попали, мы не виноваты абсолютно, все это признают, но человек пострадал и хочет на нас нажиться теперь). Но ничего. прорвемся. Ни мои и родители мужа даже словечком не обмолвились, что зачем нам ребенок. Моя мама согласилась сидеть с малышкой по полдня, чтобы я максимально быстро вышла на работу. А я сейчас хочу выучиться наращивать реснички, чтобы как то тоже пополнять семейный бюджет. Не переживайте, главное, что вы хотите ребеночка, а остальное все уляжется и будет все отлично))
08.08.2016
Это что-то на родителей твоих нашло, видимо у них Какой-то кризис. Постарайся не принимать все эти высказывания близко к сердцу. Все у вас получится, раз Бог дал второго, то только рожать и радоваться, что твои малыши не будут одни, а будут друг у друга братом или сестричкой. Это так здорово!!! А что касается финансовой стороны, то это всегда сложности, когда появляются дети! Справитесь! Вдобавок будет материнский капитал, тоже плюс. Многое наверняка от первого ребеночка осталось, тоже меньше растрат. Все у вас получится! И какая вообще разница родителям, кто твой муж?! А если б не было его вообще и забеременела случайно, то что? С глаз долой?! Глупо! Это же внуки! Родные внуки, неважно, кто у них папа.
08.08.2016
Дети это дети, а внуки это внуки, не вашим родителям их воспитывать, а вам. Если вы с мужем настроены на этого ребеночка, то нужно рожать и не слушать никого. Если муж хочет второго, то не допустит, чтоб его семья в чем то нуждалась. Найдет вторую работу или сменит эту, но заработок обычно растет с появлением нового человечка. Главное не раскисайте сами, поддерживайте мужа и все у вас будет хорошо.
08.08.2016
А муж то что про второго говорит? У нас с сестрой разница меньше чем в 2 года. Когда они с папой его матери сказала - она начала тоже говорить мол куда вам ещё ребёнок, отцу надо в аспирантуру поступать... Короче наплакалась моя мама из-за свекрови. Но отец хоть и хотел второго позже - ничего - аборт не обсуждали и все ок. Мы с мужем тоже с небольшой разницей хотим двоих. Мои об этом знают, а его родителям не говорим - они не поймут этого. Держитесь!!!!!
08.08.2016
Проходили такое)))В 3 раз забеременела когда. Мама выдала вообще,что мужу и говорить ничего не надо было,а просто сходить на аборт. После этого с мамой не разговаривала с мамой почти месяц. Поэтому советую вам слезы в сторону и верить только в лучшее. Все сложится как надо,примитивно,но факт: дал Бог ребенка-даст и на него.
08.08.2016
Я бы на вашем месте просто пресекла этот разговор.Моя мама тоже много причитает, того у нас нет и этого нет. Но не всем дается бизнес успешный от родителей, или находят хорошую работу. Просто я обрубаю эти разговоры,т.к полезного в них ничего нет. Я от них только злюсь.
08.08.2016
У меня так со 2дочкой было...родителей у меня давно нет но есть мой дорогой брат которого люблю...с первым мужем разошлась было тяжело поднимать но я не жаловалась и всё сделала чтобы у дочки было..и вот я беременна второй дочкой взяла сказала брату я в то время в питере жила он мне говорит приезжай на недельку аборт сделаешь....как мне было обидно до ужаса...долго простить не могла ему....вот сейчас беременна он не знает но 23августа уже догадается так как еду в гости живот уже виден...надеюсь ни чего не скажет так как мужа он моего уважает,просто всё время за меня переживает...тогда жилья не было сейчас славо богу есть и жильё и хощяйство....не хочу негатива...мужу сказала сам ему скажешь.и воьще эта нашажизнь почему всё время мы должны жить как пожелают родственники обидно....
08.08.2016
знакомая ситуация((( только у меня уже было двое детей, с мужем разошлась и сошлась с другим парнем.с ним мы захотели совместного ребенка, хоть и двоих моих он любит, как своих.когда узнала о беременности муж был счастлив и мы решили никому ничего не говорить, даже родители.правильное было решение...они когда узнали, начали, да куда, да зачем???я недели 3 вообще с ними не общалась...потом решила, пусть все думают что хотят,я ребенка не для них, а для себя и мужа рожаю, нам его растить....
08.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои вторые роды 02.08.2016г. Роддом 4 г.Москва О болевом пороге